Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liliyat

Кухня с "изюминкой" или как обойти вентканал - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Очень очень руто получилось!!!, то что касается самой конфигурации. По поводу дизайна - мне больше нравится современный минимализм и прямые формы. Взяла за основу ваш проект расположения и попыталась собрать кухню с точки зрения минимализма и современности. И еще, хотелось сделать кухонную часть студии, как можно менее похожей на кухню. Такой себе уголок, где в глубине не заметная мойка, духовка, варочная и встроенная вытяжка или возможно черная зеркальная вытяжка, как бы под углом. Еще над верхними ящиками, вплотную , будет гипсокартоновый короб. В нем будет спрятан вентканал. Также будт вмонтирована дополнительная точечная потолочная подсветка для подсветки зоны кухни. Жду ваших оценок и идей. пока главное выработать концепцию:)

По сути ничего не изменилось, разделочный стол меньше стал, но поделив на 4 стола имеем ящики по 500, ИМХО нужны и большие, предлагаю по краям 500 оые 2маленьких. один большой ящики, в центре метровый двухящичный стол.

еще мойку можно сдвинуть к духовке, а в получившейся нише слева от венткороба сделать шкафчик с жалюзийной шторкой, как на последней картинке.

Шторока и мойка друг с другом никак не связаны и друг другу не мешают, а смещая мойку ищем новое место для п.мойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути ничего не изменилось, разделочный стол меньше стал, но поделив на 4 стола имеем ящики по 500, ИМХО нужны и большие, предлагаю по краям 500 оые 2маленьких. один большой ящики, в центре метровый двухящичный стол.

Шторока и мойка друг с другом никак не связаны и друг другу не мешают, а смещая мойку ищем новое место для п.мойки

Согласна, не учла пмм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась реализовать. Пока отчетливого света в конце тоннеля нет.

За диваном поставла барную стойку, но походе она не добавит ни красоты, ни функциональности. Сделала 4 больших выдвижных нижних шкафа. По правой стороне снизу выдвижные маленькие тумбочки для ложек и тд.

Все фасады со скрытыми ручками или пушапами. Для верхних тумб - тандемы.

Идея на первом фото - очень понравилась.

очень очень близко к тому что хочу.

Стены в крмнате и потолок будут белые, поэтому кухню хочется сделать не очень яркую. У меня в душе сейчас борьба минимализма с лофтом. С чистым лофтом не получится, но некоторые моменты я бы взяла. у нас на 2тором и третьем этаже много кирпичных вентканалов. Которые я бы оставила такие какие они есть.Только вскрыла лаком или покрасила. Чьл-ьл я отвлеклась.

Так вот что получилось.

post-75801-0-87196900-1396555491_thumb.jpg

post-75801-0-08402800-1396555503_thumb.jpg

Стрелкой укалаза проблемное место.Получается огрызок. Может продлить стену? На самом деле, синим выделенные стены пока не существуют. Я их планирую возводить, когда будет окончательно понятно какой должна быть кухня.

Изначально это была комната и кухня. Убрали перегородку, но 2 входа в комнату так и сотались. Один из входов решила приспособить под нишу для морозильной камеры. Вот так...

Тут кухогння стенка моей однозначно несбыточной мечты. http://luxury-house.org/dvuhetazhnaya-kvartira-v-tsentre-buharesta/ Она в мою планировку как корове седло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рассматривала кухню в концепции с залом

т.е. с диваном и столом в купе, чтобы были свободные проходы

барная стойка таких проходов не дает

расстояние от дивана до телека по мне тоже маловато

(без ответа про красный кусок пока вот так)

post-9933-0-23981500-1396601164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кухонная стенка моей однозначно несбыточной мечты. http://luxury-house....ntre-buharesta/ Она в мою планировку как корове седло.

ну здесь можно поспорить

post-9933-0-58986100-1396603058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мечте быть!

Согласна что полностью скрыть вентканал не получится. Это заберет хороший кусок комнаты и если удлинить стену возле морозильника, то придется укорачивать диванчик. Если укоротить диванчик, то придется доставлять кресло. Получается место исчезает катастрофически.

Сейчас именно то и по цвету и по дизайну.

По поводу места.

Хотела сделать 2 полки в цвет стен (на уровне верхних ящиков), на которых буду стоять несколько статуэток, возможно орхидея в горшочке, а внизу юкка на полу в темном горшке, под цвет фасадов.

Так придумно потому что в углу у меня столб из монолита. Его трогать нельзя. А окно до пола, узкое. Не хотелось его закрывать кухней, поэтому решила кухню отодвинуть и отсоединить перестенком. А что бы место не пустовало - такие вот идеи посетили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Пока только в мозгах:) В топике #13 синим цветом нарисованы стены которых на самом деле пока нет. Поэтому их можно убрать или двигать в определенных пределах. Повернула то что уже нарисовано, что бы показать как выглядят другие стенки

post-75801-0-08392300-1396613559_thumb.jpg

post-75801-0-65927100-1396613562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×