Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Мое "парижское кафе" на кухне 7,5 м2. Мечты и реальности. - Страница 232

Рекомендуемые сообщения

Примерно так. Вид не информативный с этого ракурса.

post-91899-0-89394600-1422453472_thumb.jpg

Лиз, ты ещё сомневаешься? Стол, подвесы, зеркало - классика жанра, беспроигрышное сочетание.

Лен, я не знаю как называются такие люди, которые живут глазами. Мне надо увидеть и тогда все ясно и понятно) А еще я хотела показать мужу, чтобы он понял о чем я. А то верещит, что я сошла с ума уже......

Виза чудесная, спасибо.

Вот действительно и воздух появился и черная рама уместна))) Спасибо , Леночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое уютное, камерное получилось ощущение, на мой взгляд. И в тоже время праздничное)))

Раму заказала, надо внести предоплату и дождаться)))

Лен, можно я еще раз тебя размерами помучаю, не хочется потом расстраиваться. Все ли соразмерно и гармонично. Итак, высота потолка 240 см, высота конструкции из панелек 92 см, высота зеркала 120 см, общая высота их 212 см. Высота дверного проема вместе с дверным наличником 215. Изгиб рамы 15 см (в самой высокой точке) .

Ширина внешней рамы арочного зеркала 3 см, внутренней раскладки 2 см. Цвет рамы черный (чисто черный, не графитовый, не иссиня-черный, а обычный)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, я думаю, что нормально всё должно получиться. Дверь и рама очень разные по материалу, цвету, форме, и я думаю, что не обязательно их так уж ровнять на одну высоту. Тем более, что зеркало при равной высоте с дверным комплектом всё равно будет казаться ниже наличника из-за дуги. Делай, не боись! )) Живьем всё вместе будет смотреться классно. )

Спустя время смотрю на шторину. Сюда ткань нужна легкая, льняного вида и сборки меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, я думаю, что нормально всё должно получиться. Дверь и рама очень разные по материалу, цвету, форме, и я думаю, что не обязательно их так уж ровнять на одну высоту. Тем более, что зеркало при равной высоте с дверным комплектом всё равно будет казаться ниже наличника из-за дуги. Делай, не боись! )) Живьем всё вместе будет смотреться классно. )

Спустя время смотрю на шторину. Сюда ткань нужна легкая, льняного вида и сборки меньше.

Нетуть у меня льняной шторины, сейчас нету.... Есть хлопковая бюрюзовая, вернее типа атласа на хлопковой основе. С одной стороны с блеском, с другой без.

Лен, а лен нужен по фактуре или по цвету. Т.е. чтобы мне было понятно: надо голубой лен или лен натуральный, или лен белый/молочный/неотбеленный? Какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, точно не атласного плетения. Хлопок - надо смотреть. Лен может быть не натуральный, смесовая ткань под лён. Цвет, как раньше обсуждали - подходящий оттенок голубого, серо-голубого. Главная не тяжелая и не толстая ткань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, точно не атласного плетения. Хлопок - надо смотреть. Лен может быть не натуральный, смесовая ткань под лён. Цвет, как раньше обсуждали - подходящий оттенок голубого, серо-голубого. Главная не тяжелая и не толстая ткань.

Спасибо, Лен!

Надо с девочкой с моей созвониться и спросить про лен. У нее он часто бывает. Но вот голубой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если обидела Вас. Я думала, что у Вас большре количество поставщиков и Вы сможете порекомендовать ткани в разной ценовой категории.

Мне хотелось бы не дороже 1000 руб за м п, при ширине (высоте) ткани 2,8 м

По такой цене сейчас наверное не найти ничего. На днях зашла в магазин со шторами, перебирала ткани, увидела ткань под лен 100% ПЭ, турецкая, от компании Анка, высота 3 м, сверху на вешалке было написано: 1900 р, когда подошла к девочке-продавцу и спросила, реальна ли эта цена (потому что хотела уже купить), оказалось, что сейчас они все цены перевели в доллары-евро и в тот день ткань стоила 3500 р.

Платить такие деньги за ПЭ как-то не было никакого желания и я просто ушла. Может, Вам подойдет что-то отсюда:

http://www.izolna.ru/?rs=direct1_search_209514955_интернет%20магазин%20льна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучила, мучила я тут всех своими шторами.....

Что купить..... Где купить.....Почем купить.....

Какая ткань должна быть? По составу, по плотности, по цвету, мягкости и т д.....

Вот дольше всех со мной была Леночка-Елеана, терпеливо сносила все мои метания из стороны в сторону: то может эту? или эту? нет, наверное все-таки ту! о, точно эту.... И говорила мне - когда найдешь, то поймешь!

Недели две назад Надюша-Лизетта выложила в шопоголиках отрез голубого льна, который продавался на авито. Вот так звучало объявление:

Отрез натурального льна небесно - голубого цвета (правильный цвет 1 и 2 фото). Фотографии не отражают всей красоты цвета этого отреза льна. Плотность - 230. Длина 6 м, ширина 150 см. Производство Италия. Мягкая ткань. Без дефектов и пятен . Цена за 1 метр ткани, за весь отрез 1800.

из всего текста для меня как музыка звучало: небесно-голубой.... лен... италия.... мягкая ткань.... без пятен..... :g_6:

объясню!

Небесно-голубой.... свежий, красивый, оттенит серую кухню и брусничные стулья.

лен..... обожаю его, его фактуру, вид, тактильно люблю

италия..... там лен обрабатывают специальными пропитками от сминаемости, особенно это касается портьерного льна

без пятен..... ну это понятно))) грязные шторы - фуууууууууууу!

конечно радовала и цена, цена приятная и меня устраивающая.

выложенное объявление я увидела ночью, еле дотерпела до утра и надеясь на хорошее позвонила. :fund02018: Задав продавцу свои самые главные вопросы: "цвет на фото соответствует действительности? на сколько мягкая ткань (читай мнется)? для каких целей покупали данный отрез?" получила в ответ неуверенные ответы: хотела сшить платье, передумала.... вроде итальянский.... конечно мнется.... цвет похож...

Я расстроилась, поняла, что отрез на платье для штор не годится((( :unknw:

И продолжила мучить добрых форумчанок :spiteful:

Приставала к девочкам-питербурженкам, пытала Ирину Волкову, просила сдать пароли и явки у москвичек!!!!

а в закладках все была открыта вкладка с авито...

прошло недели 1,5, я купила диван, надо было ехать покупать дополнительные ламели для усиления спального места у французской раскладушки. Уговорила мужа в выхи взять машину и съездить за ними. И тут звонят мне мои реставраторы и напоминают, что я забыла оставшуюся от обивки кресел ткань у них забрать. Но, говорят они, мы переехали и теперь находимся в районе люблино-марьино. Так, сработал красный флажок :giri05054: - в марьино продавался тот лен с авито.

Решила я, не буду заранее звонить, как сложится так и будет. Приеду в мастерскую, заберу остатки ткани и позвоню по объявлению :search: Если все сложится - значит мне надо! :fund02060:

Не буду утомлять всем, что было в этот день, но я как Вы уже догадались позвонила продавцу льна. Ехать от мастерской надо было ехать 3 мин - поехала)))) :fund02050:

Звоню продавцу, и уже просто так спрашиваю: "А этот лен на шторы подойдет?" А она мне в ответ: "Так это же портьерный лен!" Я даже опешила....Понимаю, что в прошлый раз со мной говорил кто-то другой (так эта дама говорила четко и уверенно, а предыдущая собеседница очень сбивчиво). Да, и в этот раз трубку взяла сначала одна особа женского пола, но услышав про лен, передала трубку второй даме. Пока я разговаривала - уже приехала.

Вышла она ко мне, развернула пакет, потом бумагу..... а там...... :g_6: :g_6: :g_6:

чудесный отрез действительно портьерного льна, небесно-голубого цвета.

Я как гончая собака встала в стойку (тряпочки я люблю и разбираюсь в них (технолог как никак)). Говорю: "Можно на сминаемость проверю?" "Можно", - говорит. Я быстренько тестик провела,чувствую что все просто отлично для льна)))

Ткань оказалась достаточно тяжелая, т.к. нитки переплетения толстые, и некоторые неровные))) Красивое такое, истинно льняное переплетение. Чуть свет пропускает, т.е. видно его))). Ткань мягкая, легко в складки сложится.

И тут она (продавец) решила мне мою эйфорию подпортить.....

"Там, в самом начале отреза, ткань грязная, и остатки скотча есть!" - говорит. ОООООООО, вот это удар под дых :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: "Но я эти полметра в стоимость не включила,только 6 метров посчитала Вам, но в отрезе больше!" Стала мне искать-показывать. Но я уже понимала, что все равно его куплю.

Купила таки))))

Привезла домой, постирала, сушится! Все отстиралось и даже скотч отвалился без следа.

Да, ширина оказалась не 150см, а 145 см. Но это пустяки.

УФФФФ, еле написала этимногабукофф! :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте теперь обсудим модельки.

У меня есть чудесная виза от Лены-Елеаны. Но она сказала, что сборка шторы на визе слишком густая. Что такай вариант тяжеловат...

Штора должна быть асимметричной. Повесить просто селедку в правом углу? Или все-таки что-то другое?

post-81901-0-42410900-1425204046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×