Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gva1404

Помогите сделать из неплохой двушки отличную трешку))) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот это по-нашему, нарисовала так нарисовала))) Да еще посередине ночи..

Не спалось)

Смело, интересно, но затратно, конечно Помимо необходимости сноса части "серьезных" стен, наружной и внутренней, еще смущает два момента-закрывается вентканал для бывшей большой ванной-теперь гостевого санузла и довольно небольшая спальня, совмещенная с лоджией.

1. Наружная стена. Снесла подоконный блок и часть стен, которые на плане тонкой линией обозначены. То есть, "дорылась" до железобетона, у вас на плане хорошо видны границы. У нас это было бы возможно согласовать. Хотя у нас можно все) с энным количеством денег) Как у вас не знаю, я так понимаю вы в России?

2. Внутренняя стена. Расширение дверного проема с усилением. Хотя-бы до 1 метра. Это возможно технически, если вы не на самых нижних этажах. ( я не нашла этаж, этажность, какой этаж у вас?) Требует просчета усиления. Да, это дорого и стоит делать только в случае очевидных выгод. Я считаю вариант с переносом кухни к большому санузлу самым логичным. Этот вариант скорее баловство.

3. Что значит- закрывается вентканал?

4. Довольно небольшая спальня имеет гардеробную, что совсем лишает ее необходимости заставлять шкафами и имеет огромное окно, а это избавляет маленькие помещения от чувства зажатости. Спальня здесь мне как раз нравится. Согласовать ее можно только как кабинет.

Меня смущает другое- к ванной нужно бежать через прихожую. Это бывает крайне неудобно.

Надо подумать над этим вариантом. Только просьба, не могли бы Вы выложить план в большем размере и, соответственно, четкости,если не сложно? Спасибо за вариант, если есть желание, буду рад увидеть еще Ваши варианты.

А вы дерните за веревочку нажмите на картинку она и откроется)

Картинка довольно большая, на ней хорошо все видно, а размеры смогу просчитать, но наверное даже не сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спалось)

1. Наружная стена. Снесла подоконный блок и часть стен, которые на плане тонкой линией обозначены. То есть, "дорылась" до железобетона, у вас на плане хорошо видны границы. У нас это было бы возможно согласовать. Хотя у нас можно все) с энным количеством денег) Как у вас не знаю, я так понимаю вы в России?

2. Внутренняя стена. Расширение дверного проема с усилением. Хотя-бы до 1 метра. Это возможно технически, если вы не на самых нижних этажах. ( я не нашла этаж, этажность, какой этаж у вас?) Требует просчета усиления. Да, это дорого и стоит делать только в случае очевидных выгод. Я считаю вариант с переносом кухни к большому санузлу самым логичным. Этот вариант скорее баловство.

3. Что значит- закрывается вентканал?

4. Довольно небольшая спальня имеет гардеробную, что совсем лишает ее необходимости заставлять шкафами и имеет огромное окно, а это избавляет маленькие помещения от чувства зажатости. Спальня здесь мне как раз нравится. Согласовать ее можно только как кабинет.

Меня смущает другое- к ванной нужно бежать через прихожую. Это бывает крайне неудобно.

А вы дерните за веревочку нажмите на картинку она и откроется)

Картинка довольно большая, на ней хорошо все видно, а размеры смогу просчитать, но наверное даже не сегодня.

1. Я в России, конечно, конкретнее в Волгограде, а вы из Москвы?

2. Про этаж я писал, вроде 9/25

3. Красивое баловство и удачное, если б не было ограничение с средствах, может на нем и остановился, но чувствую очень дорого выйдет. Вентканал получается в проходном коридоре, а остатки ванной, я так понял, переделанные в гостевой как вентилировать? Тянуть короб к вентканалу и закрывать потолком?

4. Я где-то читал, что на месте кухни могут быть только не жилые помещения и многие предлагают сделать (назвать) кабинетом. Это так?

Про бежать в ванную через прихожую в некоторых случаях бывает действительно....сомнительным удовольствием ;-)

про то, что картинка-превью, чет не догадался, тормознул))) Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я в России, конечно, конкретнее в Волгограде, а вы из Москвы?

2. Про этаж я писал, вроде 9/25

3. Красивое баловство и удачное, если б не было ограничение с средствах, может на нем и остановился, но чувствую очень дорого выйдет. Вентканал получается в проходном коридоре, а остатки ванной, я так понял, переделанные в гостевой как вентилировать? Тянуть короб к вентканалу и закрывать потолком?

4. Я где-то читал, что на месте кухни могут быть только не жилые помещения и многие предлагают сделать (назвать) кабинетом. Это так?

Про бежать в ванную через прихожую в некоторых случаях бывает действительно....сомнительным удовольствием ;-)

про то, что картинка-превью, чет не догадался, тормознул))) Спасибо еще раз.

1.Я в Киеве живу. У нас можно купить все. Но за незаконную перепланировку тюрьма. Чиновники очень любят нашу страну)

2. На 9 этаже 25-этажного дома могут не разрешить расширять проем. Хотя особо настойчивые граждане обращаются в специальную фирму, где такие вопросы решают. Деньги... деньги... Я понимаю, что если бы у вас были они лишними. то вы купили бы квартиру больше. В Москве, где метр жилья стоит бешеных денег. стоит заморочиться проемом, если выигрывается еще одна комната, а в Волгограде не знаю

3. Вентилировать через вентиляцию) Это вентиляторщики знают) Я как дилетант могу только предполагать, что можно врезать сбоку и поставить вентилятор.

Так, что- размеры уже не считаем? Вариант в топку?

4. Если кухня не на последнем этаже, то в ней нельзя делать жилое помещение. Кабинет можно. Поэтому при согласовании плодятся кабинеты в которых потом спят люди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Я в Киеве живу. У нас можно купить все. Но за незаконную перепланировку тюрьма. Чиновники очень любят нашу страну)

Так, что- размеры уже не считаем? Вариант в топку?

О как очень приятно, мне оказывается и международная помощь))) Если есть время, посчитайте размеры, буду думать)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) ну я, например, лет 25 назад отучился на архитектурном, но ни дня не удалось поработать... может я не правильно сформулировал вопрос, вы архитекторы или нет? иногда и без архитектурного образования люди что-то дельное предлагают)))

я не архитектор :) два в/о , но несколько другие. зато опыт перепланировки есть в наличии, и правовые нормы в данной сфере знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто принимал участие в планировке моей квартиры))) Учтя все предложения и почесав репу пока решил остановиться на таком варианте. Очень хочется все-таки задействовать коридоры входной и "проходной" за счет них увеличил площадь гардеробной и гостевого санузла (перенес их на место прежней ванной комнаты) а на их месте выкроил место для большой ванной комнаты и небольшого шкафа в прихожей. также немного "прихватил" коридор общий (думаю стоит ли его использовать). Расстановка мебели весьма условная, главное посоветуйте / покритикуйте планировку комнат..Если есть мысли по грамотной расстановке мебели, буду рад прислушаться к мнению.

post-93446-0-11661500-1376569971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×