Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asterisk

Кухня 10 м2 с выходом на балкон - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

в порядок будет приводить муж, поэтому я тоже буду долго искать что где лежит и раскладывать так, чтобы было удобно :)

А пока еще вопрос ко владельцам угловых кухонь:

Слева, где мойка, шкаф с дверцей, справа выдвижные ящики. Глупый вопрос - как удобнее чтобы открывалась дверца шкафа под мойкой - в сторону ящиков вправо или наоборот влево?

картинку со свитхоума сейчас сделаю, чтоб было понятно, о чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в порядок будет приводить муж, поэтому я тоже буду долго искать что где лежит и раскладывать так, чтобы было удобно :)

А пока еще вопрос ко владельцам угловых кухонь:

Слева, где мойка, шкаф с дверцей, справа выдвижные ящики. Глупый вопрос - как удобнее чтобы открывалась дверца шкафа под мойкой - в сторону ящиков вправо или наоборот влево?

картинку со свитхоума сейчас сделаю, чтоб было понятно, о чем я.

Кмк, дело привычки, у меня влево открывается, т.к. в противном случае ручка билась бы о фасад. Петли у меня на 153 гр. И при открывании дверца не "травмирует" соседний фасад. Ну это мой случай, ИМХО. В Икее на выставочных угловых кухнях вашего типа как правило двери открываются вправо. Здесь нужно учитывать как расположены ручки, какие они. Наверное лучше, когда при открытии ручка задевает об ручку, но при этом уменьшается угол открывания двери. Тогда спасают дополнительные угловые вставки, планки и угл петли на 90 гр. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в углу предусмотрены планки, слева дверца с ручкой посредине верха, а справа пара ящиков также ручки посередине будут. Я петли на дверь тоже покупала на бОльшее открытие на левую сторону, а мне предлагают вправо чтобы открывалась. Вот и теряюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-60119800-1401015710_thumb.jpg у меня сделано так и я считаю что так удобнее залезать в правый угол и если проблемы с краном какие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию :)

Показываю каркас кухни. Столешница еще в работе - вторая часть не покрыта маслом еще, поэтому все в разобранном виде, мойка и варка просто вложены.

Вопрос по стене. Изначально задумка была сделать мазанку. Но тк мне не пришлось поработать уже, то муж сделал так, как смог. В итоге предыдущий сделанный фартук (его еще я делала мазанкой) не получилось перекрыть, стесать тоже не получилось, тк шпатлевка оказалось оооочень прочной. В итоге виден шов по стене. Сейчас думаю, чем можно отвлечь внимание от него. Кроме как закрыть сплошным рейлингом ничего в голову не приходит. Полка на всю длинну будет слишком громоздкой, мне кажется. Учитывая, что после по стене с мойкой будет навесной шкаф, и провода торчат для будущего света - будут висячие светильники.

Может у кого-нибудь есть идеи, как спрятать шов?

post-92737-0-49268200-1404117196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LizaZvereva, это реклама? У меня уже есть кухня. И стиль/цвет совершенно другие. Ваша картинка не актуальна для моей темы :)

И, забыла написать, стены уже все покрашены. Поэтому переделать что-либо сейчас невозможно. Переделки будут не раньше, чем года через 3, а пока что нужно решать то, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×