Перейти к контенту
Krapivka

Сделайте мне красиво... - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

О, кажется, начало проясняться))) я думала, что мульча и материал одно и тоже)) тогда получается после разбора где что будет, кроме цветиков, все закрыть материалом? А сверху него землю? А мульча уже на клумбе. Для красоты? Чтоб земля не проглядывала? Да, под газон тоже материал?

Я глупости могу говорить, сильно не смейтесь)) правда, я совсем ничего не понимаю в земле.... Но участок хочется))))

Да что ж ты всё застелить то рвёшся :fund02043: Не нужна пока тебе никакая нетканка..Ни под газон, ни под грядки, ни под цветники...ТОЛЬКО под дорожками...или если будешь делать гравийный садик, чтоб гравий в землю не уходил..ВСЁ)))

Мульча нужна, чтоб земля не пересыхала и чтоб сорняки не пёрли...И в последнюю очередь - для красоты.

  • Лайк 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиечка, Катюша, спасибище!!! Вроде поняла примерно)) пока буду молча изучать)) как будет что планировать, сразу с планом прибегу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну такая тема, такая тема! однозначно полезная!(вредная?) Девушки, а вот может типа показанной Катей вероники, только сиреневой и помельче быть? (наверняка может) дикая?. У нас в деревне вдоль ничейной канавы растет разрозненными веточками, всегда мне нравилась и была включаема в деревенские букеты. А что если мне выкопать и плближе к себе пересадить, приживется? в каком месяце? разрастается погуще?

Есть. Вероника длиннолистная. Вероника узколистная

посмотрите здесь - может ее найдете

http://flower.onego.ru/other/veroni_v.html

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну такая тема, такая тема! однозначно полезная!(вредная?) и, к сожалению, могу в ней только флудить (не прогоняйте:) Девушки, а вот может типа показанной Катей вероники, только сиреневой и помельче быть? (наверняка может) дикая?. У нас в деревне вдоль ничейной канавы растет разрозненными веточками, всегда мне нравилась и была включаема в деревенские букеты. А что если мне выкопать и плближе к себе пересадить, приживется? в каком месяце? разрастается погуще?

И еще, после новоселкиного показа: иду сегодня себе по нашему полудикому парку и опа! бульденеж! Ну не могла после этих разговоров пройти, отломала пару прикорневых черенков, пока сунула в воду. Будем укоренять. Кусты смотрятся шикарно...

Я не гнушаюсь дикими видами... выкапываю себе, что нравится...Например, герань...Заметила, что в каждой местности, где я бываю растет 3-4 вида герани, некоторые похожи, некоторые совершенно другие...выкапываю и сажаю, даже с цветами, только обрезаю тогда.. Из моих дикарок: калина, спиреи, ирисы, елки, пихты, черемуха, рябина, герани, пальцекоренник, хохлатка, пролеска, печеночница и еще есть неопознаные

  • Лайк 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первая была бледнорозовая с самыми мелкими цветочками из всех 4х и с самыми светлозелеными листьями.(бывают древовидные бледнорозовые?).

Бывают розовые древовидные, но какой оттенок - я не знаю, никогда ее не видела. Сорт Pink Annabelle.

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айнанэнанЭ...я тока что приперла от тётушки свои растишки

отправляла к ней погостить-на передержку ))) пока строились...

теперь у меня в сад завтра поедут три розы, одна гортензия(вот имя её потерялось и

тётушка от доброты обкорнала её под корень осенью) не видать мне цветуев до след лета(((

продавалась с меленькими розовыми махровыми (? вроде) цветочками в 2х литровом контейнере

но у тётушки интерес к картошке и прочему, поэтому пару лет выживал как умел ...

слава Богу , что хоть цел, не знаю как перенесёт переезд к себе "домой" )))

а ещё мне перепал куст любистока и куст мелиссы и 5 малюсек рассады огурцов...щастье!

...а ещё а ещё мне обещан куст древовидного пиона-огромный и куст бордового пиона )))

их когда пересаживать полагается? осенью? и примулы и маргаритки )))

правда всё тетушкино боХатство уже моему сыну принадлежит...но он точно там не будет ничё делать...на продажу

скорее всего потом...ТТТ пусть не скоро!

так что от себя к себе буду пересаживать ))))

а ещё а ещё я сегодня в ашане отхватила 4 горшка с бегониями клубневыми и у дома выклянчила две веточки

на черенки гортензии метельчатой белой...если я не ошиблась ...в то лето приглядела во дворе

вот что вы наделали этой темой )))))))))))))))))))) ухайдокаюсь в выхи высаживать новичков

а я так и не решила чё-куда....как жить как жить...

  • Лайк 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что сейчас вычитала в инете про размножение гортензий... так можно с этими сортовыми цветными делать ?

Размножение гортензии методом прикопа саженца

Сначала необходимо приобрести крепкую молодую цветущую гортензию любимого цвета, которую желательно размножить.

Здоровая гортензия с закрытой корневой системой (в горшке) при правильном уходе за сезон отлично развивается; к осени у растения образуются хорошие корни и сильные побеги.

В конце Августа или в Сентябре прикапываю (горизонтально) рыхлой плодородной землей весь куст извлечённой из горшка гортензии. Предварительно аккуратно удаляю с куста все соцветия и листья.

Важно: при полной присыпке гортензии землёй все побеги у куста должны быть вызревшими!

Поэтому перед присыпкой все слабые и невызревшие ветки с куста нужно обрезать. Иначе они могут загнить в земле, и тогда может заболеть весь прикопанный куст гортензии.

При присыпке землёй само корневище гортензии должно быть заглублено ниже побегов куста. То есть, нужно уложить куст гортензии корнями вниз в выкопанную траншейку, расположив его под небольшим наклоном (примерно в 35 градусов).

Когда куст гортензии правильно размещён, засыпаю корневище растения почвой и уплотняю её для надёжного соприкосновения с корнями; поливаю. Подсыпаю к корневищу ещё немного почвы и снова уплотняю.

Когда корни гортензии надёжно закрыты, остаётся расположить в траншейке каждую веточку гортензии отдельно (веером), а затем засыпать весь куст сверху землей.

Весной, когда прогреется почва, из этого полностью зарытого землёй куста гортензии пойдут молодые побеги. Прорастёт столько отдельных стволиков - будущих кустиков - с самостоятельными корнями, сколько было почек на материнском кусте.

Останется только расчленить куст гортензии на делёнки и рассадить их.

Как правило, все образованные таким методом молодые кустики гортензии зацветают в тот же год.

Таким нехитрым способом я быстро и без хлопот получаю из одного молодого куста гортензии два десятка (а порой и более) саженцев прекрасных, уже цветущих цветных гортензий!

Этим лёгким приёмом размножения гибридной гортензии можно сразу, как говорится, «убить двух зайцев»: и надёжно уберечь от морозов в земле цветочные почки, и размножить в геометрической прогрессии куст полюбившегося растения.

Петр Самсонович Кисёлев (г. Истра)

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×