Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Santanabluzz

Уютное место для двоих на 15 квадратах.

Рекомендуемые сообщения

Вот и дошли мои мысли до детской. Скорее всего с неё и начнём, потому как там не будет никаких перепланировок. Только косметический ремонт и расстановка мебели.

Итак дана маленькая комната:

d101852995e6t.jpg

С размерами не очень понятно. Но вроде как 4,4 метра на 3,4 метра полезного пространства.

Нужно разместить две отдельно стоящие кровати (никаких двухярусных), два рабочих места и шкафы для одежды.

Шкафы в наличии есть. Купили на свою голову год назад. Теперь не знаю, как и куда их впихнуть.

Угловой большой шкаф, два столбика и два угловых стеллажа.

Размеры их: угловой 1028 на 1028 на 2100,

столбики: 480 на 530 на 2100

стеллажи: 480 на 300 на 2100.

Жалко уже продавать, т.к. очень вместительные оказались.

Хотелось раньше. Большой стол вдоль окна на всю стену, с рабочими зонами и полками для книг. Потом кровати по стенам, а в углу и вдоль стены - шкафы. Но по факту - не влезло это всё.

Вот, теперь мучаюсь: что делать?

Или как уговорить мужа от шкафов отказаться? Они мне нравятся, но понимаю, что скоро мы из них вырастем: они сине-оранжевые. Серия Миа от Софтформ.

От этой же фирмы хотели заказать кровати. Так, чтобы одна была с выдвижной второй кроватью. Запасной. Но они какие-то огромные по размерам: 2100 на 980.

Посоветуйте что-нибудь. Может я чего не вижу?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уже я накрутила.

3e8fb6c5f401t.jpg

Это мне показалось самый оптимальный вариант, чтобы вместить всё. НО. Мне не нравятся кровати под подоконником, и рабочие столы без естественного освещения.

P.S. шкаф угловой будет не такой глубокий (не сразу нашла другой), по факту он заканчивается вместе с маленькими шкафчиками.

053cb4b94b72t.jpg

Во втором варианте очень не нравится соединение шкафа и кровати.

00e240589b3at.jpg

Тут вроде нравится, но совсем нет места для игр. и тесно кажется из-за этого.bee185944dc0t.jpg

Этот пока показался самым оптимальным. Но опять кровать возле подоконника. И вторая кровать какая-то "Лишняя" тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все, кроме последнего варианта нравятся. А по сути, сложно определиться. Надо в реальности увидеть, как кровати посреди комнаты смотреться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы. Буду ещё крутить-мерить искать.

Насмотрелась тут идей, попробую угловые столы поставить к окну.

А по поводу шкафа у окна - надо действительно узнать это. Но, пока нет возможности. Может на следующей неделе увижу уже квартиру живьём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё попробовала:

ace4266680a9t.jpg

ea25057de0d1t.jpg

А вот ещё нашла картинки нашей детской:

post-100909-0-77381300-1383310717_thumb.jpg

Вот ТО, что слева на картинке есть у нас: угловой шкаф, столбик и стеллаж. И цвета почти те же: синий, оранжевый и берёза. Нет лимонного - вместо него просто дерево.

Есть ещё такой же стеллаж и столбик.

И смотрим такие кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот поработала ещё с самым первым вариантом. И получила то, что мне нравится, но по факту не знаю: как с функционалом и удобством.

1106c5846424t.jpg

Очень нравится, что можно отделить спальную зону от игровой зоны. Да, столы будут с искусственным светом. Читать можно и не за столом, а на кровати. А большую часть года дети всё-равно пишут под лампой, т.к. вечером темно. Зато есть подход к окну. Там можно поставить банкетку с подушками для игрушек.

Поместилось всё для хранения. Минус - некуда повесить детям телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу остановиться:

Я уже почти согласна на такой вот вариант:

450fb7ca3e45t.jpg

И ещё парочку нереальных....

df74e8243059t.jpg

48a073b11d56t.jpg

Интересно, а можно эту комнату разделить на две? Ну, чтобы можно было детей разделить совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×