Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nve

Ищу дизайнера 3-комнатной квартиры!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С удовльствием всегда разглядываю картинки с интерьерами, разными, включая дорогущие. И хотя дизайнером не являюсь, то там то сям выискиваю не плохие идеи, которые беру на вооружение для собственного потребления :-). Ну еще вкус кое-какой у меня имеется ;-). И, что удивительно, квартира получается пока очень нелохо декорированной и обставленной (форуму отдельное мерси за помощь). А вот сейчас выскажу крамольную мысль, прошу не бить больно.ИМХО дизайнерские услуги необходимы только в том случае, если предполагается ремонт/обустройство ооочень большой и богатой квартиры, ну еще квартир элиты и представителей шоу-бизнеса, им вот подавай чего покруче, с учетом новомодных тенденций, С ПОЛЕТОМ ФАНТАЗИИ. А свою двушку-трешку нормальному среднему человеку с развитым вкусом и просто не слепому вполне возможно обустроить самому не хуже дизайнера. Извините, если кого обидела, форум люблю и уважаю, но чисто теоретически, на практике сама и мои друзья все делаем сами.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Надюшей.У нас трешка, площадью 18,18 и 11, итого 47 жилых и кухня - 6,5. Сами с помощью журналов, вкуса, форума и шабашников сделали удобное для жизни трех человек пространство. И притом стильное и красивое. Никто лучше меня не знает привычек моей семьи, в том числе что ТВ мы с мужем смотрим только лежа, что ребенок у нас ест только перед ТВ (но при этом за нормальным обеденным столом), а иначе у него нет аппетита, что шкафы должны быть расположены так, что у переодевающегося мужа не может быть иного выхода как повесить одежду в шкаф, а если шкафа на пути не будет, все будет валятся где попало, да полно всего, что и рассказывать дизайнеру не будешь. А еще есть у некоторых людей врожденная способность разумно организовать пространство, а у некоторых ее просто нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а чем неудобны ящики под кроватью?

Спрашиваю, потому что приходила в голову мысль сделать нечто подобное, вроде с виду удобная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бить не будем :-) Тем более что ваша точка зрения практически на 100% ТОЖЕ правильная, НО:

а) а если у Вас нет времени?

б) а если у Вас Талант в музыке, а с цветом и формой беда ?

в) а если просто не хочется общаться с рабочими, объяснять им истины, ругаться, пачкаться, обзванивать каких-то поставщиков и т.д. (куда интересней в кино сходить)

г) а если есть вероятность, что оценив более точно по сложности процесс, дизайнер оптимальней выберет стоимость работ за квадратный метр и необходимую квалификацию рабочих, а еще подскажет как дешевле, но без потери качества сделать тот или иной момент или присечет возможную утечку материалов неизвестно куда?

д) а вдруг дизайнер договориться с поставщиком мебели и снизит вам стоимость кухни или дивана долларов так на 600 ?

Жизнь штука - до безобразия сложная и не однозначная. Соглашусь - кому то дизайнер не нужен, другому наоборот (и не только Элите, а у представителей Шоу-бизнеса тем более редко когда именно дизайнерская квартира...)

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящики под кроватью удобны. Точнее не под кроватью,а в ней-кровать-комод. Единственный момент-ящик в изголовье не будет открываться,если там приставлена прикроватная тумбочка.Это надо обдумать.

Кстати,очень ортопеды советуют именно высокую кровать,как бабушки спали.Высоты такой,чтобы садясь на нее вам приходилось немножко привставать-это хорошо для позвоночника в отличие от низких диванов и кроватей.

Но ящики,если делаете на заказ,четко надо понимать,что хранить будете. Лыжи,кстати,можно размещать,складные елки и прочие длинномеры. Тогда можно оптимально использовать всю под-кровать без урона ее прочности :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но ящики,если делаете на заказ,четко надо понимать,что хранить будете. Лыжи,кстати,можно размещать,складные елки и прочие длинномеры. Тогда можно оптимально использовать всю под-кровать без урона ее прочности

О! Будем там хранить велики! Давно думаю, куда его засунуть можно на зиму, чтобы под ногами не болтался :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собераюсь делать ремонт в приобретаемой квартире в доме серии С-222 (видимо будем соседями ;-)). Очень заинтересовали работы Наталии Елисеевой ("под знаком стрекозы"). Может кто подскажет контакты? :(

мыло: casperinfo@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
г) а если есть вероятность, что оценив более точно по сложности процесс, дизайнер оптимальней выберет стоимость работ за квадратный метр и необходимую квалификацию рабочих, а еще подскажет как дешевле, но без потери качества сделать тот или иной момент или присечет возможную утечку материалов неизвестно куда?
д) а вдруг дизайнер договориться с поставщиком мебели и снизит вам стоимость кухни или дивана долларов так на 600 ?


Не ну насмешили!!. Да дизайнер сам все усложнит и выберет наиболее дорогой вариант проведения работ (особенно в сговоре со строителями) и стоимость кухни или дивана наоборот увеличит на 600 долларов, потому, что ему с этого капает процент от поставщиков.... Не надо быть таким наивным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не ну насмешили!!. Да дизайнер сам все усложнит и выберет наиболее дорогой вариант проведения работ (особенно в сговоре со строителями) и стоимость кухни или дивана наоборот увеличит на 600 долларов, потому, что ему с этого капает процент от поставщиков.... Не надо быть таким наивным.

А посему: лучший вариант нанимать и дизайнера, и архитектора, и самому во всем постараться разобраться. Мои, дизайнер и архитектор, хоть и работают замечательно (уже отделочные работы, а нареканий практически НЕТ!!! Представляете???) и люди отменные (такое встречается редко), тоже пытались на мне заработать. Я во время это поняв, взялась за поисковые работы сама и на этом мне уже удалось съэкономить немаленькие денежки, которых хватит на треть отделочных материалов :-) :-)!!! А они пусть выполняют СВОЮ РАБОТУ: придумывают и строят :(. Я же, будучи экономистом, буду экономить :( Я за стопроцентное разделение труда, если, конечно, нет лишних денег ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Не ну насмешили!!. Да дизайнер сам все усложнит и выберет наиболее дорогой вариант проведения работ (особенно в сговоре со строителями) и стоимость кухни или дивана наоборот увеличит на 600 долларов, потому, что ему с этого капает процент от поставщиков.... Не надо быть таким наивным.


По вашей логике, хирург должен втихоря переломать пациенту во время операции на руку еще пару ребер что бы работы и денег побольше было....
Или Вам совсем нехорошие дизайнеры встречались или по себе других... ;-) Стоимость реальную дивана всегда можно проверить, тем более что его выбирают с клиентом в магазине и накинуть цену выше магазинной, которую видел клиент не логично, или вам так не кажется, все таки дизайнеры не совсем идиоты. Кстати накинуть 600 долларов дизайнер может не для того что бы увеличить свой процент с поставщиков, а что бы просто эти 600 дол. себе забрать - вы вообще не очень видно опыт в данной сфере имеете...
Насчет сложности работ - чем сложнее работы - тем менее рентабельный и выгодный получается данный процесс, не смотря на естественное увеличение стоимости квадратного метра, так что извините опять глупость...
Последнее... Заказчики люди далеко не наивные и в большинстве случаев более опытные и искушенные в возможности быть обманутым, чем те же дизайнеры...
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×