Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeronicaP

Примыкание оштукатуренного откоса к профилю ПВХ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Совсем замучилась со стыком оштукатуренных и покрашенных оконных откосов с профилем ПВХ на окнах! Помогите, пожалуйста, покрасить откос так, чтобы это действительно было хорошо, а то мастер меня скоро убьет, он переделывал уже раз 10, а мне все не нравится (((

Объясню суть проблемы: для защиты профиля клеем бумажный скотч на профиль, затем красит откос, затем ножом скотч отрезает от стены и отклеивает скотч от профиля.

При этом в месте среза краска чуть отстает от стены!

Я считаю, что это плохо. Единственная мысль, это попробовать оттопыренную краску аккуратно счистить и тонкой кисточкой покрасит стык.

Или вообще не клеить скотч и заново все покрасить, а окно потом отмыть (оно и так чем только не изгваздано)

Вы уж извините, но попутно всплыл вопрос: как вы красите углы стен? Имею в виду акриловой краской. Просто мне говорят, что из-за того, что углы красятся кисточкой, а все остальное валиком, угол идеальным никогда не будет! А я не понимаю почему!! Почему нельзя покрасить так, чтобы текстура кисточки не выпирала? Материалы все бешеных денег стоят, на инструменте я тоже не экономлю, мастер считаю тоже хороший. А идеально покрасить не получается ((( более-менее аргумент, что краска быстро сохнет.

Скажу сразу - стены мы уже покрасили, углы он более-менее сделал, но мне все равно интересно :)) так сказать на будущее. Я для себя это так представляю: красить угол кисточкой, затем большим валиком (стараться максимально близко подойти к углу), потом тонким валиком 1,5 см, а затем еще раз большим валиком. И главное это все нужно сделать за один раз пока краска не высохла! Но это все мои мысли на будущий ремонт. Как считаете это нормальный вариант? Очень нужен ответ грамотного специалиста :) Заранее всем спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×