Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ASTRAalba

3-х или 4-х комнатная? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

post-41686-0-70337600-1391607629_thumb.jpg post-41686-0-25093400-1391607646_thumb.jpg

Варианты 1 и 2 для слива из кухонной раковины требуют Сани-насос и организацию слива по потолку или в стяжке пола (и соответственно увеличение толщины стяжки с образованием ступеньки).

Вариант 3 - слив организуется самотеком (Сани-насос не требуется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой выбрать вариант?

Удобно это делать с помощью таблицы оценочных критериев.

Сначала про насос. ИМХО лучше когда не требуется насос (нечему ломаться, нет дополнительного шума, не нужно электричества для слива...).

Основное неудобство насоса - это шум. Уровень шума указывается в характеристиках насоса.Как правило это примерно от 30 до 50дБ. в зависимости от модели и комплектации. Что такое 30-50дБ можно посмотреть в нете по шкале уровней шума. Основной шум издает измельчитель. Насосы бывают с измельчителем и без.

На кухню измельчитель лучше ставить отдельно. тогда его можно включать только при необходимости. Есть специальные измельчители для кухонных моек. (ИМХО кухонный измельчитель, даже без насоса, очень удобное устройство).

Однако в рассматриваемых варианта, если нет насоса, могут ухудшатся другие параметры помещения, например ухудшается проход в кабинет и т.п.

Можно в таблицу включить столько критериев, сколько вы посчитаете нужным. Можно придать критериям разный вес.

Оценка: чем выше - тем лучше. Чем выше сумма оценок - тем лучше вариант.

Например:

Критерий \ Вариант: _________________1_______2_______3

насос (есть -1, нет-3)______________________1_______1_______3

шум от насоса (есть -1, нет - 3)_____________1_______1_______3

площадь коридора (больше- 1, меньше – 3)__1_______3_______3

проход в кабинет (удобнее-3)_______________3_______2_______1

Удобство смотреть ТВ (удобнее -3)__________3_______1_______1

Проход через кухню (вынужден-1)__________1________3_______2

Площадь кабинета (больше, удобнее -3)_____2_______ 3_______3

_____________________________Сумма:____12______13______16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKS, ну как мне вас благодарить ???!!!! Тысячу поклонов!!! И про насосы все написали, и про уровень шума, и даже про измельчители. А нас как раз интересовал данный вопрос )))!!! Все варианты мы рассмотрим и примем решение.Сходу не могу дать ответ.Спасибо за подсказку с таблицей критериев.

Также спасибо огромное!!! Weked и Нитке за поддержку и за предложенные варианты.Это самый дружелюбный форум в мире!!! Я обязательно напишу то, как мы смогли оформить планировку и получилось ли это сделать с газовой плитой, или все же мы откажемся и поставим электрическую. Без всех Вас, мы бы так и мучились дальше)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks, пока очень нравиться 1 вариант. Скажите, на Ваш взгляд не мало места от входной двери и до возводимой стенки напротив? Т.е. как заходишь в квартиру и стена прям напротив через 1,25 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все-таки почему-то стол на проходе кажется менее дискомфортным, чем диван..

но это субъективно

В варианте #53:

1. Лучше трафик между приват зоной и входной дверью - не мешает смотреть телевизор. (+)

2. Хуже трафик между приват зоной и кабинетом (приходится проходить или мимо кухонной зоны или между диваном и ТВ). ИМХО трафик между приват зоной и входной дверью используется реже, следовательно он менее важный.(-)

3. Стол обеденный в дальней от окна зоне (ИМХО это хуже). (-)

4. Расстояние между диваном и ТВ меньше, чем в варианте #52. (-)

Можно дописать еще несколько параметров (критериев) и сделать выбор. Я рассматривал только перечисленные выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только увидели, что неужели в туалете можно еще и раковину установить-это просто было бы чудесно,т.к. очень хочется этого )))) Насчет варианта из сообщения 53, тоже увидели, что , пожалуй, мало места от дивана до телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! В нашей квартире сегодня начался ремонт. Спасибо всем, кто помог нам с идеями перепланировки. Хочу показать вариант на котором остановились. Еще раз приложу план от застройщика и план перепланировки. Буду признательна, если поможете по следующим вопросам:

1.минимальная ширина гардеробной должна быть 1,6 м?

2. какая минимальная ширина должна быть у кладовой ( планируется от нижней спальни отделить кусочек), что бы в нее поместилась стиральная машина? И можно ли, вдоль этой самой кладовой, повесить неглубокие полки для бытовой химии? Хватит ли ширины кладовой 90 см, что бы подход к стиральной машине был удобным? Полки над стиралкой не планируются,т.к. над ней в будущем появится сушильная машина.

post-98704-0-20453800-1399273836_thumb.jpg

post-98704-0-28132600-1399274870_thumb.jpg

post-98704-0-74422300-1399274926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×