Перейти к контенту
TatianaCamenzuli

Спальня 28кв, хочется чуда :)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

Я уже обращалась за помощью на этот сайт, и спасибо всем кто откликнулся и помог :)

Отдельная благодарность .

@chadaevaoksana

Теперь дело до шло до спальни, и я в тупике :(

Нарисовала как смогла комнату, рисунок и фото ниже.

С чем нужна помощь:

1. Решить делать гардеробную или просто шкаф ( Конечно хотелось бы гардеробную, но куда и как?)

2. Что делать с железными балками на потолке? Закрыть полностью или частично? Если частично, то какие варианты?

Что будет в комнате, пока планируется только кровать и ТВ на стене. Если будет гардеробная, то столик, зеркало и т.д туда.

Нравится идея поставить кресла или диванчик перед кроватью.

Вообще я люблю простор, поэтому не хочу много городить или создавать узкие проходы. Но хочется чего то, чтоб прям АХ :)

Прошу помощи и совета и какой нибудь визуализации :)

Спасибо

post-89180-0-02950000-1390823713_thumb.jpg

post-89180-0-93293100-1390823734_thumb.jpg

post-89180-0-72778000-1390823738_thumb.jpg

post-89180-0-20670700-1390823742_thumb.jpg

post-89180-0-21023200-1390823745_thumb.jpg

post-89180-0-11682100-1390823748_thumb.jpg

post-89180-0-68370600-1390823750_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02006:

Пока мне никто не отвечает :unknw: , напишу, какие идеи у меня на счет гардеробной.

1 Вариант, это поставить кровать к стене, где вход, и напротив кровати сделать перегородку, или декоративные двери на всю ширину комнаты, тем самым отделяя место для гардеробной, и получится проход на балкон и в туалет через нее.

Хотелось бы узнать мнение, насколько это практично и удобно и кто что думает по этому поводу.

2 вариант, это сделать отдельно мини "комнату" сразу у входа из гипсокартона и закончить ее, где заканчивается окно.

Как вообще будет смотреться гардеробная 2 х 2.5-3 метра. достаточно ли?

ну а кровать соответственно в том же направлении, и изголовье будет упираться в стенку гардеробной.

:fund02018: :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая у вас большая и светлая спаленка!

напишите что там должно быть (пожелания)

пока в порядке бреда у меня вот что нарисовалось...

post-9933-0-26919700-1390988893_thumb.jpg

т.е вход на балкон и в туалет через гардеробную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делить комнату на уровне скошенной стены и оставлять ее в зоне спальни

то потолок можно оставить высокий квадратом над кроватью, а после балок опустить

если поймете смысл

post-9933-0-29010000-1390990095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, очень у Вас даже хорошо нарисовалось :)

Это один из вариантов, который я себе представляла, только не знала, как это будет выглядеть :)

Т.е я поняла, вы предлагаете, балки эти оставить, только например, чем нибудь их закрыть, и тем самым мы оставляем высоту 2.94м ?

По поводу освещения, я бы не хотела люстру над кроватью. Как правильно и куда разместить свет? Я себе представляла, что мы сделаем натяжной потолок а в нем маленькие лампочки.

В гардеробной может быть люстра. Достаточно одной? или нужен дополнительный свет? Если допустим дверь балконная будет закрыта темными жалюзи?

Если у нас получится такой вариант, как правильно сделать гардеробную? полностью открытую? или все если вещи будут развешаны на одной стене, то их закрыть какой нибудь сеткой/дверкой?

А со стороны перегородок допустим комоды ?

А как будет смотреться дверь в гардеробную если сделать ее с левого боку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делить комнату на уровне скошенной стены и оставлять ее в зоне спальни

то потолок можно оставить высокий квадратом над кроватью, а после балок опустить

если поймете смысл

post-9933-0-29010000-1390990095_thumb.jpg

конечно, я так и хотела сначала, а сейчас думаю, наоборот, делать потолок ниже от входа и где кровать, а гардеробную оставить как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы стену скосили в туалете?

Так и было.

место где эта скошенная стена, было проходом во вторую комнату. А потом мы убрали стену, соединяющею 2 комнаты и получилось одна большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скошенную стену, муж хочет тв повесить.

я бы хотела диванчик или кресла перед кроватью, смотря на сколько это уместно по размерам, что б мы там развернуться смогли :)

очень нравятся классические спальни, или как в дорогом отеле :)))

Вот например на этой фотке мне нравится кровать и стена справа , да и вообще по стилю близка.

post-89180-0-22312600-1390991342_thumb.jpg

Изменено пользователем TatianaCamenzuli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать стену напротив кровати, то из какого материала? и как бы ее красиво задекарировать.

Если я хотела стандартную расстановку вещей и ничего лишнего на кухне и гостиной, то здесь мне хочется чего то интересного и оригинального

Изменено пользователем TatianaCamenzuli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×