Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andra

Создаем уют и функционал на 70 квадратах в двушке - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Съездила на днях на квартиру, сняла все размеры более точно, и необошлось без огорчений. Дело в том, что ширина кухни оказалась не 2,78м как по плану, а 2,73м. И эта разница в 5 см играет большую роль. Прилагаю план кухонной мебели и прошу совета как быть с дверью. Все дело в том, что длина кухонных шкафов ровно 2,7м. От мебели до стены где дверь оставалось 8 см, и мы планировали повесить туда раздвижную дверь, которая бы заезжала как раз в этот простенок (указано стрелкой). А сейчас там будет всего 3см и она туда не влезет. Как теперь ее лучше сделать: раздвижной со стороны прихожей или может просто сделать портал без двери? Насколько необходима вообще дверь в кухню, если будет нормальная вытяжка? Распашная дверь там вроде неудобна будет, т.к. рядом дверь в детскую и не хочется постоянно цепляться за ручки.

post-67424-0-51484100-1382441186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, когда станет мебель, может расстояние опять изменится.

Я бы дверь точно делала. Здесь без проблем можно сделать и со стороны прихожей. И даже со стороны кухни - в другую сторону. И это можно будет сделать, когда вы поставите кухню. Когда сделаете эту часть ремонта - определитесь с дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, наверное потом решим ставить ее или нет. По отзывам знакомых, у всех у кого есть дверь на кухню - болтается без надобности))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, бывают ли детские кровать 90*190(200)см и диван, выполненные в одном стиле (из одной коллекции). Встречалось ли вам такое хотя бы на фото? Кровать имею ввиду в обивке из ткани например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотографии,как раз что-то подобное и интересует.

Пока это только хотелка и я просто рассматриваю есть ли такие варианты. Думается, что будет лучше, если они будут чем-то похожи. По форме можно разные, но в современном стиле и может в одной обивке. Только если цена неадекват, как в дримленд, то мне проще этим даже не заморачиваться, купить обычную деревянную кровать и красивый диван. А позже на кровать подобрать текстиль подходящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку наш ремонт еще пока в стадии черновых работ, то у нас есть время еще многое продумать. Вот я думала-думала, чуть ли не над каждой стеночкой и уголком, и пришла мне в голову такая мысля: у нас в прихожей напротив входной двери из-за воздуховода стена не ровная, а с углублением 27см, притом она очень криво отштукатурена. Мы хотели купить лист гипсокартона, и прикрепить его к этой стене (ширина стены 141см). Так нам кажется будет проще выровнять эту стену. Но потом мне подумалось, что может там сделать большую прямоугольную нишу, ее заднюю стенку выложить все тем же кирпичиком как в спальне, боковые стенки из каких-нибудь "деревяшек" (ДСП?) в цвет межкомнатных дверей и полового плинтуса, сверху вставить точечный светильник (1-2шт) или пустить светодиодную ленту за задней стенкой ниши по всему ее внутреннему периметру. Как то я сложно описала конструкцию))) Внутри ниши можно сделать стеклянные либо все те же "деревянные" полочки. В принципе, мне самой такая идея нравится, но только смущает то, что проход уменьшится почти на 30см, сейчас он около 122см, станет 95см. Я на картинке красным цветом обозначила стены, которые нужно построить для получения ниши.

Как считаете, стоит ли делать эту нишу, или это уже вчерашний век? И стоит ли ради нее сужать проход коридора? Если не делать нишу, то как и чем задекорировать стену, ведь это самая первая стена, на которую мы смотрим при входе в квартиру.

post-67424-0-07635700-1382694652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня квартира-студия, вытяжка очень мощная, ничего не воняет, все хорошо, так что особенной необходимости в двери не вижу, если вам не принципиально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне без нее еще и лучше, и дешевле, и проблем с установкой нет)) А по поводу ниши может что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×