Перейти к контенту
SharapovaLena

Комната в коммуналке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие формучане. Обращаюсь к вам за советом. Купили комнату в коммунальной квартире решили что с чего то надо начинать. комната пока полностью пустая будет новый ремонт и новая мебель. Комната большая по площади 22,5 м2, одно большое окно выходит на северную сторону

Что планируется:

1. Потолок натяжной белый. Матовый или глянцевый? высота потолка 2,85

2. Обои, так как комната северная то обои теплые бежевые или персик. Нравиться шелкография

3. Люстра одна большая и дополнительное освещение в другой зоне

Так как комната одна то в ней будет все и кухня(холодильник и стол разделочный) и гостинная и спальня. Думаю о 2-х вариантах разделения или кухня + гостинная - спальня или кухня-гостинная + спальня. На данный момент живем вдвоем с мужем гости бывают не часто но все же бывают. Детей планируем как получатся.

Стенку выбрала post-102481-0-03525800-1384413494_thumb.jpg

Фкафы по бокам можно отдельно ставить.

Планировку накидала 3 варианта прошу посоветовать какой лучше от этого буду отталкиваться какая мебель будет

post-102481-0-81875900-1384414928_thumb.jpg

Вариант 3 наверное самый удобный но слишком мало пространства, все заставлено мебелью. Вариант 2 удобен кухонным уголком будет куда посадить гостей, но будет ли смотрется куханный уголок в комнате? вариант 1 самый простой. Муж любит кушать перед телевизором, не хочется чтоб он кушал на диване поэтому и думаю на счет куханного уголка, или может кресло поставить?

Изменено пользователем SharapovaLena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точных размеров.

Я бы отказалась от углового кухонного диванчика и использовала обычный раскладной стол. Тогда можно потом поменять обстановку.

Кровать советую 160 см.

Такую большую стенку не советую. Лучьше шкаф сам по себе и телевизор на стене или тумбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет наверное все таки от кровати придется отказаться и выбрать удобный диван стенка нравиться тем что шкафы вместительные и зеркальная дверь, есть еще вариант стенки но она менее функциональна post-102481-0-28234800-1384432659_thumb.jpg хорошо от куханного уголка подумаю все таки отказаться хочется больше пространства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первой стенке шкафы отдельно можно поставить, а во второй стенке нельзя она совмещена

Пусть шкафы и отдельные, я бы их все равно вместе ставила. Так пространство более собраное.

А можете размеры комнаты дать? И уточните, где дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната размером 6 на 3,8, дверь расположена с боку с права. Хотелось бы при входе в комнату не бросалась в глаза сама комната, то есть спальное место, поэтому стенкой(мебелью) планирую отгородить комнату и кухню. Перегородку ставить не хочу так как пока нет детей планирую так, а появится ребенок возможно все переставим. Кухня для приготовления пищи общая на 2 семьи в комнате-кухни только стол холодильник и немного малой техники (микроволновка, кух. комбайн)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не профи, но... По мне, так маловато мест хранения. Все в стенку не влезет. Я просто тоже жила в комнате, так все же нужно в ней хранить - от белья и до зимней одежды. Мы купили шкаф пакс в икее 2 метра длиной и 2,36 высотой, еще был комод и тумба для белья (в ней хранилось то что ребенку велико, но уже есть). Еще я ЗА кровать. Всетаки площадь позволяет ее впихнуть, пусть не самую широкую, но это будет кровать))))

Еще про кухню, может так сделать? вот здесь на 11 фото http://fljuida.com/post291994455 ( не получается фото вставить почему то) у меня теперь большая кухня но все кушают именно за таким островком)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока решили сделать такую планировку post-102481-0-11031300-1386056593_thumb.jpg

диван заказали всетаки решили диван, большой с ортопедическими пружинами

post-102481-0-70933500-1386056925_thumb.jpg

перед дверью сделать перегородку 2 метра за нее поставить диван он 1,8м, то есть получится что кухня не будет совсем отгорожена.

пока идеи такие

Изменено пользователем SharapovaLena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, на счет кухни просто очень не хотелось постоянно видеть с дивана кухню, поэтому хотела ее полностью отгородить а теперь с такой планировкой все устроилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно развернуть диван на 90 градусов, за него стол или стойку, тогда и кухню видно не будет с дивана и за столом телевизор посмотреть можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×