Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nve

Ищу дизайнера 3-комнатной квартиры!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Или Вам совсем нехорошие дизайнеры встречались или по себе других... ;-) Стоимость реальную дивана всегда можно проверить, тем более что его выбирают с клиентом в магазине и накинуть цену выше магазинной, которую видел клиент не логично, или вам так не кажется, все таки дизайнеры не совсем идиоты. Кстати накинуть 600 долларов дизайнер может не для того что бы увеличить свой процент с поставщиков, а что бы просто эти 600 дол. себе забрать - вы вообще не очень видно опыт в данной сфере имеете...

Выше магазинной цены накидывают только уж совсем наглые и искушенные... Все гораздо проще... Поскольку архитекторы и дизайнеры работают в своем большинстве с приблизительно одними и теми же магазинами, то у них есть хорошие скидки на товары, приобретаемые там. На этой-то скидке они и зарабатывают, не желая ею делеться с клиентом :(. Конечно, таким способом 600 американских рубликов с одной, пусть даже крупной и сделанной в самом дорогущем магазине покупки, НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!!! Продавцы же тоже не дураки и скидку больше 3-10% не предоставят по определению (ну, если только у них цены не потолочные)... Проверено: при повторном обращении в один из магазинов-складов за плиткой для коридора и кухни после покупки там же плитки для ванной комнаты я смогла получить скидку в размере 7%. Правда, поскольку плиточка стоит 65 доллариков/м2, экономия получилась существенная :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, объяснили как дизайнеры работают :-)

В одном, нет..., в двух моментах вы ошиблись:

1) скидки до 10% получают ленивые дизайнеры, умные заключают дилерские договора и т.д. и получают до 50% (естественно в зависимости от товара)

2) Соответственно - съэкономить 600 долларов - просто не вопрос. В прошлом месяце съэкономили клиенту более 2000 евро на сантехнике. И когда ты выбиваешь такие условия, то это позволяет тебе и клиенту обеспечить лучшую цену на рынке и ,скажем, не задирать цену за дизайн-проект... :-)

А если дизайнер будет получать ваши 7% от плитки, то и делится то нечем...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, господа хорошие! Ваши рассуждения о том, что дизайнеры получают откаты от мебели, плитки, сантехники и т.п. очень напоминают любителей считать деньги в чужих кошельках!

Я, например, никогда не спрашиваю у клиента каким образом он заработал (зарабатывает) деньги, что бы нанять меня, строителей и т.д. С другой стороны много денег на дизайн-проекте не заработаешь, а гиморроя порой столько, что начинаешь жалеть, что связался с таким клиентом. То цвет ему не нравится, то некуда поставить бабушкин комод. То хочу это, потом хочу то. И нет этому конца!

Зарабатывание на откатах - нормальная мировая практика, а не российская выдумка. И это совершенно нормальное явление. Другое дело насколько дизайнер позволит себе обнаглеть. С другой стороны дизайнеры всё же экономят для клиентов деньги. Вот у меня случай. Клиент без моего ведома поехал и купил душевую кабину. Сэкономил. И что? При монтаже выяснилось, что дверки у душевой кабины очень низкие (сверху идёт направляющая для дверок, дверки скользящие) и чтобы зайти в кабину, нужно пригибаться. Братья китайцы наверно делали под себя. Они в подавляющей массе низкорослые. А сам поддон нестандартный. Оказалось огромной проблемой найти к нему слив-перелив. Результат: поддон и дверки были отданы друзьям. И купились уже другой поддон и другие двери.

То же самое произошло с рукомойником (мойдодыр). Поехали без меня. Выбрали оплатили, стали ждать доставку заказа. Потом показали мне на картинке то, что они купили. Я пришёл в дикий УЖАС от этой дешёвой безвкусицы. Мы сели в машину и поехали в тот магазин отменять заказ. Отменили, деньги вернули. Мойдодыра купили совершенно в другом магазине. По стоимости с прежним несущественно дороже (разница в 100$), но вот внешний вид, качество и функциональность на порядок выше!

А вы говорите дизайнеры рвачи! Не надо грязи, господа :))))

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Сообщение было изменено автором Вск Сен 25, 2005 02:07.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×