Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Кухня в стиле бистро - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Лиль, ну тогда ШИКАРНО вышло))) Я-то было думала, что это пол такой прекрасный где-то в квартире.

Покраска просто идеально легла, полки замечательны))))

Не вполне идеально. Но это даже неважно.

Покрывать таким методом качественную безсучковую древесину я бы не стала. Но если исходник весь в сучках, то этот способ позволяет добиться очень неплохого результата по сравнению с одноцветными морилками. Потому что он как бы маскирует все эти сучки и дешевизну материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу еще сказать пару слов про морилку Varathane. Зря я ее ругала.

Сегодня ее опробовала на старой столешнице, которая была в жутком состоянии, просто в жутком. Старые пятна не пойми от чего, которые не сошкуривались. Хотя слой лака и морилки был снят!

Так вот, покрыла ее этой серой морилкой, и она отлично перекрыла все пятна! Очень советую, если надо "уморить" подобные куски дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, привет)

Как у тебя дела продвигаются?

Жанна, привет! Спасибо, что не забываешь! Дела хорошо. Ремонт начал двигаться, но ооооочень медленно. Пока сделали разводку труб в кухне и санузле. Теперь на очереди разводка электрики. Показывать в общем пока нечего, поэтому не пишу. А теперь вот праздники на горизонте. Надо отдохнуть!

Девочки, всех с наступающим Новым Годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему!

Я, конечно, виновата, долго отсутствовала и ремонт в силу разных обстоятельств оказался заброшен на пол года.

Но в последний месяц он двинулся!

Наконец-то, положили кафель в кухне.

Положили как планировали, ромбом, шахматкой. Серо-белой. Мне очень-очень нравится!

Теперь что хочу сделать. Хочу факутрную штукатурку стен. Попробую на куске стен у окна сначала.

План такой. Купить серый пигмент для штукатурок и добавить его в ротбанд. Чтоб стена была похоже на цементную

Вооот.... Если что - критикуйте. Может идея и бредовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваша идея с фактурной штукатуркой. а разве ротбанд не серый? у меня именно серый был

хочется фоточки пола посмотреть)

не пропадайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, цветовосприятие это такая штука.

Хотя спецы говорят, что цвет ротбанда зависит от исходного сырья. А в свою очередь сырье гуляет по цвету. От бежевого, кремового до даже розоватых оттенков. Возможно, есть и серый.

Прочла немного про ротбанд и другие способы создать эффект бетонной плиты дешевыми способами.

Открыла для себя такой дельный совет. Закрыть после нанесения слоя штуктурки поверхность оштукатуренную пленкой. И снять пленку, когда штукатурка начнет подсыхать.

Тогда появится эффект гладкой как бы полированной плиты.

Еще можно дать подсохнуть и затереть теркой, смоченной в воде. Тоже для гладкости.

Народ штукатурит клеем для плитки. Грубовата у него структура. Но цвет - самое то.

Что касается сухого пигмента. То его трудно правильно дозировать. Потому что цвет будет гулять.

надо затворять сразу чтоб хватило на весь объем и работать быстро.

Есть всякие декоративные штукатурки "под цемент". Но это все дорого как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас в квартире стоят два мешка - ротбанд и волма. так ротбанд именно тёмносерого цвета, как плиточный клей, а волма как раз бежево-рыжая)

я тоже в поиске вариантов сделать фактуру для прихожей. сегодня начала с волмой экпериментировать. насмотрелась роликов в ютубе, ищу то, что смогу сделать без спецподготовки, не очень умелыми руками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, благодарю))

Кстати, коллективный разум заключил, что у меня шпон. Моему изумлению нет предела))) Я уже решилась на глухую покраску.

Фильтры тоже надо. Они небось рядом с красками и продаются? или в аптеку надо? или в магазин спецодежды?

Краску (точнее лак) планирую в К-рауте покупать.

P.S. Лиля, ничего, что я тут в твоей теме про свой шпон?))) Ну ооочень хочется и твое мнение узнать.

Вот тут можно найти то что нужно в плане спецодежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×