Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krapivka

Сладкие подарки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хоть этот рецепт и несладкий, всё равно сюда скопирую..

15-минутная индейка

хотя, на самом деле, она -как минимум, пятичасовая)) а иногда даже ночная)))

Берём большой кусок филе индейки ( я беру килограмма на два, половина целого филе).

В большой кастрюле делаем крепкий соляной раствор, полностью погружаем в него филе и оставляем простолиться на два часа.

Вынимаем мясо, просушиваем бумажным полотенцем.

В большой миске смешиваем пару столовых ложек растительного масла, щепотку копченой паприки, немного морской соли и любые другие специи на ваш вкус. Этой кащицей тщательно обмазываем филе со всех сторон.

Разогреваем духовку до максимума ( у меня 250 градусов)

Выкладываем индейку в глубокое блюдо и ставим в духовку.

Духовка работает 15 минут, затем мы её выключаем и оставляем мясо доходить в духовке МИНИМУМ на два часа. ДВЕРЦУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!

Я обычно ставлю мясо на ночь, а утром у меня готова свежая порция нежнейшей сочной индейки))) Со сливочным хреном- идеально)))

То же работает с любым другим мясом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зефир

Ингредиенты :

8 г агар-агара

160 мл воды

4 средних яблока

725 г сахара

1 яичный белок

1 ст.л. ванильного сахара

сахарная пудра для присыпки

Слова автора рецепта:

Агар-агар кладем в ковшик и заливаем водой. Оставляем набухать.

Яблоки разрезаем пополам, вырезаем сердцевину. Кладем в огнеупорную форму.

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем около 15-20 минут, пока яблоки не станут мягкими. Вынимаем и даем немного остыть. Затем выскребаем мякоть из шкурок и перемалываем блендером для однородности.

Чтобы избежать попадания в зефир не перемолотых кусочков и перегородок, протираем пюре через металлическое сито.

Добавляем в пюре ванильный сахар и 250 обычного, перемешиваем.

Ковш с агаром ставим на средний огонь и варим до растворения. Добавляем оставшиеся 475 г сахара и варим смесь, пока она не достигнет температуры 110 градусов.

Выключаем и даем немного остыть.

В яблочное пюре добавляем половину белка и взбиваем на высокой скорости до посветления массы.

Добавляем оставшуюся половину белка и взбиваем до получения пышной массы.

Не прекращая взбивать, тонкой струйкой вливаем чуть остывший сироп. Должна получиться масса, напоминающая меренгу.

Перекладываем массу в кондитерский мешок с насадкой и отсаживаем зефир на пергаментную бумагу.

Оставляем зефир при комнатной температуре на ночь или хотя бы на 5 часов - за это время он должен заветриться и подсохнуть.

Посыпаем половинки зефира сахарной пудрой, затем снимаем с пергамента и соединяем попарно.

Наслаждаемся.

Оригинал рецепта тут..

ЗЫ: Я делала из половины порции, у меня вышла вот такая банка...

IMG_0408.JPG

Яблоки размягчила в микре, предварительно очистив от кожи и семян, положив сразу в чашку блендера))

Агар-агар у меня был итальянский. Заказывала в ИМ .. одном из тех, что торгуют разной мукой , добавками для хлеба и специями...Возможно тут..но точно не помню уже(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива, спасибо за рецепты!!!

На здоровье))

ЗЫ Крапивой меня уже много лет не называли :fund02043: забавно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, опечатка...

исправила

да ну))) просто смешно)) меня подруга одна так звала, когда на меня злилась :giri05029: чёт вспомнилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтор, где-то у вас в рецептах был рецепт и картинка с какой-то красивой хренью с хреном. Не могу найти.

Вряд ли это была индейка. Возможно, язык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно?

Галантин из лосося с хреном.

Оригинал взят

Силиконовая форма-кирпичик

600 г филе лосося (без костей и кожи)

10 см свежего длинного огурца

1 ст.л. рубленого укропа

1 ст.л. рубленого зеленого лука

2 ст.л. рыбного бульона

100 мл апельсинового сока

10 гр желатина

Молотый черный перец (по вкусу)

Соль (по вкусу)

ПОКРЫТИЕ

3-4 ст.л. тертого
хрена
с уксусом (по вкусу)

150-170 мл сливок 10%

10 гр желатина

Форму поставить на 20 минут в морозильную камеру. Замочить желатин в холодной воде на 3-5 минут. Развести в горячих сливках. Добавить хрен и перемешать. Отсудить при комнатной температуре в течение 10 -15 минут.

Вынуть форму из морозильной камеры и про помощи кисточки равномерно покрыть полученной смесью дно и стенки формы. Поставить форму в холодильник до полного застывания (7-10 минут). Повторить весь процесс, несколько раз, ставя форму в холодильник для застывания после каждого слоя покрытия.

Посолить филе лосося, посыпать черным перцем по вкусу и отварить на пару до готовности. При помощи вилки разделить филе на небольшие кусочки. Переложить лосось в глубокую посуду.

Мелко нарезать огурец (по желанию очистить от кожи). Переложить в посуду с лососем. Добавить рубленый укроп, лук, черный перец и соль по вкусу. Осторожно перемешать.

Замочить желатин в холодной воде на 3-5 минут. Смешать апельсиновый сок с рыбным бульоном, подогреть. Отжать желатин от холодной воды и развести в подогретом апельсиновом соке с бульоном. Перелить сок с желатином в посуду с лососем, и тщательно перемешать смесь. Слегка остудить.

Вынуть форму с покрытием из холодильника и заполнить полученной смесью. Накрыть форму пленкой, и придавить небольшим грузом. Поставить в холодильник до полного застывания (мин. 3 часа)

Вынуть форму из холодильника, обернуть полотенцем, смоченным в горячей воде на 30-40 сек. Осторожно извлечь галантин из формы, выложить на блюдо и нарезать на порционные ломтики. Сервировать с зеленым салатом.

ЗЫ

1.Решила готовить галантин, уже выбирая продукты в магазине)) Пришлось судорожно разыскивать рецепт в телефоне
:fund02043:
Искать филе лосося времени уже не было и я тупо купила три банки консервированного...Не уверена, что это была хорошая идея..Получилась немного жидковато, ровного среза, увы, не вышло(((

2. Попробовав начинку, поняла, что на мой вкус пресно...И я добавила в рыбе баночку каперсов..Мине понравилось))

3. А вот так выглядит форма с застывшей глазурью перед наполнением начинкой.

IMG_1810.JPG

4. Для себя решила, что в след.раз буду делать это блюдо порционно, в силиконовых формах для маффинов. Должно быть очень нарядно, и за срез переживать не надо
:fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммням. Покажите фото готового продукта.

ой..вот тут сложнее...попробуй в инстаграме поискать,вроде постила..за декабрь январь где-то...у меня инет тут не тянет столько фоток грузить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×