Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dani111

Смонтировали батарею и она нециркулирует. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Есть один способ, как можно сделать работающими все радиаторы и последний через пол, но это будет с жёстким перевариванием стояка.

какой? сантехник тсж предположил, что если б вся система была изначально монтирована не с горячего стояка а с обратки, то все бы говорит понятуло.. только обратка же всегда меньше чем основная.. на мой вопрос если батареи потом будут еле теплые везде- потому что не дано им быть теплее обраточного стояка.. он про мямлил.. и сказал зато тяга есть в обратке всегда............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не мудрить )

Попробуйте сделать так как я рекомендовал или максимально близко к этому. Самое главное не заужать внутренний диаметр труб и провести их горизонтально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас подача верхняя? Всё что я говорил справедливо только для верхней раздачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

62santehnik - Алексей, к сведению,первый радиатор изначально уже подключен к обратке, т.к. по Правилам , правый стояк всегда является подачей , а левый обраткой, значит от него как ни соединяй, далеко всё равно не "продавит",

стояки перепутали застройщики, нам переваривали когда вешали угловые 5 лет назад. батарея чугунина висела на обратке и была еле живая.. возможно что соседи так и живут под низом подключенные .. была гдето фотка их стояка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас подача верхняя? Всё что я говорил справедливо только для верхней раздачи.

вроде верхняя, не уверена но по моему да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот их стояк. все также висит на обратке у них... сантехник вчера с тсж сказал что там стояки в подвале поменяли.. увидел наши и ринулся проверять- наверное тоже как написали выше про правый подумал.. но убедился что у нас все сварено правильно не с обратки и успокоился пробормотав что да стояки перепутали.... больше разговоров о стояке не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем углубляюсь в сантехнику дальше, подача воды у нас снизу, сантехник тсж раскритиковал вариант с краном снизу.. и теперь понятно почему... и еще более понятна его версия которую он предлагал вчера. напомню она вот такая.. начали переделывать уже но со старыми трубами пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все подключили, сперва по тонким трубам смонтировал по нашим указаниям , батарея на лоджии заполнялась и грелась в течении минут 15- закончилось в 30 минут.. сантехник , бегая вокруг сказал работает и переваривать тонкие трубы- не будет..- типа лучше не станет.. я настояла - также он передавал всем на форум большой привет :giri05005: .. в итоге сменил на сечение 25ПП, по настоянию убрал по возможности изгибы и подключив батарею!! она за две минуты уже заполнила всю систему из трех радиаторов и заработало в полную силу.. температура радиатора на лоджии и в помещении отличаются на градуса три.. если спускать воду то руке кипяток что там что на лоджии идентичен.. ураа и я стала умнее немного :fund02035: осталось еще в электрике разобраться :fund02043: и можно податься в прорабы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×