Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kolyan750

Выбор между Devi и Теплолюксом,кабель и терморегулятор.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Ув. форумчане!Хотел сделать теплый пол в ванной комнате и небольшую площадку в прихожей для сушки обуви.И встал перед вопросом как не переплачивая получить максимальный результат.С кабелем определился Deviflex™ DTIP-18-7 м. для ванной,а вот для прихожей слишком длинные выходят (кстати укорачивать можно?если да то как?).Маты не рассматриваю дороговато для меня выходит.Хотя как я понял мат можно прямо под кафель ложить ,а вот с кабелем придется повозится снимая стяжку.Нужно ли какую нибудь теплоизоляцию ложить типа "изолон"?

По терморегулятор все еще более непонятно.Как я понял терморег.поставляется с датчиком и я могу использовать стороннего производителя.У теплолюкса есть I-Warm 730,интересен он тем что используется для обогрева 2-х зон одновременно,и разделного управления ими.Но насколько он надежен?У Деви к сожалению такого предложения нет.Ставить два регулятора затратно.Прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что Теплолюкс со временем начинает лажать. а именно, внешняя оболочка почему-то портится. Devi - хороший, но дорогой.

Вот тут есть все самые лучшие бренды кабелей http://holodof.net/shop/CID_5.html

и регуляторы там все самые новые и лучшие.

брал там себе теплый пол в стяжку - comfortheat. дешево и сердито:) а регулятор пофиг какой фирмы...посоветовали посмотреть oj electronics.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что холодов больше не будет никогда. Потому и ТП не нужны больше. Никакие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×