Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexey78

Перепланировка 2-ки 42 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На первом этаже могут и разрешить. Я о подоконном блоке.

Я жила в точно такой квартире, только газовая труба нормально выходила из подвала прямо на кухне) и не было балкона.

У вас коридорчик возле с\у входит в площадь комнаты?

Вы готовы обратиться в газовую службу чтобы переварить трубы?

Газовые трубы как выглядят? Дайте фото.

Дайте план БТИ.

Балкон пристроен? Ширина, длина балкона? Изначально в квартире балкон был?

Размеры нужны не только ширина, длина комнат, но и длина всех простенков, окон, дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас коридорчик возле с\у входит в площадь комнаты?

нет

Вы готовы обратиться в газовую службу чтобы переварить трубы?

смотря какая цена вопроса будет

Балкон пристроен? Ширина, длина балкона? Изначально в квартире балкон был?

да,пристроен,2,00х5,35м,изначально не было

Газовые трубы как выглядят? Дайте фото.

а что там фотографировать,вдоль стены идет мет. труба дюймовка (может 3/4)

post-93098-0-96988800-1370798439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену вопроса нужно у газовщиков же и выяснять. Вы сами смотрите стоит ли заморачиваться. Если труба торчит бельмом на глазу, то стоило бы переварить, а если все устраивает, то и незачем)

Ваш вариант с поперечным разделением не очень хорош тем, что нужно делить окно в спальне, нужно делать два окна, а посередине закладывать кирпичом чтобы присоединить стену. А выиграша никакого. Просто поперек)

Балкон крутой у вас) Там наверное впоследствии можно маленькую детскую сделать. А вот присоединить его не вижу смысла. Стену же не уберешь. Слишком сложное пространство будет. А так все-таки балкон. Велосипед можно поставить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот коридор шириной 1,14 м маловат будет,а так хороший вариант

Я его на глаз 1,20 рисовала)

Можно же и 1,20 сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было бы сантиметров на 80 увеличть коридор в сторону комнаты.чтоб дверь из санузла выходила не к входной двери а в бок, и тогда автоматически и места в прихожей побольше будет и гардеробная в спальне увеличится.а то она там совсем только для вида..

газовая труба - она же в квартиру через стену проходит? я вот точно не знаю, можно ли ее так же не переваривая сквозь стены санузла пропустить ( то есть стены перестроить а труба как была наверху над дверным проемом -так и будет, но внутри санузла)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газовая труба - она же в квартиру через стену проходит? я вот точно не знаю, можно ли ее так же не переваривая сквозь стены санузла пропустить ( то есть стены перестроить а труба как была наверху над дверным проемом -так и будет, но внутри санузла)?

да,через стену

ну если стену с/у сместить в сторону комнаты на 20 см,то труба окажется в с/у,но надо ли она там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так? Чтобы газ.трубу не трогать, колонны со стиральной машиной и холодильник ниже ее уровня. сомневаюсь в ширине дивана. там сколько см от угла и до окна? Может на заказ или лавку-диван. Можно кресла со столиком и диван поменять местами.

post-44491-0-14294600-1370875746_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×