Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GalaEk

Помогите с размерами шкафов под стиральную машину

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите размеры шкафов под стиральную машину. Заказала кухню под встраиваемую технику. Но стиралка уже была, поэтому решила просто ее поставить в шкаф с дверцей. Про саму кухню, вообще лучше не говорить. испортили короче, но я так понимаю, что уже ничего не поделать, придется жить с чем есть. Но вот с машиной не поняла. Машина ширина 60 глубина 470. Так вот по бокам у машины есть зазор, даже довольно приличный, а с сверху(крышку машины снимали) и спереди стоит почти вплотную. Боюсь, что при вибраци (со временем) расшатает кухонный гарнитур. Почитала в Интернете и не поняла, нужны ли такие зазоры или наоборот будет лучше если машинка стоит вплотную, как бы зажата. Есть ли какие нибудь нормы.Даже не знаю на что ссылаться при разговоре с фирмой. И газовая поверхность очень близко к стенке, прямо сразу у плинтуса. Если бы электрическая то ладно, но с газовой страшновато. Между мойкой и газовой поверхностью тоже практический нет зазора. брызги попадают на плиту, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите размеры шкафов под стиральную машину. Под стиральную машинку нет шкафов, она сама шкаф типа. Заказала кухню под встраиваемую технику. Но стиралка уже была, поэтому решила просто ее поставить в шкаф с дверцей. Дверцей? обычно 2 дверки Про саму кухню, вообще лучше не говорить. испортили короче, но я так понимаю, что уже ничего не поделать, придется жить с чем естьПочему придётся? ели испортили не Вы и год ещё не прошёл есть кому предъявление сделать если фирма или установщики виноваты Но вот с машиной не поняла. Машина ширина 60 глубина 470. Так вот по бокам у машины есть зазор, даже довольно приличный, а с сверху(крышку машины снимали) и спереди стоит почти вплотнуюБез зазоров по бокам отдельностоящую стиралку фасадами и не закрыть, там же петли. Боюсь, что при вибраци (со временем) расшатает кухонный гарнитур. Почитала в Интернете и не поняла, нужны ли такие зазоры или наоборот будет лучше если машинка стоит вплотную, как бы зажата. Есть ли какие нибудь нормы.Даже не знаю на что ссылаться при разговоре с фирмой. И газовая поверхность очень близко к стенке, прямо сразу у плинтуса. Если бы электрическая то ладно, но с газовой страшноватоЭто однозначно не правильно, если Вы конечно столешницу не уменьшали по глубине. в паспорте к варочной все размеры прописаны.можете смело претензию писать. Между мойкой и газовой поверхностью тоже практический нет зазора. брызги попадают на плиту, это нормально когда дизайн проект подписывали Вы типа этого не видели? вот будете менять столешницу - отодвиньте плиту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, но могу загрузить фотографии, выдает, что фаил превышает допустимый размер. Просто нигде не могу найти какеи нибудь стандарты по установке варочной плиты, мойки, стиралки. Например моя мойка и варочная(газовая) поверхность расположены совсем рядом, брызги от воды попадают на варочную. А у стиральной машины с спереди нет зазора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам рисовали проект кухни? Вы его согласовывали?

Как у Вас рядом оказалась варочная и мойка? Чаще их, конечно, разделяет столешница.

Фотографии нужно уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×