Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga75

Задействовать каждый сантиметр. Фото ремонта. Нужны советы по финальным штрихам - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Ольга, день добрый))

Еще раз залпом прочла вашу тему)))

Очень приятный у вас стиль изложения, душевный. Прежде всего хотела выразить свое восхищение проделанной работой. Квартира у вас получилась со своим характером, нежная, уютная, светлая и с воздухом.

Хотела немножко перенять вашего опыта, если вы не против))

Прачечная:

Санузел: он такой маленький, что не получилось все уместить в один снимок. Частями

Потрясающий санузел по цветовому решению, нежный, с разной фактурой. Все так продумано. Покорила ваша тумба под раковину, как и сама чаша раковины. Как я поняла, делали вы ее на заказ. Очень здорово))

Хотела спросить, по фото не совсем понятно, выступы ванны и разделяющего пространство блока (я так понимаю, там была стенка) не мешают свободному проходу? Мне показалось, что проход получается узкий.

Продолжаю, идем дальше.

Спальня: закрытая дверь - это гардеробная, там пока пусто, снимать нечего :)

Спальня тоже очень элегантна. Кровать как невеста)) Тут я снова с вопросами, если можно)))) Что у вас за кровать?))) похожа на бежевый фолдал, но для фолдала она высока. выбираем сейчас кровать, собственно, отсюда и вопросы)))

И еще меня всегда интересовало, как продумывается акцентная часть стены за изголовьем? Ведь нужно заранее точно знать ширину будущей кровати и ее точное месторасположение. Вы клеили обои еще в процессе ремонта в кроватной зоне? Есть какая-то тут хитрость?))

Это пока все, что сделано. Остались финальные штрихи.(...)

1) гостиная - шкафы книжные Икеа.(...).

Ольга, а это Билли, я права? Туда книги в два ряда помещаются или это обман зрения?

Я хочу Билли выставить в коридор с нашей огромной библиотекой, и тоже в белом... У меня вот только везде все белое выходит(((

Дверки в прихожей на шкаф установили:)

Двери на заказ там же где тумба в санузле, в цвет стен, начинка и корпуса шкафа pax из икеи, специально под него нишу строили. Двери практически слились со стеной. Что интересно, краску подбирали мастера с производства другого производителя, не того, что стены. Я довольна итогом и ценой вопроса.

Ольга, а дверки пакса Бикерланд вам не подходили по размерам ниши? Думается, что стилистика похожа. Размышляю между паксами Бикерланд и гардеробами на заказ. В вашей фирме выгоднее вышло?

И еще прочла ваши муки со столиком. Он мне тоже нравится в том виде, в котором он сейчас пребывает. Его бы чуть подремонтировать, обработать и он станет уважаемым центром вашей гостиной. Привнесет новый шарм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonika - спасибо за такой отзыв! Мне очень приятно!

По вашим вопросам по порядку:

Хотела спросить, по фото не совсем понятно, выступы ванны и разделяющего пространство блока (я так понимаю, там была стенка) не мешают свободному проходу? Мне показалось, что проход получается узкий.

Не, там не стенка была, там были трубы, которые мы немного сдвигали, и нужно было как то обыграть торчащий кусок трубы посреди санузла. В самом узком месте, расстояние между стенкой и ванной 63 см, в остальных местах 90 см. Нам не узко нормально. В этой квартире вообще приходилось все просчитывать до миллиметра именно потому что на несколько см ошибка и уже может быть узко

Что у вас за кровать?))) похожа на бежевый фолдал, но для фолдала она высока. выбираем сейчас кровать, собственно, отсюда и вопросы)))

Это Аскона, изначально планировали фолдал, но в этой кровати плюс в том, что есть под'емный мех-м и можно много вещей в кровати хранить. Покупали по акции, цена была сопоставима с икеей

И еще меня всегда интересовало, как продумывается акцентная часть стены за изголовьем? Ведь нужно заранее точно знать ширину будущей кровати и ее точное месторасположение. Вы клеили обои еще в процессе ремонта в кроватной зоне? Есть какая-то тут хитрость?))

Хитрость в том, что надо знать точно, какую кровать вы купите и где точно она будет стоять до поклейки обоев:) ну и наверное до разводки электрики

Ольга, а это Билли, я права? Туда книги в два ряда помещаются или это обман зрения?

Это не Билли, но тоже икея. Если не ошибаюсь, серия лиаторп называется. Она чуть шире и да, книги в два ряда влезают

Ольга, а дверки пакса Бикерланд вам не подходили по размерам ниши? Думается, что стилистика похожа. Размышляю между паксами Бикерланд и гардеробами на заказ. В вашей фирме выгоднее вышло?

Точно не выгоднее:) двери мдф. Биркеланд подходил идеально. Ниша то под пакс была четко сделано. Почему в итоге не биркеланд: слишком икея узнаваема, ее нужно кмк вводить в интерьер дозированно. А вторая причина- мне хотелось максимально растворить шкаф в стене, чтобы не давило визуально.

И еще прочла ваши муки со столиком. Он мне тоже нравится в том виде, в котором он сейчас пребывает. Его бы чуть подремонтировать, обработать и он станет уважаемым центром вашей гостиной.

Да я уже на все согласная:) просто не найти пока кто за это возьмется не за двойную стоимость стола :) но спасибо за голос и отзыв, принято!

Вам удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, обещала контакт реставратора, не могу найти! Помню, что был записан в записной книжке, но куда она подевалась с переездами -ремонтом, короче еще поищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вчера начала отшкуривать старые венские стулья, хочу сама их до ума довести, мой мастер по паркету сказал что и как надо делать, но я пока не решила насчет покрытия, что это будет морилка и масло или же эмаль?

Мне кажется твой стол будет проще реставрировать, т. К. В нем требует вмешательства только столешница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, ты набьешь руку на стульях, а может потом мне со столом поможешь? :)))

Мы переехали наконец то, но тут пока нет инета, а через телефон не получается фотки стыков вставить, которые ты просила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне не срочно!

Поздравляю! Как живется на новом месте? Сыночку нравится?))

Я так поняла, самое сложное в реставрации, это снять старый лак и особенно морилку, а потом пойдет все как по маслу, главное понимать что именно, что за чем и чем наносить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо вам большое за ответы и пожелания)))

Я вот только не поняла, у вас еще детская планируется, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня. Спасибо!

Живется неплохо, к хорошему быстро привыкаешь. Ребенок воспринял новое место позитивно:) все равно есть конечно некоторые моменты, свойственные новым домам, но это все переживаемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×