Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

temmi

Помогите создать кухню (с нишей) в стиле «Прованс» с уже имеющейся техникой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вид от ниши до окна, где должна разместится ПММ, рабочий стол, плита,и угловой ящик у окна. Но если для красоты делать скругление у ниши, то необходимо добавить ящик на 35см с о скошенным углом(в соединении ниши и прямой линии) post-106319-0-60714900-1391186073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид кухни из двери. Это все , что видно в кухне зайдя в дверь! Хотелось бы изменить, но не куда засунуть холодильник . Помогите идеей плизззз!post-106319-0-12926200-1391186853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем этот вариант вам не подходит?

post-9933-0-86156100-1391188793_thumb.jpg

чем этот вариант вам не подходит? Проблема с нишей! Если ставить в линию, то из-за холодильника к мойке подойти нельзя.Остаётся очень маленькое расстояние между холодильником и мойкой, просто не протиснуться!. И второе, в этом случае необходимо закладывать нишу, а там проходят трубы ВК, в верху проходит вентиляционная гофра + соответственно дополнительные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ничего закладывать

1)отодвинула холодильник чтобы вы увидели конструкцию стола для мойки

post-9933-0-79231900-1391263618_thumb.jpg

2)делаем из гипсокартона 2 короба

вверху обязательно выводим высоту направляющей чтобы на нее повесились верхние полки

post-9933-0-98395200-1391264502_thumb.jpg

внизу короб не от пола, а чуть ниже столешки начать чтобы плитку положить

3) плитка и полочки

post-9933-0-39524300-1391263679_thumb.jpg

можно один короб без полочек - если мастера совсем безрукие попались,

или оставить просто нишу без полочек под химию всякую над моечкой - выложить плиткой

трубы ваши остаются там где и были, подход к ним через дверку нижней тумбы!

верхний короб можно не до потолка если там проблемы с гофрой а до верха полок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ничего закладывать

1)отодвинула холодильник чтобы вы увидели конструкцию стола для мойки

post-9933-0-79231900-1391263618_thumb.jpg

2)делаем из гипсокартона 2 короба

вверху обязательно выводим высоту направляющей чтобы на нее повесились верхние полки

post-9933-0-98395200-1391264502_thumb.jpg

внизу короб не от пола, а чуть ниже столешки начать чтобы плитку положить

3) плитка и полочки

post-9933-0-39524300-1391263679_thumb.jpg

можно один короб без полочек - если мастера совсем безрукие попались,

или оставить просто нишу без полочек под химию всякую над моечкой - выложить плиткой

трубы ваши остаются там где и были, подход к ним через дверку нижней тумбы!

верхний короб можно не до потолка если там проблемы с гофрой а до верха полок

мне очень понравился этот вариант! Особенно полочки в нише. Здорово! Спасибо!!! В этом случае некуда деть холодильник. Остаётся 16 см между холодильником и мойкой мне просто не протиснуться при моем весе. Ну я просто не знаю куда пристроить холодильник? в варианте у окна(26 см.) он будет закрывать половину окна. Я не смогу с этим смирится! Если ставить в нишу холодильник, то сильно сократится рабочая поверхность. Остаётся 35 см. между мойкой-77см.и плитой. (ну очень хочется именно эту мойку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана , я поняла вас! но фото прикрепить пока не могу. Да и обстоятельства изменились. Первоначальный вариант не подойдет т.к. теперь до конца стены столешницу делать нельзя(вдоль окна) в доме начали выходить из строя трубы замурованные в стенах. но выводят их наружу по мере выхода из строя, поэтому угол занимать не разрешили иначе ломать придется со временем столешницу и убирать шкаф. Толи теперь вообще шкафы вдоль окна не ставить а только укороченную скругленную столешницу с выдвижным столом?Тогда места под утварь и вовсе нет. Бестолковая кухня! Не функциональная! Толи только метровый шкаф, а дальше пустую столешницу, вообщем голова кругом! постараюсь, сегодня что-то решить с фото.

Вы совершенно зря расстраиваетесь и собираетесь отказаться от задуманного. Даже если и будут выводить трубы наружу проблем нет никаких, демонтировать на время работ столешницу и отодвинуть стол труда не составляет. Чтобы стол потом не переделывать его можно сразу сделать меньше по глубине на 150мм или потом перенести заднюю стенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно зря расстраиваетесь и собираетесь отказаться от задуманного. Даже если и будут выводить трубы наружу проблем нет никаких, демонтировать на время работ столешницу и отодвинуть стол труда не составляет. Чтобы стол потом не переделывать его можно сразу сделать меньше по глубине на 150 мм или потом перенести заднюю стенку.

к сожалению, это другая ситуация, в нашем доме трубы отопления проходят внутри стен, а наружу выведена замыкающая обратка. трубы приваривают по двум стенам и из моей кв с одной стены идут по диагонали на другую и в пол к нижним соседям, а когда прорвет у верхних просверлят сверху пойдет вдоль стены у окна и вварят на другую стену в ту что сейчас приваривали, просто кошмар.А главное добавляться эти конструкции будут помере прорыва труб у других соседей! угол занимать не велели вообще, потому что прорвать может у кого-нибудь в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: IvanChulkov
      Добрый день! Просьба помочь с вопросом.
      Есть готовый столик из металла, покрашен (грунт + акрил + лак). На данную поверхность нужно приклеить без следов стекло, чтоб не было видно пятно контакта и чтоб не разъел краску. В интернете видел какие-то силиконовые точки на которые клеют стекло чтоб оно не уехало. Просьба кто какими вариантами пользуется в практике подсказать. Спасибо

×
×