Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonidis

Кровля для дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может стоит не металлочерепицей крыть, а гибкой (битумной) черепицей. Просто самому если не в этом году так в следующем скорее всего придется крышу перекрывать, а денег много выкидывать не охота. Вот я и подумываю, можно ведь попробовать мягкой черепицей перекрыть, смотрел на домах вроде нормально лежит, а вот насчет долговечности не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлочерепица гремит ужасно от дождя и дело тут не в умелых руках. 25 лет гарантии? лет бы 10 прослужила и то отлично.. и еще один минус такой кровли это коррозия!! как бы хорошо ее не пропитывали ее разными веществами все равно со временем проржавеет это факт!!! Ондулин еще кто то покупает? ))) Мне казалось все уже наелись этого картона. Еще лет пять назад брали знакомые на дачу, краску с первым дождем смыло, а потом и трескаться и протекать начал. Это все не кровля, а так,, трата лишнего времени, денег и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне лично - все говно))))), натуральная черепица рулит), у меня у самого лежит браас, но тут на сайте ее нет

Натуральная черепица рулит не на любой крыше, а минусы есть у любого кровельного материалы и вечного не бывает ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ондулин - быстро теряет вид, обесцвечивается, покрывается мхом. Но дешев.

Металлочерепица лучше Ондулина - однако, требует ОЧЕНЬ бережного отношения при транспортировке и монтаже - легко царапается. Будет царапина - будет ржавчина. Действительно гремит во время дождя. Требует установки снегозадержателей. При всем при этом - металл есть металл, если не брать самую дешевую. Стоит отдавать предпочтение металлочерепице, покрытой ПВДФ (поливинилдифторидом), а не полиэстером.

Профнастил - более дешевая альтернатива металлочерепице. Выглядит не хуже, чем Ондулин, А служит дольше и лучше держит цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую крышу на даче поменять, встал перед выбором – ондулин или металлочерепица. Что посоветуете и, собственно, почему. Важно, чтобы по деньгам не очень много выходило, а качество при этом не страдало.

Спасибо заранее :fund02040:

А почему бы не рассмотреть профлист (профнастил) например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили выбрать металлочерепицу. Внимание, вопрос....) Их стооолько видов. Как выбрать оптимальное соотношение цена-качество? Какие характеристики должны быть и на что стоит обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно сделать правильный пирог кровли. Обратите особое вниение на гидроизоляцию. Недавно смотрел за ремонтом в доме отца, там делали гидроизоляцию мастикой 33 технониколь. Хорошо получилось. Посмотрите на сайте разных произодителей правильное устройство кровли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую крышу на даче поменять, встал перед выбором – ондулин или металлочерепица. Что посоветуете и, собственно, почему. Важно, чтобы по деньгам не очень много выходило, а качество при этом не страдало.

Спасибо заранее :fund02040:

Я брал металлочерепицу, и пока могу сказать, что это лучший вариант для кровли. А тут говорят, что звенит металлочерепица, так у меня тишина, так как я утеплялся минватой и слой утеплителя только 100 мм, плюс обшивка и воздушка, всего пирог около 170 мм вышел. Утеплялся ТеплоКнауф, минвата из серии Коттедж+ в плитах. Брал самую безопасную и не только для здоровья, но и по соображениям негорючести. А вы тут все пенопласт лепите, очень зря. Ондулин если и будешь выбирать, то следи за качеством, сейчас столько подделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу замолвить слово за профнастил - это можно сказать многопрофильный материал. Мы им не только крышу перекрыли, а еще и забор поставили. Материал взяли в одной цветовой гамме смотрится очень гармонично и богато. Из бюджетных вариантов наверное - это самый оптимальный: долговечный, практичный, не выгорает, устойчив к перепаду температур и, ко всему прочему, огнестойкий. Только мы когда делали монтаж крыши еще предварительно утепляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×