Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chirchy

Что за чем? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Значит, мы с автором совершенно глупы, раз имеем свои взгляды на эти работы :giri05031:/>

Имеете полное право. Только не взыщите за непонимание вас окружающими людьми. Я в их числе. Искренне непонимаю - о каких именно технологиях идёт речь. Ведь для диалога, абсолютно важно, что-бы речь шла в понятных и принятых окружающими терминах, а поскольку одни и те-же вещи вы склонны понимать по-своему, отличному от нас - на здоровье, общайтесь с теми, кто понимает так-же как вы.

если Вам есть, что сказать по этому поводу - скажите, если нет, то будьте так любезны, не скандальте, пожалуйста :)

Мне очень жаль, что моё, вполне на мой взгляд, обоснованное ЗАМЕЧАНИЕ вы восприняли как скандал. Не смею мешать вашему обшению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вашему "Остапу". Хорошо хоть не "пронесло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы вступать в спор, но Вы несколько заблуждаетесь.

Первичного выравнивания не бывает) сначала стена покрывается грунтовкой (такая белёсая водичка) для усиления контакта с последующим покрытием. Затем на стене заделываются дырочки шпатлёвкой (это что-то вроде плотного теста). Потом снова мб нанесена грунтовка. Затем штукатурка (констистенция немного гуще сметаны, часто розового цвета). Она нужна для выравнивания стены (чтобы не было волн), выведения плоскости (чтобы стена не "падала" в комнату") и создания углов (чтобы углы не были круглыми). Это всё черновая отделка стен.

Фактурная штукатурка, про которую Вы говорите - это чистовая отделка. Иногда ей заменяют обычную штукатурку (если не планируется клеить сверху обои).

вот так :giri05029:

DerDackel, не хотелось бы вступать в спор, но Вы дико заблуждаетесь. Зачем же увеличивать, и без того не малые расходы?, для чего надо зашпаклевывать трещинки, небольшие углубления и шероховатости?, когда они только улучшают сцепление черновой штукатурки с поверхностью стены.(если честно, то никогда не видел розовой штукатурки) Кстати, большие выбоины и трещины Вы также не сможете заделать шпаклёвкой, эти работы выполняются исключительно штукатурными растворами. Ну и как Вы правильно заметили, штукатурка нужна для первичного выравнивания стены в вертикальной плоскости (и желательно чтобы стена не "падала" не только в комнату, но и не "выпадала" на улицу). Следующий этап - этап доведения до нужной кондиции плоскости стен и углов и выполняется он шпаклёвкой, желательно финишной.

Ну и следующее заблуждение. Как таковой фактурной штукатурки нет, есть просто штукатурка , которой можно сделать фактуру. Из этого следует, что декоративное (финишное) покрытие можно сделать из цементной, известковой, гипсовой, глиняной штукатурок, а так же из различного сочетания выше названных материалов.

вот так и не путайте мозги другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DerDackel, не хотелось бы вступать в спор, но Вы дико заблуждаетесь.

Давайте по пунктам)

1. Я не говорила о том, что нужно шпатлевать трещинки, небольшие углубления и шероховатости. Речь шла о "дырочках" (от крепления люстры, кронштейна для телевизора и т.д.), кроме того, шпатлевать нужно стыки и углы конструкций из гипсокартона, швы на перегородках из пазогребня и т.д.

2. Вы никогда не видели розовой штукатурки? а я в основном такую и видела)

вот что пишут по этому поводу: Среди универсальных штукатурок три позиции. Бауклотц гипс и Практик от Бергауф и их аналог - Кнауф Ротбанд. Особенность Кнауф Ротбанд – это ее цвет. Заводы Кнауф расположены в нескольких городах, например, Краснодаре, Астрахани и на Украине, но к нам поступает продукция из Челябинска. В Челябинске штукатурку Ротбанд производят из местного месторождения розового гипса. Поэтому ее цвет – розовый. Но необычный цвет никак не влияет на высокое качество продукции. Единственное, он может просвечивать через бумажные обои.

я из Екатеринбурга, если что)

3. Этап шпатлевания пропущен - это мой косяк

4. Под факурной штукатуркой я подразумевала штукатурку со спец. добавками, вроде "короед"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DerDacke, по пунктам:

пункт 1 - шпаклевание мелких изъянов на стене перед оштукатуриванием - лишняя трата средств, материалов, времени (думаю так более доходчивее будет). Речи о работе с гипсокартонном и пазогребневыми блоками в Вашем посте не шло, так что это другая история.

пункт 2 - ну извините, за 20 лет работы не попадалась мне розовая штукатурка в Московском регионе.

пункт 4 - а что за спец. добавка, вроде "короед"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже как-то не встречалось суровой розовой челябинской штукатурки, не свезло наверно. Но, жизнь ещё не заканчивается, так что надежда осталась. А "дырочки" от люстр-кронштейнов, зашпатлевать конечно можно, только нужно-ли? "Дырочку" больше 3мм заделать шпатлёвкой - абсолютно ненадёжно - высыпется рано или поздно. Лучше хотя-бы тем-же алебастром - быстро и достаточно надёжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"короед"

Декоративная штукатурка "Короед" содержит в своем составе сополимерные синтетические акриловые дисперсии, диоксид титана, мел Omyacarb и мраморную крошку (зернистостью от 0,1мм до 3,5мм).

Короед - это структура бороздок и царапин, направленных или хаотичны.

В зависимости от движений при нанесении штукатурка на стене выглядит по-разному

e3e0a324f705.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вообще вам такой план составил? Конечно же, нужно начинать с возведения стен, затем уже идет прокладка электрики. Потом стяжка и уже затем теплые полы. Полы укладываются поверх стяжки. Вот вам сайт в помощь http://remont-i-dizain.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вообще вам такой план составил? Конечно же, нужно начинать с возведения стен, затем уже идет прокладка электрики. Потом стяжка и уже затем теплые полы. Полы укладываются поверх стяжки. Вот вам сайт в помощь http://remont-i-dizain.ru/

да что вы говорите? А про маты под плитку вы что-нибудь слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×