Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Дом с открытой планировкой. Зонирование. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

вот мои изменения

Нитк , я не могу сейчас нормально рассмотреть ... но мне кажется твои планы лучше тех , которые автор показывала на первых страницах темы. А красное с другой стороны от камина - это что ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо , коридоры городить не надо . А разместить приват на втором этаже , а паблик на первом нельзя ? Почему такая необходимость делать высокий цокольный , с маленьким количеством окон ? Из бруса у нас в Подмосковье для домов постоянного проживания стараются выбирать совсем другие планировки у финнов . Дом где строить будут - в России или в Финляндии ? Для России хонковские дома недешёвое удовольствие ... зачем тогда выбирать такую неудачную планировку ?

Я поняла, что в Финляндии. Это вариант дома на склоне, поэтому у первого/цокольного окна тольно по одному фасаду. Т.е. часть в земле. И автор писала, что сначала делают один этаж, потом второй... как-то так.

Я сейчас, поживя в доме, понимаю, что здорово иметь приват подальше от общих зон. Т.е. или 2-й этаж, или в ситуации одного этажа чуть ли не отдельным крылом с красивым застекленным переходом/галареей )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1Нитк , я не могу сейчас нормально рассмотреть ... но мне кажется твои планы лучше тех , которые автор показывала на первых страницах темы. А красное с другой стороны от камина - это что ?

не знаю..

я это не трогала

просто учла что угол добавился и чуток переделала приват и добавила кладовку на кухню

в этом доме интересно где подъезд.. наверно сверху..повторю-при таком раскладе нужны подсобки на каждом этаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cloudlen , не могли бы вы показать хонковскую планировку дома , без внесения в неё каких-либо изменений с вашей стороны . И рассказать почему остановились именно на ней .

Мне кажется, строить загородный дом , в котором все спальни выходят в гостиную , не самое лучшее решение . Для меня лично это вариант дома , который можно арендовать на короткий период каникул-праздников , но в котором точно будет неудобно жить семье постоянно . ИМХО.

Нитка уже показала.

Проект мы нашли не у Хонка, а у другой фирмы (Кимара). Мы в него моментально почти влюбились, причем одновременно, и я и муж. Строит в результате Хонка будет, т.к. с Кимарой (это К-раута) работать не понравилось (политика компании).

Обратите внимание, у нас есть ЕЩЕ одна гостиная на первом этаже. Так что, если хочется чего-то громкого поздно ночью можно пойти туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о двух гостиных... Точно нужны телевизоры на 2-х этажах? Я бы каминную оставила на 2-м, а ТВ на первом.

Просто сами сейчас с весны живем без ТВ, но с айпадами. При наличии вай-фая в доме, имхо, удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SetSize750500-hirsitalo-talopaketti-Kimara-K-200-Ylkerta.jpg

1да и мы про то.. отгородить приват.. чуть больше детскую и прихожую(кста в оригинале они больше)

ну и я б добавила кладовку- подсобку а этом этаже

хоть по лестницам бегать и полезно

вот мои изменения

Детская не больше, там размеры по внешним стенам указаны, а не внутренние.

Санузел плохо делать на внешних стенах потому, что брус (дерево, живое), в нем нет труб! Это только если другого ничего не придумать.

На кухне не надо, но давайте мой шкаф для шланга и швабры назовем "хоз помещение" :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо , коридоры городить не надо . А разместить приват на втором этаже , а паблик на первом нельзя ? Почему такая необходимость делать высокий цокольный , с маленьким количеством окон ? Из бруса у нас в Подмосковье для домов постоянного проживания стараются выбирать совсем другие планировки у финнов . Дом где строить будут - в России или в Финляндии ? Для России хонковские дома недешёвое удовольствие ... зачем тогда выбирать такую неудачную планировку ?

Первый этаж не из бруса. Он наполовину в землю врыт (дом на склоне). И там есть еще одна гостиная (кодовое название "игровай гостиная", т.к. там TV, wii, настольные игры). Туда можно пойти, чтобы никому не мешать. Мне так нравится играть в wii когда никого вокруг, это спорт у меня такой :)

Нам, наоборот, нравится планировка :))

Мне намного больше нравится двух этажные дома. Но в них часто получается, что все спальни на втором этаже. Для детей побольше нормально, а с маленьким ребенком не очень удобно, постоянно по лестнице бегать.

Стройка в Финляндии. Брус выбран по ряду причин: приятный, экологичный материал, в нем дышится хорошо, влажность и все такое. Но еще важно то, что пару лет назад ужесточили требования по энерго эффективности каркасных домов. Я не помню точную цифру, но маленький коефициент теплопотери через стены означает толстый слой теплоизолятора. Это приводит к риску смещения точки росы внутрь стен, и большому риску возникновению плесени. Поэтому каркасный не хотим, а не кирпич нет денег (они еще раза в 1,5-2 дороже бруса):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитк , я не могу сейчас нормально рассмотреть ... но мне кажется твои планы лучше тех , которые автор показывала на первых страницах темы. А красное с другой стороны от камина - это что ?

Красное - это некая конструкция для хранения дров, еще дровяная плита для готовки. Это нам не надо, выкинули, только камин оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1Нитк , я не могу сейчас нормально рассмотреть ... но мне кажется твои планы лучше тех , которые автор показывала на первых страницах темы. А красное с другой стороны от камина - это что ?

не знаю..

я это не трогала

просто учла что угол добавился и чуток переделала приват и добавила кладовку на кухню

в этом доме интересно где подъезд.. наверно сверху..повторю-при таком раскладе нужны подсобки на каждом этаже

Нет, подьезд снизу. Поэтому прихожая основная там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, у нас есть ЕЩЕ одна гостиная на первом этаже. Так что, если хочется чего-то громкого поздно ночью можно пойти туда.

Я обратила внимание ))) Дело не в громкости , хотя и она имеет не последнее значение. Начнёте жить с такой планировкой ,всё поймёте потом сами . Дом где будет строиться ? Вход в дом с улицы на каком уровне ? Увидела ваш ответ . Вход на первом уровне ... Поняла . Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×