Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Дом с открытой планировкой. Зонирование. - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Может мы ошибаемся и в оригинале там не кухня?

Автор, что у вас в оригинале по пути в сауну с обозначение khh?

В оригинальной финской планировке на 1 этаже изображена постирочная, а не кухня. Кухня на 2 этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин очень даже греет и очень хорошо сохраняет тепло. Вот такой на втором этаже.

vanessa_solo_1_r2.jpg

Это печь финская :) не камин в его изначальном значении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы лучше поберечь :)

если б подъезд к дому был бы снизу, внизу б была прихожая и тамбур

то есть сам дом и планировка хороший

но у автора подъезд к дому снизу

поэтому и планировку нужно менять исходя из этого- тамбур и гардеробную со шкафами внизу

наверху если есть выход на участок.. это ак и раз может быть то хозпомещение..

ну и повторю. не ижу смыла вот в таком расположении входа- паблика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У финнов довольно часто в планировках встречается вход в сауну и душевую перед ней через хозблок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде приходится искать компромисс...:))) .Муж у меня настаивает на острове-барной стойке. Муж видел, ему понравилось :))) Мне кажется, что мне не очень удобно будет

Вот да, или такое, или экран см 10-15. И там и там свои плюсы минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это печь финская :) не камин в его изначальном значении

Ну ладно, пусть будет печь :)) Мне казалось, все где огонь виден - камины. Но я не особенно над терминологией задумывалась :)

Мне такие нравятся, и внешне камень приятный, и тепленькие. Этот еще с духовкой (может мы там раз/два в год сделаем рисовую кашу :) Но пусть будет :)

Внизу почти такой же, только без духовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б подъезд к дому был бы снизу, внизу б была прихожая и тамбур

то есть сам дом и планировка хороший

но у автора подъезд к дому снизу

поэтому и планировку нужно менять исходя из этого- тамбур и гардеробную со шкафами внизу

наверху если есть выход на участок.. это ак и раз может быть то хозпомещение..

ну и повторю. не ижу смыла вот в таком расположении входа- паблика

Внизу большая прихожая, с почти 2,5 метровым шкафом и раковиной. В шкафу часть по плану была занята сушильнуми шкафами, но мы их не будем делать. И сверху тоже прихожая, но маленькая, шкаф чуть больше метра.

Поэтому понять, что имели в виду разроботчики и какой въезд невозможно. МОжет они думали, что нужно много шкафов для одежды для работы в саду, или валяния в сугробах во внутреннем дворе, а может и нжнюю прихожую основной планировали. Но то, чт она больше - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что точно не хорошо по нашим меркам - через хозблок в сауну или ванную комнату ходить с гостями ;)

Это стандартно. Но, т.к. мы кусок к дому прирезали, то стиралки туда влезут. А в освободившееся пространство попробуем несколько тренажеров впихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У финнов довольно часто в планировках встречается вход в сауну и душевую перед ней через хозблок.

Да. Как раз там раздеваешься, одежду в грязное кидаешь. Грязное все равно в шкафу, а стиралки/морозильники + шкафы не должны гостей так уж сильно пугать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×