Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chadaevaoksana

Помогаем выкроить простую штору - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

После последних общений с мастерами по текстилю мне очень нравятся кантики ( из другой ткани или из основной), они придают подушкам закоченный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала шитье итальянской шторы..., т.к. сама такие не шила..., расчеты для красивого провиса приблизительные, т.к. красивая драпировка зависит от качества ткани, лучше делать из мягкой, поэтому среднеарифметическое самое оно! + драпировка руками на месте....(иногда по нескольку часов).., вот тут в отличии от коленок могут отвалиться другие части тела....))))

принесла подушку, с кантиками тоже хорошо будет. На подхват лучше шнур с кисточкой или без, для девушки можно банты сделать

post-65146-0-15004300-1370069279.jpg

post-65146-0-62168200-1370070303_thumb.jpg

post-65146-0-93785200-1370070313.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подхват лучше шнур с кисточкой или без, для девушки можно банты сделать

Да вот не слушает она никого, шнур я с самого начала предлагала с кистью такой большой

Ткань - густой цвет, богатая, как раз шнурок к месту, НО... не срослось

как не срослось с римками, тюлями перекрестными разных фактур

Ну что поделать, ну видать либо я не авторитет, либо юношеский максимализм (Я и все)

Сегодня посмотрю тесьму со стеклярусом на подхват, может подберу - там 1м всего надо

Если нет, тогда будет просто материал с бейкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подхват должен быть на жесткой основе,типа бандо.Поскольку под давлением ткани он может не сохранить свою изначальную форму,и станет похож на обычную тесёмку,и тогда даже стеклярус внешний вид не спасет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тяжесть ткани берет на себя внутренняя шнуровка, подхват больше для красоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера повесили шторы на месте, все подошло и по длине и по ширине. Я даже не ожидала что муж подруги так точно все замерил (хотя он замерщиком мебели работал), а я точно отрезала.

Подушки и шторы попали точно в цвет дивана, тюль играет с обоями. Но самое главное несчастье - я забыла вчера фотоаппарат.

Пытались снять на их, но солнце светило в окно и получили тоже самое что я у себя снимала, короче ничего не видно против света.

Обещали снять вечером при люстре. Вот жду, видать вчера не срослось.

Минус - Подхват сшила 100см надо было меньше - 90см хватило бы а может и еще меньше...

Провис и складки легли нормально, я довольна. Ее дочка как то равнодушно на все смотрела, т.к. у нее сегодня экзамен по английскому,

ее больше занимала инструкция к телефону, вопрос отправки и принятия картинок с ответами на билеты :)

Если в течение недели не сфоткают, сама поеду снимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×