Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Начал обсуждать СУ в теме обсуждения общей планировки квартиры http://forum.ivd.ru/...pic=99874&st=50 , но по совету переношу обсуждение сюда.

Во что есть от застройщика:

post-85942-0-94889600-1391338238_thumb.jpg

Стояк в углу где угловая раковина в ванной, я бы сказал что вместо этой раковины. Сверху и снизу вент короба, увеличение СУ возможно только с изменением общей планировки квартиры. Отдельный туалет очень мелкий.

мои идеи:

post-85942-0-18982700-1391338493_thumb.jpg

Хочу: ванну 1.7х85, душевую, сауну, построчную и много чего еще)), 8 шапочек из одной маленькой шкурки.

пожта критикуйте, предлагайте свои варианты, понимаю что все хотелки не уместить!

ну либо 1-ый, если хотите раздельный, либо 3-ий...во 2-ом, боюсь, подход к ванне будет неудобен (хотя может работать как душ. кабинка)

4-ый вообще нелогичен вариант расстановки, кмк

а 5-ый - унитаз напротив двери =(

ну либо 1-ый, если хотите раздельный, либо 3-ий...во 2-ом, боюсь, подход к ванне будет неудобен (хотя может работать как душ. кабинка)

4-ый вообще нелогичен вариант расстановки, кмк

а 5-ый - унитаз напротив двери =(

у меня в рейтинге лидеров:

2й как самый необычный, но не факт что удобно. Прельщает имитация душ кабины.

3й как самый логичный.

Раздельный СУ не понимаю, не люблю, лет 15 живу с совмещенным СУ и очередей ни когда не было.

п.с. Предложив свои варианты я отбил желание нарисовать что то новое)!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By ЕкатеринаНик
      Здравствуйте! 
      (когда то я писала сюда насчет перепланировки квартиры - осуществлено!
      теперь мы строим дом!)
      Заказывали проект дома у проектировщика. Действовал он согласно нашим представлениям, мыслям, желаниям. Мы не слышали от него - вот так сделать нельзя, или так не получится. И чтото я засомневалась. Смущают сейчас двери и коридор.
      Фундамент залит, скоро будем возводить стены.
      Все тонкие стены - перегородки, фундамент под толстыми стенами, и вот там, где планируются встроенные шкафы в комнатах детей - там несущая стена тоже идет зигзагом,
      (т.е. это место на фото - почти центр, и чуть правее и вверх  - там где видно стертый карандаш - я там перечеркнула стену карандашом Х )
      вот это место бетонщики промазали, и оно находится левее на 30 см чтоли. - надо ли замерить точно?  сам фундамент 40 см толщиной, плюс несущая перегородка 20 см, вообщем, если ставить правильно, то стена на 10 см будет "в воздухе", поэтому решили чуть сместить проем двери в левую спальню, а также "перевернуть" изначальные встроенные шкафы.
      Вопросы:
      Шкафы - правильно решили что перевернуть??
      в санузел хотим раковину - куда только ее ставить - по правую сторону туалета?
      перегородки - фасадные для санузла и ванной хотим немного сместить - чтоб было не 10 см для косяка двери, а см 20, и плюс уменьшить проемы до 60 см (у нас сейчас такие у туалет и ванную)
      Главный вопрос - как сделать двери в коридор?! 

Громадное спасибо, всем кто почитал и выскажет свое мнение!!!

• By irajune
      Изначальный план такой:

Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?

• By lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 

• By andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• By AnnaDro
      Стоим перед выбором, какую квартиру купить. Семья из трёх человек, планируем ещё ребёнка. В квартире хотелось бы 3 спальни, кухню- гостиную, гардеробную, 2 сан узла и хоз комнату. Новостройка, без стен, плита электрическая. Подскажите, из какой квартиры получится наиболее удачная планировка. Сами склоняемся к квартире 96,4.
      Заранее спасибо за совет!

• Create New...