Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Кто низко вешал вытяжку?

Рекомендуемые сообщения

Читаю, что минимальная высота вытяжки над газовой плитой не меньше 65 см. Я хочу повесить вровень со шкафами на высоте 60 см. Вот интересно, на сколько критичны эти 5 см? Может быть у кого/то расплавилась вытяжка или наоборот всё хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой вытяжки в тех. требованиях указана высота, на которую надо её вешать. Для электроплиты, для газа. И это не просто так. Думается мне, что соблюдение этой высоты влияет на работоспособность вытяжки и её срок службы. Оплавится она, конечно не оплавится, но вот её электрическая часть может выйти из строя из-за перегрева.

И вот ситуация, поработала ваша вытяжка неделю, сломалась, вызываете вы мастера из сервиса (еще по гарантии), а он вам и говорит, что висит она у вас низко, вы и виноваты, это не гарантийный случай. ( а там, может был заводской брак). Нарушили условия эксплуатации?-нарушили, ну, и до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос эргономики кмк. Это может быть неудобно в использовании. В одной с'емной квартире у меня висела вытяжка вровень с нижним уровнем шкафчиков. Все время головой об нее стукалась и чертыхалась, кто додумался так ее повесить. Вытяжка же обычно более выделяется в глубину, чем навесные шкафчики, которые уже. Рост у меня невысокий, думаю, высоким это было бы еще неудобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вытяжка же обычно более выделяется в глубину, чем навесные шкафчики, которые уже.

Нет, у меня будет встроенная с выдвижной панелью, так что выступать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вешала. Вытяжка с выдвижной панелькой. Расстояние от плиты (электро, стеклокерамика) 60 см. 2 года активной эксплуатации, семья из 4 человек. Росту во мне 170 см. Мне удобно. Соображения были те же, что и у вас - чтобы красиво было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×