Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andra

Создаем уют и функционал на 70 квадратах в двушке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нет, мы там еще не живем, но возле окна ставить стол не хочется, и макетирование сделать могу только через 1-2 недели. А как Вам идея с перегородкой?

Тогда, через пару недель обязательно посмотрите на месте

Про перегородку в предыдущем сообщении дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл увеличивать глубину шкафа до 90см например, удобно ли им тогда пользоваться, с учетом того, что глубина полок будет стандартная? И если делать такой шкаф, то какую начинку для него лучше всего выбирать?

И еще вопрос: если делать перегородку, то что за ней лучше - глубокий шкаф, обычный шкаф или строить гардеробную с полноценным входом во внутрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл увеличивать глубину шкафа до 90см например, удобно ли им тогда пользоваться, с учетом того, что глубина полок будет стандартная? И если делать такой шкаф, то какую начинку для него лучше всего выбирать?

И еще вопрос: если делать перегородку, то что за ней лучше - глубокий шкаф, обычный шкаф или строить гардеробную с полноценным входом во внутрь?

Не поняла, а что за шкаф глубиной 90 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, а если сделать стенку за дверью на всю ширину комнаты и поставить там раздвижную перегородку, такого плана как на фото. За этой перегородкой с одной стороны поставить глубокий шкаф-купе, а напротив него - длинный стол на 2 места. Напротив кровати комод, ближе к окну туалетный столик со стулом. Рационально ли будет обставлена вся спальня?

у вас ширина комнаты - 3,34, у меня в спальне - такая же. Я чего-то вообще не уверена, что там комод разместится в ногах, разве что узкий какой-нибудь. 2 метра - на кровать, остается 1,33 м, протискиваться не хочется, полноценный проход = хотя бы сантиметров 90, наверное. Остается 40 на все про все. Я думала туда как раз консоль для ноута водрузить (муж настаивает, что в спальне должно быть место, если вдруг захочется экспресс-поработать). Хотя в гостиной оборудуются два полноценных рабочих места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас ширина комнаты - 3,34, у меня в спальне - такая же. Я чего-то вообще не уверена, что там комод разместится в ногах, разве что узкий какой-нибудь. 2 метра - на кровать, остается 1,33 м, протискиваться не хочется, полноценный проход = хотя бы сантиметров 90, наверное. Остается 40 на все про все. Я думала туда как раз консоль для ноута водрузить (муж настаивает, что в спальне должно быть место, если вдруг захочется экспресс-поработать). Хотя в гостиной оборудуются два полноценных рабочих места.

Примерно такой по глубине комод и туалетный столик и планируется, т.е. см.40-45 по ширине. А вы считаете, что минимальный проход 90см? зная наши планировки квартир, у нас ширину коридора иногда делают 60см. проход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой в нем потаенный смысл?

А кто его знает? Много раз слышала, что такие делают. Вот сама хочу понять зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такой по глубине комод и туалетный столик и планируется, т.е. см.40-45 по ширине. А вы считаете, что минимальный проход 90см? зная наши планировки квартир, у нас ширину коридора иногда делают 60см. проход

Не видела такой ширины коридора, сейчас вряд ли такое делают в новостройках, а у меня все квартиры пока в новостройках были. Ну да ладно. У меня фобия: люблю открытые зонированные большие пространства, без всяких перегородочек. Померила сейчас проход между стенкой и кроватью - 60 см, вроде, прекрасно прохожу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Andra, увидев вашу планировку и пожелания к спальне, сразу вспомнился один проект Эльжбеты Чегаровой.

Вот ссылка на ее страницу в ЖЖ:

http://prosto-gost.livejournal.com/194168.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там спальня родителей отличается по форме от вашей, но принцип размещения гардеробной и рабочего места можно позаимствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×