Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Мое "парижское кафе" на кухне 7,5 м2. Мечты и реальности. - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

Да, Ирин. Очень хочу а-ля "Парижское кафе")))) Очень очень. Потому что очень люблю Париж)))

Светильники Диксон и мне не по карману. Это немцы Artpole коллекция Frieden (вот допустим ссылка на один из них http://mirsveta96.ru...1033S-FriedenC2 )

Икеевские светильники мне нра, но я хочу черного цвета, т.к. кабан на стенах белый и фасады тоже рассматриваю светлые.

Ирин, не совсем поняла почему над кухонной зоной больше светильников, чем со стороны обеденной?

Так наисовалось. У меня со стороны рабочей зоны всего 4 и плюс еще 2 точки на угловой части. Оставшиеся два со стороны моего балкона. Освещают подоконник с чайником и микрой. И, когда курил муж, частично освещал балкон, т.к. все никак руки не доходили там что-то придумать в качестве светильника.

И над столом светильник, все, больше ничего нет, но светло вполне.

На той стене, где стол, что-то еще предполагается, что необходимо подсветить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, ты чего с фасадами решила? кухню когда заказываете? Какого цвета потолок?

На кухню пока нету финансов. Цвет фасадов от белого до серого скорее всего. Монохром такой))) А вот акценты яркие: черные 100%, красные или бирюза под вопросом.

Заказывать планирую в декабря когда в икее скидки будут))) Но как такового окончательного проекта кухни тоже нет. Хочу линейную.

Потолок реечный металлический, рейка шириной 15 см, будет укладываться в стык без раскладки параллельно окну. Цвет жемчужно-белый, т.е. имеет некоторый легкий глянец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наисовалось. У меня со стороны рабочей зоны всего 4 и плюс еще 2 точки на угловой части. Оставшиеся два со стороны моего балкона. Освещают подоконник с чайником и микрой. И, когда курил муж, частично освещал балкон, т.к. все никак руки не доходили там что-то придумать в качестве светильника.

И над столом светильник, все, больше ничего нет, но светло вполне.

На той стене, где стол, что-то еще предполагается, что необходимо подсветить?

Нет, кроме стола и стульев там больше ничего не умещается. На этой стене еще и дверь в комнату.

Т.е. точечные светильники надо расположить в линию параллельно кухонной мебели в количестве 4 штук? Еще по одному расположить по коротким стенам кухни (по центру?) и светильник-подвес над столом (один, два три подвеса?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я опять же со своей сравнивая, вот такой вариант предложу. Осветить только там где необходимо

Моя кухня

post-44437-0-56332900-1382949885_thumb.jpg

твоя

post-44437-0-76086500-1382949895_thumb.jpg

Светильники над рабочей зоной, при входе и над столом.

Если хочешь ярче, то еще у стены напротив кухни пару светильников сделать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО реечный потолок со спотами убьёт идею кафе окончательно.

Может, над обеденным столом что-то такое?

111335_3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО реечный потолок со спотами убьёт идею кафе окончательно.

Может, над обеденным столом что-то такое?

111335_3.jpg

Спасибо, что заглянули ко мне и за Ваши идеи.

Картинки мне очень нравятся и близки по настроению)))

Что из них присутствует и в отделке моей кухни - серый пол, похожий на бетон, кирпичная кладка (правда из белого крупного кабанчика).

Очень неудачные обои, это мое расстройство. Но переклеивать не буду (нет уже лишних финансов и сил), надо придумывать кухню из того что уже есть, добавляя что-то "парижское"...

Про потолок... Но что делать, по финансам прошел реечный. Успокаиваю себя тем, что на многих фотографиях-вдохновлялках потолок сделан из узких реек-досок (как и на Вашей картинке с красным стулом). Ну да, он будет не деревянный, а металлический, но сама идея сохранится. Так что может быть реечный потолок и не так страшно для "парижского кафе"?))))

Подвесы, показанные Вами мне тоже нравятся. Но только хочу их в черном цвете. И рассматриваю идею двух, а может и трех разных по форме подвесов, небольших по размеру, т.к столик не очень большой (70-80 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×