Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Дом с открытой планировкой. Зонирование. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вырезанный угол в проекте выше решили присоединить. Кроме того, подгоняли размер дома к расположению бетонных перекрытий, и к общему лимиту на строительство (нужно было вписаться в разрешенное кол-во квадратных метров с учетом других построек).

На первом этаже несущая стена сдвинулась, как раз чтобы больше места в гостиной. Я пока еще не сделала плана первого этажа. Важно было сделать побольше техническую комнату (на плане была всего 1,4*2,45). Кроме того вход в кладовку (varasto) сделали и из дома тоже, сделали дверь из душа на улицу, переставили ванну к окну (оно теперь 120*120). В той области, где увеличили размер планируются стиралка/сушилка, раковина, морозильник. А хозяйстванной комнате без окон (на плане KHH) будет некое место для хранения, + "спортзал" (громко сказано, конечно, но беговая дорожка, степпер у м.б. скамейка для отжимания поместиться. В гостиной на первом этаже будет ТВ + приставки (Wii, например, можно спокойно спортом заниматься, плюс если придут гости к ребенку. И место для хранения настольных игр + стол, где можно в них играть. Или на этом же столе играть в настольный хоккей или подобное. Т.е. название гостиной на первом этаже - "игровая гостиная".

Маленькая комната - гостевая/офис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант, расположить на втором этаже ТВ, а не диван рядом с камином, но он не нравится никому, т.к. хочется поближе к камину посидеть. На начальной стадии дома камин распологался более по центру, и такой вариант был единственный. Как хорошо, что камин удалось сдвинуть :)

var6.JPG

Камин очень даже греет и очень хорошо сохраняет тепло. Вот такой на втором этаже.

vanessa_solo_1_r2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zdes perepad visot

poetomu takaya planirovka

u vas dom toje na sklone?

Да, на склоне. Поэтому и выбирали. Нам в нем очень нравится большие балконы и терассы, возможность перехать на второй этаж при недостоенном первом, большая кладовка (у нас ооочень много вещей), обособленный первый этаж (если например, моя мама приедет погостить подольше), место для большой ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная прихожая на первом этаже. Там и шкаф достаточный. И еще раковина планируется (очень удобно)! Сушильные шкафы как на плане делать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kak to tak

nitka, Ваш вариант интересный в смысле комнат. Только Вы мой гардеробный шкаф отобрали ;)

В пользу ребенка, которого еще даже и нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно от моего гардеробного шкафа отобрать метр, таким образом дверь сдвинуть ближе к двери детской.

У дальней стены я планировала не шкаф, а комоды. Двухметрового шкафа мало, конечно :( Еще учитывая, что я внутрь хотела туалетный столик и косметику спрятать. Можно сделать угловой...

Плюс то, что моя голова будет дальше от двери (не люблю головой к двери спать). И, если будет желание, можно сделать "коридорчик". Ну или что-то поставить, этажерку или т.п. Т.к. мне очень НЕ хочется мебели в гостиной, то можно ее к коридору развернуть, а со стороны гостиной ее задняя стенка могла бы быть из тех же 27 см панелей, т.е. выглядеть совсем как стена.

Буду думать...

Хотя, если перегородку не делать (или делать короче) то гостиная к окну сдвинется, и можно дверь в спальню не переносить... Коридор тогда 0,9+0,65=1,55м...

Но тогда этот стеллаж с камином не выровнен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вчера пообещала мужу не выдвигать холодильник, и не ставить его рядом с посудомойкой (черт бы побрал финские форумы ;)). Придется его обратно на внешнюю стену ставить и думать над кухней дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно от моего гардеробного шкафа отобрать метр, таким образом дверь сдвинуть ближе к двери детской.

У дальней стены я планировала не шкаф, а комоды. Двухметрового шкафа мало, конечно :( Еще учитывая, что я внутрь хотела туалетный столик и косметику спрятать. Можно сделать угловой...

Плюс то, что моя голова будет дальше от двери (не люблю головой к двери спать). И, если будет желание, можно сделать "коридорчик". Ну или что-то поставить, этажерку или т.п. Т.к. мне очень НЕ хочется мебели в гостиной, то можно ее к коридору развернуть, а со стороны гостиной ее задняя стенка могла бы быть из тех же 27 см панелей, т.е. выглядеть совсем как стена.

Буду думать...

Хотя, если перегородку не делать (или делать короче) то гостиная к окну сдвинется, и можно дверь в спальню не переносить... Коридор тогда 0,9+0,65=1,55м...

Но тогда этот стеллаж с камином не выровнен...

Нарисовала этот вариант.var13.JPG

Мне, пожалуй, нравится, что туалетная дверь закрыта. Сидеть на диване спиной в коридор не напрягает совсем, а вот насчет использования туалета - тут, соглашусь.

Не нравится, конечно угловой гардеробный шкаф :(

Но можно из него вытащить туалетный столик, и совместить его с прикроватной тумпочкой. Тут есть над чем подумать, чтобы и не бардак на нем, и все под рукой...

Эту перегородку можно опять же в виде стена/полки сделать, полками в коридор.

Теперь вопрос: какой высоты? Камин 175, двери 210 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы, возможно, плиту обратно в угол сдвинем. Я кухню буду подробно планировать, но уже вижу, что шкафчиков сверху маловато. Поэтому для бокалов неплохо бы витрину где-нибудь. Вижу 2 места: в углу у мовой перегородки, или рядом с кухней. Рядом с кухней на этой стене скорее всего будут выводы климат контроля у т.п.

И еще вопрос, если делать 55 см колонны/полки у столовой, то какой высоты?? Окна 210, или камин 175? Их тогда можно в зону столовой развернуть и использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По санузлу тему решила не заводить, все равно советов по расположению слушать не будем :)

(у внешей стены не хотим ни раковины, ни душа, а туалет хотим стандартно под окном (оно 150 от пола)).

Я сначала расстроилась, что гигиенческий душ не получится, т.к. унитаз далеко от раковины. А потом сообразили, что он может просто от стены отходить. Тоже нормально :)

А вопрос такой: стоит ли делать вторую раковину (для нечастого использований, например одновременно зубы почистить), если расстояние до унитаза около 70 см?

Еще между внешней стеной и раковиной надо место для ведра оставить. А грязное белье под ней вполне поместиться.

Мы еще не решили, будет и это кабинка (вход с угла) или душевой уголок, т.е. только стенка между дверью и душем. Расстояние от душа до раковины как раз этим определяется...

На плане красные - полотенцосушители (2, т.к. не горячие, а от теплого пола запитаны), желтый - ГД, фиолетовым - место повесить одежду.

bathroom_7.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×