Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Дом с открытой планировкой. Зонирование. - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

Дизайнер вам не может дом проектировать. Надеюсь, проектировщик у вас тоже есть :))

В том-то и дело, что эта дизайнер перенесла на чертеже каминную трубу в уже рассчитанном (на нагрузку, пол, камин и т.п) и распланированном плане перекрытий. Переделает обратно, конечно, но мы от такой самодеятельности просто в ауте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет нельзя снаружи: там стена несущая. Да и вообще-то удобно туалет внутри. Во время сауны использовать, не одеваясь (если в гостиной люди).

несущая тут не помеха. и пользоваться туалетом можно и с гостями

или им туда никак нельзя, в туалет то?

post-19233-0-53774000-1386696659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела твою планировку. А откуда второе окно? Да, большая. И синяя :)) (тоже хочу где-нибудь что-нибудь синее :)))

Что ж раковину за почти год не поставили?

Я лично бегать вообще не собираюсь (терпеть не могу), а муж говорит, что ему надо планшет/ноутбук перед носом. Насколько я понимаю, преимущество беговой дорожки перед улицой в задании скорости.

На степпере опять же под сериал, мне кажется смогу (или могу его в гостиную вытаскивать, если там некомфортно будет). Но хранить в гостиной не хочу точно.

А ребенок подрастет, вполне может начать с гантельками упражняться. Можно там зеркало большое организовать.

Бойлера там не будет. А вот центральный пылесос надо туда (я думала он тоже в технической, но там нет места).

у вас в гстинной внизу куча места.. беговую дорожку туда бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несущая тут не помеха. и пользоваться туалетом можно и с гостями

или им туда никак нельзя, в туалет то?

Да можно им туда, кто ж запрещает :) Но если 2 двери откроют, то ничего страшного. Мы над твоим вариантом думали раньше, но решили не делать, куски стены не нравятся (а они должны быть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в гстинной внизу куча места.. беговую дорожку туда бы..

Беговая дорожка, а особенно, человек на ней, не самое эстетичное зрелище. Не хочу ее в гостиной. Думали ее в кладовку, но рядом с душем намного логичней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы (точнее мой муж) офигенно вежливые ;))) Вместо того, чтобы написать "Дура, вертай усе взад" мы исключительно вежливое 3х страничное письмо написали, с кучей реверансов и объяснений почему в каждом месте нам нужен определенный размер, как именно все окна/двери должны быть выровнены и т.п.

Надеюсь, она быстренько все поправит, а то нам уже чертежи для подачи документов нужны :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела твою планировку. А откуда второе окно? Да, большая. И синяя :)) (тоже хочу где-нибудь что-нибудь синее :)))

Что ж раковину за почти год не поставили?

Я лично бегать вообще не собираюсь (терпеть не могу), а муж говорит, что ему надо планшет/ноутбук перед носом. Насколько я понимаю, преимущество беговой дорожки перед улицой в задании скорости.

На степпере опять же под сериал, мне кажется смогу (или могу его в гостиную вытаскивать, если там некомфортно будет). Но хранить в гостиной не хочу точно.

А ребенок подрастет, вполне может начать с гантельками упражняться. Можно там зеркало большое организовать.

Бойлера там не будет. А вот центральный пылесос надо туда (я думала он тоже в технической, но там нет места).

Ты первоначальную смотрела? Мы поменяли местами ванную и хозяйственную. У нас большая ванная на 2-м этаже, и на 1-м при сауне с душевой.

Под раковину нужно сооружать тумбу, чтоб прятать весь узел, а та контора, которая делала кухню, насчитала какие-то несуразные деньги. Сейчас вот будут что-то в этом узле переделывать, потом еще раз озаботимся.

Если только хранить спортинвентарь - то вполне подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то пришел в голову вариант кухню вообще закрыть.

Живут же люди с маленькими кухнями.

Вот:kitchen_type5.JPG

kitchen_type5_3d.JPG

Кухня совсем маленькая, но по внешней стенке можно поставить буфеты/витрины. Плюс я вижу в том, что кухня закрыта. Еще плюс - что обычный стол, т.е. стулья не барные.

Но маааленькая :( И острова нет :( И маааленькая.

Скажите мне, чтобы я фигней не страдала :) Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страдайте :) у вас получился еще один коридор - к обеденному столу. Зачем он вам нужен?

Кроме того потеряли в гостиной свет от конного окна, стало менее просторно.

Если это все изза вашего разноуровневого потолка - то вообще не вижу проблемы в том чтоб сделать ровный горизонстальный натяжной или другой навесной до каминной трубы, и тогда холодильники-колонной в зоне кухни можно будет разместить без вазочек...

А можно вообще не обращать внимания на этот потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страдайте :) у вас получился еще один коридор - к обеденному столу. Зачем он вам нужен?

Кроме того потеряли в гостиной свет от конного окна, стало менее просторно.

Если это все изза вашего разноуровневого потолка - то вообще не вижу проблемы в том чтоб сделать ровный горизонстальный натяжной или другой навесной до каминной трубы, и тогда холодильники-колонной в зоне кухни можно будет разместить без вазочек...

А можно вообще не обращать внимания на этот потолок.

Нет, это мне вчера очень хотелось тишины и покоя на кухне (она не в гостиной, но дверей никаких нет) и я вот экспериментировала :)

Спасибо, за неодобрение :)) Про окно я не подумала, еще один минус :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×