Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bandisha

Строим кухню-гостиную. Очень нужны советы.

Рекомендуемые сообщения

post-108429-0-83056500-1393783115_thumb.jpg

Всем добрый вечер! На днях стали обладателями 3-шки свободной планировки. Вроде все распланировали, но с кухней чего-то никак не складывается. Нас 4 человека, папа, мама, сын и дочка. Поэтому решили остановиться на варианте 3 спальни + кухня-гостиная.

Хотелось бы распланировать пространство наиболее оптимально.

Красным цветом обозначены стены, которых еще нет. За кухней расположен с/у и темная комната. Балкон думали присоединить, но не ломать саму стену, а убрать только оконный блок.

Кухню пойдет по стене, где венткороб, но мне она кажется маленькой, поэтому хочу завернуть ее углом в районе коридорчика.

Диван планируется по красной стене.

И еще, пройдет ли у нас вариант с расширением зоны кухни за счет прилегающей комнаты, если учесть, что нигде (ни в паспорте квартиры, ни в самой квартире) не обозначены границы комнат?

Мы совершеннейшие дилетанты в дизайне и ремонте, поэтому буду благодарна за любые советы и рекомендации.

Чуть позже выложу фотки, какой хотелось бы видеть свою кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так планируется встать кухня. post-108429-0-84440000-1393786914_thumb.jpg

Вопрос в том, нужно ли делать стену, чтобы загнуть кухню. Может просто сделать открытую столешницу. И пока непонятно, что делать с обеденным столом. Он занимает много места. Может сделать продолжение столешницы, т.е. получится П-кухня.

post-108429-0-81517900-1393787310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой фотке мне нравится сама кухня, хочу именно такого плана, гладкие светлые фасады без ручек. И оформление духовки с холодильником хочу такое же.

post-108429-0-50655500-1393788139_thumb.jpg post-108429-0-52205900-1393788157_thumb.jpg

А здесь, наверное, сама концепция кухни.

post-108429-0-51751300-1393788197_thumb.jpg

Просто непонятно, как это все будет смотреться (и будет ли вообще смотреться) на нашем метраже.

По технике, кроме холодильника и духового шкафа будет варочная панель на 4 конф. Посудомойка (скорее всего влезет только на 45) и микроволновка, для которой можно сделать нишу над духовкой. А на поверхности нужно как-то уместить мультиварку, хлебопечку и в будущем кофемашину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую,( судя по плану кухни), намудрили вы с планировкой. Если у вас еще стены не стоят, то сходите в раздел "Перепланировки". Что-то у вас всё слишком сложно получается в отношении геометрии помещений.

Там вам спецы посоветуют как лучше спланировать помещения, может есть варианты как избавиться от скошенных стен.

Выложите там план квартиры с размерами и пожеланиями и форумчане вам помогут разумно и оптимально использовать площадь квартиры.(что вам и надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас только одна скошенная стена получается.))) Остальные скосили строители. Просто если кухню делать прямо, то она не потянет по площади на гостиную.

Вот наша квартира в том виде, какая она сейчас. post-108429-0-50186600-1393869075_thumb.jpg

Все, что там уже обозначено, построено. Т.е. 2 санузла и несущая колонна. Остальное будем строить сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×