Перейти к контенту
Krapivka

Сделайте мне красиво... - Страница 156

Рекомендуемые сообщения

Девочку, плачу...посмотри что за беда с гортензией...Пару дней назад показалось вечером, что у нее стали скручиваться листики, попробовала раскрутить и показалось что липкие....как то увидела в передаче, что можно листики обработать любой пеной от моющего средства, вот я навела фери и пошла....обработала все 6 растюх позавчера вечером, а вчера приехала эта вся как ржавая , соседняя -чуть-чуть, а 4 другие в порядке... Что это мб? от пены? или болезнь за 1 ночь проявилась? Срчно всех промыла проточной водой, что еще сделать?

похоже?

Ложная мучнистая роса. Поражает листья и стебли гортензий. Ее первые признаки — появление на листьях маслянистых, позднее желтеющих пятен, постепенно темнеющих и увеличивающихся в размерах. Снизу листьев появляется желтоватый налет, такой же налет может быть и на молодых стеблях. Развитию болезни способствует температура 18-20 °С и высокая влажность воздуха.

Меры борьбы: обработка пораженных растений медномыльной жидкостью (150г. зеленого мыла, 15 г медного купороса на 10 л воды). Эта жидкость, безвредна для растений, и ее применение на ранних этапах развития помогает полностью избавиться от заболевания.

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбарисик, я купила Pokon для раз, но так и не поняла..то ли опрыскать то ли поливать...как?))))))

Berberis, скажи плиз, жидкийй Pokon для опрыскивания? На нем только дозировка стоит, а поливать или опрыскивать-загадка))))

Я правда уже Покон в гранулах купила, разложила розочкам. А вот с жидким так и не разобралась((

Изменено пользователем IrinaAfen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berberis, скажи плиз, жидкийй Pokon для опрыскивания? На нем только дозировка стоит, а поливать или опрыскивать-загадка))))

Я правда уже Покон в гранулах купила, разложила розочкам. А вот с жидким так и не разобралась((

название вес, кг упаковка кол-во в упаковке цена ПОКОН для роз 500мл флакон 12 185 руб.

Состав

Азот (N) - 8%

Фосфорная кислота (P2O5) растворимая в воде - 5%

Окись калия (K2O) растворимая в воде - 5%

Микроэлементы - бор B, медь Cu, железо Fe, марганец Mn, молибден Mo, цинк Zn

Применение

10мл удобрения ПОКОН развести на 1 л воды и поливать землю 1 раз в неделю

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоселка, с белыми цветами - точно такая разновидность клематиса (и листья клематиса) - ооочень неприхотливый, никакого ухода не требует, разве что подпоры поставить. Цветет обильно, ничего не боится (в смысле, зимует, например, отлично)

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дихондра

клематис прямой

колокольчик точечный

Кать! спасибо! ты наша ходячая молниеносная цветочная Википедия !!!

пошла в инет знакомиться со своими растюхами поимённо...

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоселка, с белыми цветами - точно такая разновидность клематиса (и листья клематиса) - ооочень неприхотливый, никакого ухода не требует, разве что подпоры поставить. Цветет обильно, ничего не боится (в смысле, зимует, например, отлично)

спасибо! ага, подпорки уже стоят ))) но он у меня первогодок, ещё не оч разросся и не высокий ростом-в тени и сыро немного...а мож мне так кажется...зимовал да...без укрытия...обрезала тока в зиму до 30см ростом...весной те пеньки сухие выломала и усё...живёхонький в цветуях )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать..прям на третьей минуте всех узнала и отписалась...ты ваще вссю зеленуху по именам влёт узнаёшь ...

по памяти и именам???

я в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не сильно высокий, около метра (ну у нас так, например); это не такой как крупноцветковый, который длинными лианами. Ему и опоры-то не особо длинные нужны, так, чтобы не падал. Мы его даже не обрезаем, он как-то сам по себе, осенью отмирает, весной от корня отрастает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы его куском типа рабицы крупной зелёной окружили на половину его высоты ,чтоб не рассыпался от ветра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×