Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Нужна помощь в выборе смесителей!

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у форума, сама не справляюсь. Мне надо выбрать все смесители для дома, т.к. нужно указать их характеристики в расчете по трубам. Можно, конечно, примерно подходящие выбрать, и у них списать нужные данные. Но, все равно смесители когда-то надо выбирать, почему бы и не выбрать более-менее окончателно сейчас.

Итак, мы решили все сместители брать фирмы "Oras". http://www.oras.com/ru/consumer/Pages/Default.aspx

НЕ бесконтактные, а обычные, экономичные, однорожковые переключатели, достаточно большие (т.е. никаких там дизайнерских пимпочек, которыми жутко неудобно пользоваться).

По подключению гигиенического душа все понятно, по посудомойке/стиралке тоже.

Теперь вопросы:

1) Цвет/форма. Хромированные, но форма? Рычаг сплошной или дугой. Есть разница в уборке?

2) Двойная раковина. Слив? В один санузел планируем раковину на 2 смесителя и двойную раковину. Они бывают или с одним, или с двумя сливами. Как удобнее?

3) Душ. Тут очень сложно :(((( . Потому, что он должен быть термостатический.

С переключателем-рычажком я термостатических смесителей не нахожу. Они вообще бывают?

У нас большое расстояние от санузла до бойлера, поэтому если не делать постоянной циркуляции (чего не хочется), то будет некоторое время ожидания горячей воды. Единственный термостатический душ, которым я пользовалась был с неудобным боковым регулятором, и тоже в отдельном доме. И в нем этот дурацкий рычажек туда/сюда перекручивается. Но не понятно, или он такой неудобный, то ли все они такие. У кого есть? Вот, например, как узнать, удобный ли?

7442X_product_240x240.jpg

4) Смеситель с верхним душем rain shower. Нужен ли этот верхний душ?

5) Излив смесителя на кухне. Будет двойная раковина, т.е. он будет очнь часто поворачиваться. Обязательно поставим шарнирную насадку, это очень удобно. Но вот сам излив, какой удобнее? 1035_product_240x240.jpg2733F_product_240x240.jpg

6) Прихожая. В прихожей планируем раковину и трап, чтобы помыть руки/обувь. Вопрос, где мыть обувь? Сделать обычную раковину + гигиенический душ и мыт обувь на полу у трапа? Или как удобнее?

Есть еще какие-нибудь мысли по поводу, на что обратить внимание?

У меня пока в голове сумбур, а выбирать уже надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухонного... Для меня обязателен выдвижной излив. Раковина под окном?

Нет, на острове. Хммм, мне вообще шарнирной насадки хватало. Выдвижной излив теперь тоже захотелось! Спасибо за идею!

Типа вот:

1832_product_240x240.jpg

А на него шарнирную насадку можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орасовский сайт дурной: я на русский перешла, а там не все серии даже! А на финском тоже некоторые товары из английской версии отсутствуют.

И цены рекомендуемые вообще завышены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще что подумала: надо ли все смесители одной серии? В одном помещении пожалуй да. Во всем доме хотелось бы, но не обязательно.

А в одном помещении тоже: души, напремер, должны быть экономичные, а смеситель на ванну нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет насадки не знаю. У меня бланко. Но я его не кручу особо, как раз изливом пользуюсь.

Попыталась найти выдвижной излив. У всех моделей (и не орасовских тоже) отсутствует клапан перекрытия воды для посудомойки. Я так понимаю, эта труба как раз и прячется в том месте, где мог бы быть клапан. Значит нам не подходит. :(

Елка, а как у вас перекрывается вода ПМ? Отделнностоящий клапан что ли?

Муж предложил и к кухонному крану ГД сделать, раз уж выдвижного излива никак. Сбоку от раковины не хочу, а если под раковиной, то зачем он мне вообще нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, у нас слишком большие расстояния. Придется внутреннюю циркуляцию воды делать, иначе пришлось бы трубы диаметром больше ставить, а это к большему времени отклика приводит... Короче, идеально бойлер прямо посередине делать, а все водопотребители недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×