Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Espresso

прошу о помощи. кухня с эркером

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам за помощью. На днях заказывать кухню... в голрве разброд и шатания. Стол хотела вынести на эркер.кухню параллельно. Правда на правой стене 30 см .но поставить узкие невысокие шкафы. Но тут все сказали как это кухня без стола.а кофе присесть попить... в общем буду рада любым советам. Очень очень буду ждать рекомендаций :RL=http://vfl.ru/fotos/2116e8353661869.html]3661869_m.jpg[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему без стола? Это же одно помещение... Или что? Далеко идти?

А входную дверь не перенести, чтоб напротив поставить полноценные шкафы?

А эркере окна до пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему без стола? Это же одно помещение... Или что? Далеко идти?

А входную дверь не перенести, чтоб напротив поставить полноценные шкафы?

А эркере окна до пола?

одно помещение. Я тоже про это говорю.но вроде как присесть рядом, чтобы не выходить на эркер.может быть что узкое? Окна до пола, но рядом радиаторы. Планируем обшить и подоконник. Так как ночью видно ноги, мебель и т.д. шторы не спасают. Дверь не перенести.кладовка.и коридор. В обшем никак:( поэтому хотела вроде витринных шкафов. Только высоту какую не решу. 230, 200, 120. Два по 120. Или один и маленьеий стол???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня с эркером, стол в эркере. Размеры кухни примерно 5 с чем-то на 4 с чем-то. Стол в эркере-это красиво, ему там самое место, кофе попить не так уж и далеко 5 метров протопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня с эркером, стол в эркере. Размеры кухни примерно 5 с чем-то на 4 с чем-то. Стол в эркере-это красиво, ему там самое место, кофе попить не так уж и далеко 5 метров протопать.

а можно фото? А кухня как организована? Параллельно? Мне предлагают два стола.маленький на кухне и побольше на эркере. И думаю на эркере стол ставить посередине или сместить влево? А справа зона отдыха? Диван еще что то. 6 метров только для стола наверное много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня угловая с сервантом, классическая, занимает 2 стены, но по размерам 2,2 на 2,9, так что получается что кухня ( 2,90) параллельно столу, когда готовишь получается спиной к эркеру, а (2,20) перпендикулярно эркеру. Зоны отдыха нет, и не надо, не хочу, отдохнуть можно и в гостиной, в спальне. Стол стоит по середине, 4 стула. Шторы заказала как для гостиной, кухонного вообще в них нет ничего. Пуста стена отделана камнем, на ней телик повешу, сейчас пустует. Пусто не смотрится, не люблю загроможденность, стулья у меня высокие, удобные, зачем мне диван? Насчет шести метров для стола....это не много, у меня чуть больше пяти. У меня стол 120х80, по стулу - это еще метр точно, а если сидящими на них людьми, то все полтора метра, шторы сантиметров по 20 стены, и остается совсем немного. Фото нет, тк пишу с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте лучше пятиметровую кухню во всю длину стены, вот она действительно нужна, т.к. то, что Вы под нее 3 метра отделили - это мало, тем более их них 60 см уйдет под варочную поверхность, 60 под мойку, телевизор повесить на стене, что для дивана, стол можно поставить не на 4 человека, а на 6-8, он уже метра два длиной и смотрится лучше. Я б так поставила. А то, что телик спиной к гарнитуру получается - так все равно его только слушаешь во время готовки, а со стола смотреть все равно удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала размеры своей кухни без площади эркера, вместе с ним около 27-30 метров будет. Я про то, что диван "не просится" у меня и до стола не далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте лучше пятиметровую кухню во всю длину стены, вот она действительно нужна, т.к. то, что Вы под нее 3 метра отделили - это мало, тем более их них 60 см уйдет под варочную поверхность, 60 под мойку, телевизор повесить на стене, что для дивана, стол можно поставить не на 4 человека, а на 6-8, он уже метра два длиной и смотрится лучше. Я б так поставила. А то, что телик спиной к гарнитуру получается - так все равно его только слушаешь во время готовки, а со стола смотреть все равно удобно.

очень нравится идея! Но дело в том, что диван нужен. Часто приезжают гости. И переночивать негде будет. Остальные комнаты жилые:) гостинной нет.пожертвовали в пользу второй детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: trinny
      Наконец-то нас можно поздравить с получением ключей от долгожданной квартирки после 6 лет скитаний!
      Итак, 2-х комнатная квартира в кирпичном доме на первом этаже в зеленой зоне города, все окна на юг, под нами офисы. Межкомнатные стены из ПГП.
      Общая площадь 70 кв м, кухня 14,7 кв м, 2 лоджии, потолки 3 м. Выход на большую лоджию через спальню, на кухне только окно.
      Живем пока с мужем вдвоем, но планируем увеличивать семью, поэтому было решено увеличить зону кухни-гостинной и обустроить спальню, дальняя комната позже будет занята детской.
      Мы уже обсуждали перепланировку в теме http://forum.ivd.ru/...8
      Получился вот такой вариант

      Немного подумав начала сомневаться по поводу расположения дивана:
      - придется таскать стол, когда придут гости,
      - наш кот будет ходить по спинке дивана, а шерсть сыпаться на стол,
      - соответственно крошки со стола будут сыпаться на диван,
      + с дивана не будет видно кухонный гарнитур и что там творится
      Второй вариант более обычный. Надеюсь услышать ваши мнения и советы. Что вы думаете по расстановке мебели?

      После перепланировки кухня-гостинная будет темновата, т.к. всего одно окно и то выходящее на лоджию... Думаю думы, как всю эту территорию удачно освятить осветить...Конечно мне хотелось подвесы над столом, но если стол будет "бегающий"..это проблемка)) На пустую стену хочу повесить фото в рамках и подсветку над ними, так же подсветка будет под навесными шкафами кухни, потолки натяжные. Что делать лучше споты или люстру и в каких местах??
      А по дверям...на кухню пока дверь ставить не будем, посмотрим нужна ли она вообще, но вот какой ширины делать дверной проем? на следующей неделе рабочие уже возьмутся за перепланировку, пора б мне определиться. И в каком месте посоветуете делать проем относительно правой стены: впритык к ней или отступить сантиметров 40? Немного смущает, что из входную двери будет сразу просматриваться вся гостинная, но наверное я придираюсь...
      Чуть позже сделаю и выложу коллажик, как я вижу кухню - гостинную.
      По спальне у меня тоже вопросы, но больше по подбору цветов и обоев, хочется оставить комнату светлой и сделать цветовые акценты, может какие-то стены покрасить в более яркий цвет или обои поклеить...но об этом наверное потом, пока до спальни не добрались))
×
×