Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SanyaRR

3-ка для троих человек

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть 3-х комнатная квартира, планировка на мой взгляд удачная, стены двигать особо не хочется, но мало ли придет в голову хороший вариант.

В квартире будут жить трое, муж с женой и ребенок, может быть появится еще один.

Хочу совет по расстановке мебели в комната и на кухне.

Еще может кто видел похожие планировки и как там решили расстановку?

post-14747-0-73698000-1397027597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы только поменяла местами гостиную и спальню возле кухни - пусть уж общественная зона будет с одной стороны, а приватная - с другой. А если там еще и сломать перегородки и перенести стену со входом ближе к общему холлу, то будет большое общее пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовмещенную кухню-гостиную не хотите? Самая большая комната остается под детскую.

В нише на кухне можно обустроить мини-прачечную.

post-37724-0-98043200-1397029463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaSPB , Bianka Спасибо!

Тоже думал о совмещении кухни с комнатой но не мог представить. Теперь когда увидел понял что получается здорово! Спасибо! А за диваном на кухне что? Барная стойка со стульями? Еще думал про инфракрасную сауну, на месте туалета у входа. Можно купить готовую, по габаритам можно даже двухместную. Вот думаю реально ли это или запрещено и не согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная или полубарная стойка. Желательно все-таки полубарная - не так высоко карабкаться и не так сильно возвышается над диваном.

ИФ сауну на территории мокрой зоны поставить разрешат. Но один совмещенный туалет для семьи - плохой вариант.

Если есть настойчивое желание, то я пыталась бы встроить микро-сауну в нишу для душа в ванне. Сохранив, тем самым, отдельный гостевой туалет. Можно поискать душевые кабинки, объединенные с паровой баней (http://www.balteco.ru/tetris) или сделать паровую баню в строительном исполнении (глубины 1м для этого достаточно).

Каковы реальные размеры этой ниши?

ИФ кабинки финнской фирмы Harvia, к примеру, имеют размеры 90*90 (на одного) или 110*100 (рекламируется как на одного, но думаю, можно и вдвоем тесненько поместиться)

http://fitorelax.ru/shop/CID_71.html

post-37724-0-38520900-1397035726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я бы тоже посоветовала объединить кухню и гостиную

Здравствуйте, я бы тоже посоветовала объединить кухню и гостиную

прорисуйте что происходит со малым су, не очень понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что его присоединяют к спальне.

Минусом такого варианта вижу то, что на детскую остается 12 кв (двоим в такой комнате будет тесновато). Ну и сан.узлы нужно прорисовать, чтобы понять, в чем состоит выигрыш по сравнению с первоначальным планом.

Плюс - гардеробная при входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×