Перейти к контенту
silverhoof

Ваши идеи в моей квартире - Страница 93

Рекомендуемые сообщения

Лен, специально пошла в самое начало твоей темки и поняла, что память моя меня не подводит. Тумба которая у тебя в прихожей это ведь Неаполь (Диприз)? Белая она была изначально? Под белым воском? Я давно смотрю на нее, но белорусская мебель почему то жутко подорожала. А тут я нашла по сносной цене. Но купить белую не решаюсь, надо перекрашивать. Расскажи мне подробно пжл как ты ее красила, прямо последовательность опиши (если не трудно). Надо ли шкурить или грунтовать? Чем красила (валиком или кистью)? Сколько слоев? И потом, вот как правильно? Сначала с одной стороны, потом высохнет с другой? А торцы когда? И сколько за раз? Три торца? Потом перевернуть?

Или ты только с одной (внешней) стороны красила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, привет! да, тумба Неаполь белая. Шкурила, красила кистью, краской БМ, слоев несколько, сколько точно не помню. Сначала с одной стороны красила, потом с другой, все в разобранном виде красила, торцы сразу все. Обычная покраска. Это был первый опыт перекраски мебели)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, привет! да, тумба Неаполь белая. Шкурила, красила кистью, краской БМ, слоев несколько, сколько точно не помню. Сначала с одной стороны красила, потом с другой, все в разобранном виде красила, торцы сразу все. Обычная покраска. Это был первый опыт перекраски мебели)))

Лен,у меня тоже будет первый опыт.... Поэтому я не понимаю как можно сразу все торцы покрасить, на одном же из них деталь стоять будет. Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,у меня тоже будет первый опыт.... Поэтому я не понимаю как можно сразу все торцы покрасить, на одном же из них деталь стоять будет. Или как?

Лиза, можно отвечу. детали лучше красить лёжа, например подложить бруски, тогда торцы и одну сторону покрыть, после полного высыхания перевернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, можно отвечу. детали лучше красить лёжа, например подложить бруски, тогда торцы и одну сторону покрыть, после полного высыхания перевернуть.

Наташа (если ошиблась поправь меня), спасибо!

Вот, ей-богу, про бруски бы и не додумалась. А так все просто. А внутренности обязательно красить, да? И между слоями шкурить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа (если ошиблась поправь меня), спасибо!

Вот, ей-богу, про бруски бы и не додумалась. А так все просто. А внутренности обязательно красить, да? И между слоями шкурить?

Лиза, так на фото видно, ка лежат детали. Красить нужно то, что тебе нужно. Мне хотелось и внутренности и наружности. Ты смотри сама. Между слоями слегка шкурила и всегда шкурю. Я на столе на брусках красила, потомо перекладывала на бруски в другое место на просушку.

post-74571-0-68538100-1427018204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шкурение - скажу про свои небольшие знания. после грунта/первого слоя всегда поднимется ворс, его надо сошкуривать. затем кистью тщательно смести пыль, потом ладонью проверить, не осталось ли шероховатостей - их тоже дошкурить. поверхность должна быть гладкой на ощупь, глаз не всё может увидеть.

со вторым слоем легче - будет мало ворса или совсем не останется. а дальше только красить, сколько нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, подскажи пжл какую краску ты использовала (производительи цвет)? Какие впечатления? Пахла ли краска?

Балкона у меня нет, лестничная клетка очень маленькая как и площадка у лифта. Там не вариант покраской заниматься.

Если я в квартире этим буду заниматься, то сильно грязно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, подскажи пжл какую краску ты использовала (производительи цвет)? Какие впечатления? Пахла ли краска?

Балкона у меня нет, лестничная клетка очень маленькая как и площадка у лифта. Там не вариант покраской заниматься.

Если я в квартире этим буду заниматься, то сильно грязно будет?

Лиза, краска бенджамин мур, я только ей все и крашу. Она не пахнет, крашу в квартире. Про грязь не знаю, что ответить, это все от твоей аккуратности зависит. Цвета не записала себе, но если тебе очень нужно, попробую на их сайте поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×