Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliade

С миру по нитке, получается кухня.........

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! До сих пор не решалась открыть свою тему, переваривала информацию полученную в течении трёх месяцев, в мебельных магазинах.......Прошу о помощи, совете или замечании по дизайну моей кухни, заранее благодана, всем кто отзовётся.

Моя семья состоит из четырёх человек, муж и два сына 13 и 6 лет, старшая дочь 20 лет живет и учится в другом городе, приезжает часто и почти все время проводим конечно же на кухне, очень любим готовить. Итак кухня, общей площадью 19,70 кв.м, планирую большое количество шкафов т.к. в квартире кладовки нет. Фронт планирую стеклянный, часть глянц-белый, часть матт-серый. Рабочую поверхность хотели гранит, посчитали, дороговато......Решили остановится на Ламинате.....Высота подоконника 86 см, планируем увеличить за счет объединения раб.поверхности и подоконника до 88-89 см),т.к. это низковато, решили рабочую поверхность сделать в двух уровнях и из разных видов поверхностей......."как то замысловато получилось"......

Фартук термоустойчивое стекло,белое...Шкафы под раковиной и над ней- фронт-цвет серый матовый, а раб.поверхность толщиной 60 мм,цвет белый глянцевый .Все остальные шкафы-фронт-белый-глянцевый, а раб.поверхность толщиной 40 мм, иммитация гранита, цвет серый-матт. Таким образом высота раковины немного увеличивается до 91-92 см и в районе соединения двух раб.плоскостей получается ступенька в 2 см. Посудомоечная машинка находится слева от раковины. Холодильник отдельностоящий уже имеется в наличии. Стены планируем в белом. На противоположной стороне пять секций, цвет белый-глянцевый, высота 2100 мм, планируем сдвинуть в право до стены, а слева оставшиеся 300мм зашить гипсокартоном с боку и до потолка, и покрасить в серый- матовый цвет, имеется в виду гипсокартон.

Под вопросом остаётся напольное покрытие цвет и материал, освещение и ещё какую выбрать раковину с местом для стекания посуды справа или слева.post-109731-0-15297800-1398274193_thumb.jpegpost-109731-0-29013100-1398274207_thumb.jpegpost-109731-0-28849000-1398274220_thumb.jpeg

Извиняюсь за качество изображения на прикрепленных картинках.......Попыталась всё это построить в программе не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Фото слишком сильно уменьшили...............большой разделочный стол, конечно, хорошо, но у Вас уж слишком далеко варка от мойки, понимаю, что варочную под окно не комильфо ставить, может её местами с мойкой махнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Фото слишком сильно уменьшили...............большой разделочный стол, конечно, хорошо, но у Вас уж слишком далеко варка от мойки, понимаю, что варочную под окно не комильфо ставить, может её местами с мойкой махнуть?

А что, если местами поменять расстояние уменьшится? А как же канализация и вода? Меня больше тревожит вход в кухню, кажется узковато.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-04484400-1398337671_thumb.jpg

post-9933-0-85857300-1398337683_thumb.jpg

Ой! Изнините я не написала, Духовка вместе с варочной поверхностью уже имеется в наличии, поэтому разделять никак нельзя..... И насчет мойки, при таком расположении, мне кажется ограничин доступ к месту, где посуда стекает, я имею в виду тот случай, если один человек моет посуду, другой вытерает......Спасибо за увеличение картинки......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вытирать посуду глядя в окно нельзя?

там кстати посудомойка справа от раковины...если что

Духовку всегда можно вернуть под варку :)

post-9933-0-71162700-1398362564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вытирать посуду глядя в окно нельзя?

там кстати посудомойка справа от раковины...если что

Духовку всегда можно вернуть под варку :)

post-9933-0-71162700-1398362564_thumb.jpg

Добрый вечер! Вы наверное не прочитали "описание" в начале моей темы, я планирую столешницу в двух уровнях и разные по толшине. Пока нашла столенницы 18,40,60 мм, мне нравится что бы разница была больше например 18 и 60 мм, но в паспорте от варочной стоит, что при монтаже толщина столешницы должна быть минимум 20 мм.Вот примерно вот так нравится....Задние былые шкафы со стекляным фронтом, а столешницы черная- гранит, а белая- керамика или стекло наверное......Хочется, но очень дорого....Как вы думаете получится так с более дешевыми материаллами...? placeholder_image_13865_1_1372862275.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столешку под варку с духовкой надо брать не менее 38мм

уже наступали на эти грабли...

если честно, то я не вижу смысла в 2-ух уровнях столешки с разницей в 2см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×