Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ASTRAalba

3-х или 4-х комнатная?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день))) Ну вот и я созрела для создания своей темы. Вижу, что помогают на данном форуме люди, перед которыми просто снимаю шляпу!!! Буду благодарна, если сама окажусь в числе тех, кому подскажут и дадут совет. Со дня на день должны сдать дом, в котором мы купили квартиру.

-Квартира 3-х комнатная в кирпичном доме на 4 этаже в 9-ти этажном доме.

-Плита газовая (((!!!

-Состав семьи 3 человека ( мама, папа и сын 4года) в планах есть еще 1 или ....ребенок, но дело в том , что пока в планах и когда именно трудно сказать.....в связи с этим думаем сразу спланировать еще комнату, т.к. если что, то будет кабинетом, т.к. и моя работа и работа мужа предусматривает домашнее рабочее место.

- кол-во мест хранения : достаточно шкафа, если он будет в каждой комнате. Ну и в прихожей. Для санок и велика есть небольшой тамбур, совсем небольшой, но все же лучше, чем ничего.

-наполнение кухни стандартное. хол-к встроенный. достаточное рабочее место и место для техники на рабочей поверхности так, чтобы постоянно не убирать в шкаф (тостер и мультиварка).

- сан- узел нужен раздельный, и думаю, что отдельно ванну и туалет не получиться увеличить.

-очень хотелось бы организовать место для стиральной и сушильной машин.

-готовы к любым решениям и перемещению стен, и к отказу от газовой плиты путем замены на электрическую!!!

Думаю, что выход тут в переносе кухни в коридор, т.к. коридор достаточно широкий (1,70),в этом случае нужен подиум в прихожей, но остается очень маленькая прихожая и маленький шкаф. И хотелось бы , чтобы кухня не просматривалась сразу при входе в квартиру, поэтому перед входной дверью возвела стенку. Понимаю, что перепланировка- всегда компромисс, и приходиться жертвовать чем- то, например, маленькой прихожей. Посещают мысли, что может и не стоит оно того, может оставить просто 3-х комнатную, что загадывать на будущее...??? и еще, если возможно сделать в ванной нишу для стиральн и сушильн машин, а со стороны коридора будет небольшой карман для пылесоса, швабры,быт. химии и т.д., тогда получается, что происходит увеличении ванны за счет жил комнаты.

Прилагаю планы от застройщика, на нем красным шрифтом я подписала размеры (длину) стен, и так же свой план перепланировки.

post-98704-0-30965400-1388094088_thumb.jpg

post-98704-0-08657300-1388094148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же все молчат?! хоть что-то предложите, пожалуйста. В понедельник ключи получаем и ремонт нужно начинать, а что делать не знаем. Хоть мой вариант покритикуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, спасибо, что не прошли мимо! А почему именно так бы сделали? Что узаконить легче? и в Вашем варианте газ остается? Забыла написать, что сторона северная и если так расположить диван не будет ли темно в комнате? и до телевизора расстояние маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет гардеробной, Вы имеете ввиду ее сделать, там где сейчас спальня? или бывшая кухня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с газом не пройдет ни ваш, ни мой вариант, комната с газом не может быть проходной

хотя кто-то недавно говорил, что у них согласовывают..

в моем варианте проще подводить коммуникации и кухня не на проходе

гардеробную так (если останется место для прохода), но комнатка совсем маленькая останется

post-3011-0-76121300-1388259216_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, комнатка маловата... а если она в будущем детской станет, то вообще мало. Лучше уж без гардеробной. Мне кажется, что в этом случае в гостиной кухни как-то "много", она как бы центром становится. А если на месте коридора, то комнату на зоны разделить можно. Ели от рабочей зоны оставить 1м, на стул 0,5м, затем стол,а перед столом,например, барная стойка, что бы визуально кухня осталась за ней. Такого прохода хватит, что бы в комнаты пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про газ вы правы, я читала, просто из головы вылетело. А как и где стиральную и сушильную машины расположить, не подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×