Перейти к контенту
Krapivka

Сделайте мне красиво... - Страница 37

Рекомендуемые сообщения

Позвольте с вами не согласиться...Многие начинающие цветоводы, думая что роза корнесобственная, не удаляют поросль с подвоя, и она заглушает культуру.

Но тут, конечно, не тот случай...

процитирую себя же:

Корнесобственная или нет - это для цветения не имеет значение, это разница по уходу первые 2-3 года, дальше - одинаково.

Цветы в обоих случаях одинаковые, действительно возможна ситуация с шиповником - но он то тоже цветет, только по своему... :sadd08008: Вы правы, здесь не тот случай и не о том речь......

Про обрезку спрашиваете, имея в виду, что роза может цвести на прошлогодних побегах?

Да,это вариант. Я плетушки вообще не подрезаю.

Ага, об этом и подумала......

И мы с них, кстати, и бутоны не обрывали в год посадки. ТТТ, всё нормально цветёт...

Вероник, может она просто ещё не успела бутоны набрать? У меня пара кустов уже цветёт, а на других только крошечные бутончики ....

Кто его знает - капризные они бывают. У меня корнесобственная Сантана полноценно зацвела только в этом году - третьем от рождения, так что ИМХО, нужно подождать.

Удобрения -весЧь хорошая и нужная, при этом как химия, так и органика. но понятно, что и перекармливать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не, не бредовая, хорошая идея)))

Чабрец, очиток едкий, вербейник монетчатый, в конце-концов, мшанка шиловидная, кстати, посмотрите, она, может, есть на газоне в виде сорняка, по ней и ходить можно)))

мне тоже нравиться идея.

Про мшанку буквально вчера читала - неплохая штучка....

http://www.liveinter.../post202625673/

post-29455-0-40294100-1371016682_thumb.jpg

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелен, спасибо большое за ответ. Пойду изучать ссылку Мармы.

Сейчас гуляла в парке, видела веронику нитевидную между плит. Как же она хороша!!!!!! Но все-таки ее нужно сажать в швы или в подпорную стенку между камней.

veronica%20fil-07.jpg

blue_star_creeper_sse5n.jpg

Изменено пользователем ZELEN
  • Лайк 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гуляла в парке, видела веронику нитевидную между плит. Как же она хороша!!!!!! Но все-таки ее нужно сажать в швы или в подпорную стенку между камней.

Красивая очень, но сейчас прочитала про нее, кто что пишет. Кто - не вздумайте заводить , это страшный сорняк. Кто - в восторге. И где ее берут? Изменено пользователем djonsik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любой почвопокровник сорняк)))) Так как все ползучие, легко-укореняющиеся и быстро-разрастающиеся))) В газоне, наверное не выживет, его, ведь косят каждУ неделю... В цветнике... ну не знаю... у нее корни короткие, прям вместе с корешками можно коврик снять. Но у меня самой ее нет, я пробовала посадить, не прижилась, но я , правда, не очень старалась.))) Семенами, наверное надо.

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Зелен, знатоки садов и огородов! Прошу совета.

Делаем из камня дорожки на участке , часть из них будут шаговые, и очень хочется заполнить промежутки между камнями не газонной травой, а чем? Какие почвопокровники лучше , быстрее разрастаются? Или это бредовая идея?

Согласна полностью, что мшанка хороша)))

Я же, в свою очередь, могу показать вербейник монетчатый...По нему тоже можно ходить и цветёт он очень симпатично.

post-65406-0-15921400-1371122315_thumb.jpg

  • Лайк 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой фоторепортаж из МУ на Широкой...Розы цветут ВСЕ!!! Если кто-то хотел посмотреть на интересующие сорта "в деле"- сейчас самое время)))

Прошу прощения за качество- снимала на телефон...

post-65406-0-43433500-1371123170_thumb.jpg

post-65406-0-41034600-1371123175_thumb.jpg

  • Лайк 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×