Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мариуполька

Посмотрите на мою двушку

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В наличии двухкомнатная квартира 50 с хвостом метров. Этаж не первый, не последний, газ. Несущих стен нет. Семья 2взр 1реб

Конечно в идеале я бы хотела получить детскую, спальню, гардеробную и гостиную (гостиную-кухню). )))) Но понимаю, что это в контексте данной квартиры неосуществимо.

Что точно собираемся делать, это совмещать санузел.

Что хочется - это выжать максимальную пользу из площади, надеюсь вы подскажете как это сделать. Готова смещать стены/проемы

Прошу, посмотрите опытным/свежим взглядом. В данный момент передо мной два пункта - где оптимально сделать проем в санузел (с учетом стояка). Чем занять достаточно широкий коридор, ведущий на кухню.

Ах, да, про места хранения, надо чтобы они были. В имеющейся планировке прикинули что в коридоре будет шкаф во всю стему (сразу справа от входной двери) и также в большой комнате по той же стене

На плане красная точка это стояк воды, синяя - газа

И пожалуйста, если вы знаете здешние темы с такой планировкой, накидайте ссылок

Спасибо!

post-32576-0-90512100-1398433051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с газом сильно не разгонишься перепланировать. В нашем регионе (РБ) возможен отказ от газа в квартире, перевод на тарифы как с электро плитой. Если вам этот вариант подходит, то тогда можно ждать интересных вариантов перепланировки, учитывая ваш девятиметровый коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl,

вот стояк где (выделила розовым). Мне оч импонирует идея поставить ванную как на плане, однако ширина ванной примерно 70см допустим, а у меня по этой стене всего 76 см.. Но это наверно надо пойти тему отдельную про санузел..

Планировка интересна, но слишком тесно получится.

Поэтому давайте оставим идею множить комнаты, а сосредоточимся на коридоре.

Есть варианты куда пристроить такие ценные квадратные метры коридора?

post-32576-0-12103700-1398869789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас также двушка 53 кв.м, так мы купили её недавно в варианте студия - т.е. заходишь и попадаешь с порога в зал, нет стены - коридора, что у вас нарисованная, таким образом имеем единое пространство размером 23 кв. м. Санузел - переоборудован - совмещён. нас также 2 взрослых и одна 3-х летка доця - пока довольны весьма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам такой вариант:

немного подвинуть санузел вот так (учитывая что планировка будет неофициальной)

с целью занять беполезную площадь кориора и немного увеличить кухню.

Единственный момент, посередине нового дверного проема итоит стояк воды..

post-32576-0-41166700-1402212191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×