Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Нужна помощь в выборе смесителей! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А в хоз. комнату, я думала кран+ГД. А есть вот модели, где ГД со щеткой.

1828_product_240x240.jpg

Не понятно, это удобно?

У друзей в хозяйственной такая. Говорят, удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась найти выдвижной излив. У всех моделей (и не орасовских тоже) отсутствует клапан перекрытия воды для посудомойки. Я так понимаю, эта труба как раз и прячется в том месте, где мог бы быть клапан. Значит нам не подходит. :(

Елка, а как у вас перекрывается вода ПМ? Отделнностоящий клапан что ли?

Муж предложил и к кухонному крану ГД сделать, раз уж выдвижного излива никак. Сбоку от раковины не хочу, а если под раковиной, то зачем он мне вообще нужен?

Озадачила. На смесителе нет ничего. На ПММ система аква-стоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей в хозяйственной такая. Говорят, удобно.

У меня такая штукенция была . Очень удобно . Во всяком случае для меня

Для меня тоже кран с изливом штука обязательная . Особенно если раковина с крылом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась найти выдвижной излив. У всех моделей (и не орасовских тоже) отсутствует клапан перекрытия воды для посудомойки. Я так понимаю, эта труба как раз и прячется в том месте, где мог бы быть клапан. Значит нам не подходит. :(

Елка, а как у вас перекрывается вода ПМ? Отделнностоящий клапан что ли?

Муж предложил и к кухонному крану ГД сделать, раз уж выдвижного излива никак. Сбоку от раковины не хочу, а если под раковиной, то зачем он мне вообще нужен?

Не Ёлка ... Но вода на краны перекрывается внизу . На ПММ к меня аква- стор тоже есть , но отсекающий краник стоит . Отсекающие краны обязательно надо ставить на всех потребителей в т. ч . и с аквастопом и на воду , которая разведена к раковине . Ни в каких смесителях этой функции нет

'Cloudlen Техник сан показывал в своих темах подключение под раковиной . Там все эти краны видны . Локти кусаю , что я это всё увидела уже после того как мне наваяли . Беленькая пластиковая коробочка это сифон для СМ и ПММ

post-39774-0-77755300-1393189290_thumb.jpg post-39774-0-39573200-1393189313_thumb.jpg post-39774-0-76941500-1393189341_thumb.jpg

По поводу термостатов встречала негативные отзывы на работу , если плохой напор воды . После этого перестала жалеть , что так и не поставила термостат себе . Напор у меня не очень )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне у Орас термостаты не нравятся. Не очень работают.

А вот у grohe или hansgrohe очень качественные термостаты. Особенно настенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Ёлка ... Но вода на краны перекрывается внизу . На ПММ к меня аква- стор тоже есть , но отсекающий краник стоит . Отсекающие краны обязательно надо ставить на всех потребителей в т. ч . и с аквастопом и на воду , которая разведена к раковине . Ни в каких смесителях этой функции нет

Ну, значит, и у меня есть. Не полезла я под раковину. ))) Спасибо, Лизетта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум часто по вечерам глючит. Написала вчера сообщение, а отправить не удалось :(

Под вентилем я вот что имею ввиду: краник перекрывает доступ воды к ПМ (или СМ)

1825_product_240x240.jpg

Вот он в разрезе1825-plane.jpg

С выдвижным изливом:

1832_product_240x240.jpg

Кажется, что шланг излива занимает место вентиля?

1832f-plane.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спасибо за картинки!

Я полезла под раковину. На ПМ аквастоп есть, но никаких дополнительных кранов нет. Только вентиль на смесителе воду перекрывает.

Мы вообще зануды, и воду для ПМ перекрываем каждый раз. Под раковину для этого никто точно залезать не будет. Вентиль на кране - удобно, по моему. Отдельный вентиль тоже не хочется. Значит придется обойтись шарниром на изливе, вместо выдвижного :(

А еще я залезла под раковину в санузле, там к крану и ГД, и СМ подключены: прикольно, 4 трубы подходят. Причем вентиль только СМ перекрывает :))

62santehnik, Вы не знаете, бывают ли краны И с вентелем, И с выдвижным изливом одновременно? Я не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С формой пока определилась так: весия с дугой НЕ водосберегающая, так что будет сплошной рычажек.

На серии оптима есть пластик, я, пожалуй, его не хочу.

С термостатом поставим сначала 1 душ, и 1 ГД (без раковины). Если понравится, поставим еще на первом этаже. Хотя там не обязательно, т.к. распределительная коробка буквально за стеной. На ванну тоже не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались вопросы: нужен ли верхний душ? Тоже, наверное, 1 поставим и посмотрим.

Вот тут как думаете:

"2) Двойная раковина. Слив? В один санузел планируем раковину на 2 смесителя и двойную раковину. Они бывают или с одним, или с двумя сливами. Как удобнее? "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×