Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spairos

квартира студия в виде трапеции - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Класс!

А в гостиной на 2 планировке, два квадрата 200x1000 у стены возле комнаты, что они обозначают?

Как понимаю, в данной планировке предполагается в ванной комнате использовать душевую кабину (душевой отсек, выложив пол плиткой)? И какая ширина дверей в ванную и гардеробную, у меня что - то маленькие получились совсем около 450м, такие бывают?

Понимаете, если принципиально устраивает такой подход (все же он спорный, это совсем уж малогабаритная трешка с проходной гостиной вместо просторной студии по первоначальному плану), то надо брать план хоть в программе, хоть на миллиметровке и начинать ловить сантиметры.

Не надо смотреть на план и угадывать размер двери, а надо считать максимальную ее ширину, которую вы сможете себе позволить. Я же на скорую руку рисовала, а теперь это надо строго подогнать. Дверь меньше 60 см. даже в санузлах быть не должна, если ее не просто открывать, а в нее заходить. А лучше больше 70-80 см. У гардеробных можно делать раздвижные двери, или шкафные, а не капитальные. Это тоже вопрос к размышлениям.

Тоже самое по каждому помещению. Стены на бумаге можно двигать и подгонять тютелька в тютельку ,чтоб все встало четко и удобно.

Особенно ловля сантиметров касается санузлов. Тут даже от модели сантехники зависит, влезет что-то или нет. Опять же стиралка, где? Кухня большая (если буквой Г по двум стенам), тогда стиралку можно встроить под столешницу в кухне, и ванну от нее освободить. Тогда ванна спокойно встанет по стене 1,87 м. , а раковина с зеркалом напротив входа.

Синие прямоугольники это условная мебель, в нишах - шкафы, у диванов - столики, у стен - стеллажи или консоли.

Главное помнить, что вся косоугольность должна достаться гардеробным. Комнаты же должны быть с нормальной геометрией, особенно гостиная, которая без собственного окна, а комнаты с окнами в виде трапеций при изогнутом фасаде обычно неплохо смотрятся.

В общем, вы все хорошенько продумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как нельзя (нежелательно\сложно) соединить кухню и гостиную (хотя застройщик вообще предложил единственную комнату соединенную с кухней с газом) То я бы делала одну спальню без окна. Если закрыть эту спальню не дверью, а раздвижными перегородками, которые убираются в стену, то спальня будет частью комнаты и ночью, открыв дверь полностью, человек будет спать не в каморке, а в большой комнате с окном. Зато днем спальню можно закрыть. Эту темную спальню отдал бы матери на ближайшие лет 5-10. Когда сын будет достаточно взрослым, чтобы не делать домашние задания, он сможет поменяться с мамой, которой на то время может быть комната с окном будет нужнее.

post-42529-0-67020300-1369125189_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как нельзя (нежелательно\сложно) соединить кухню и гостиную (хотя застройщик вообще предложил единственную комнату соединенную с кухней с газом) То я бы делала одну спальню без окна. Если закрыть эту спальню не дверью, а раздвижными перегородками, которые убираются в стену, то спальня будет частью комнаты и ночью, открыв дверь полностью, человек будет спать не в каморке, а в большой комнате с окном. Зато днем спальню можно закрыть. Эту темную спальню отдал бы матери на ближайшие лет 5-10. Когда сын будет достаточно взрослым, чтобы не делать домашние задания, он сможет поменяться с мамой, которой на то время может быть комната с окном будет нужнее.

post-42529-0-67020300-1369125189_thumb.jpg

Спасибо!

Кухня с комнатой соединяется очень легко, там стена из пенобетона. В БТИ был, там все это одобряют. Для газовиков главное наличие либо одной комнаты в квартире или раздвижной перегородки. Сын взрослый (25 лет) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, если принципиально устраивает такой подход (все же он спорный, это совсем уж малогабаритная трешка с проходной гостиной вместо просторной студии по первоначальному плану), то надо брать план хоть в программе, хоть на миллиметровке и начинать ловить сантиметры

Это можно решить. Оставить там жить только мою маму, а я буду приезжать погостить на пару недель.

Тоже самое по каждому помещению. Стены на бумаге можно двигать и подгонять тютелька в тютельку ,чтоб все встало четко и удобно.

Особенно ловля сантиметров касается санузлов. Тут даже от модели сантехники зависит, влезет что-то или нет. Опять же стиралка, где? Кухня большая (если буквой Г по двум стенам), тогда стиралку можно встроить под столешницу в кухне, и ванну от нее освободить. Тогда ванна спокойно встанет по стене 1,87 м. , а раковина с зеркалом напротив входа.

Да вот с ванной и затык, она не влезает там, поскольку рядом с кухней в ванной комнате проходят трубы с гвс, хвс, канализацией, там от этой стены остается 1,2 м (В предыдущих постах на картинках показывал, где эти трубы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно решить. Оставить там жить только мою маму, а я буду приезжать погостить на пару недель.

Да вот с ванной и затык, она не влезает там, поскольку рядом с кухней в ванной комнате проходят трубы с гвс, хвс, канализацией, там от этой стены остается 1,2 м (В предыдущих постах на картинках показывал, где эти трубы).

Если там будет жить только ваша мама, а вы только приезжать погостить, то зачем нужен раздельный с/у? Совмещенный неудобен только тогда, когда в квартире проживает много народу и создается очередь из желающих туда попасть, а в остальном он гораздо удобнее и гигиеничнее. Руки можно сразу помыть, не хватаясь за двери. И ванна тогда точно влезет, не взирая на трубы.

Тоже самое с комнатами. Зачем городить их столько, если вы будете иногда приезжать. Маме нормальную спальню сделать, а вы на диване в гостиной можете поспать несколько дней))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что- концепция меняется?)

Квартира для одной мамы с изредка приезжающим взрослым сыном?

( четко ставьте задачи)

Поддерживаю предыдущего оратора, что совместный санузел для одного (да и для двух) в данном случае лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что- концепция меняется?)

Квартира для одной мамы с изредка приезжающим взрослым сыном?

( четко ставьте задачи)

Поддерживаю предыдущего оратора, что совместный санузел для одного (да и для двух) в данном случае лучше.

Это было бы слишком просто, даже я могу выделить на таком пространстве одну комнату и оставить санузел как есть.

Но можно взять планировку atompups и сделать одну из комнат из прозрачных перегородок, ну не знаю шторку повесить ))) или еще как - то добиться с помощью дизайнерских приемов визуального увеличения площади. Я в ней все равно жить не буду и открытое пространство при случае пригодится, а если приеду легко будет получить комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Кухня с комнатой соединяется очень легко, там стена из пенобетона. В БТИ был, там все это одобряют. Для газовиков главное наличие либо одной комнаты в квартире или раздвижной перегородки. Сын взрослый (25 лет) :)

:))) так и не поняла что для газовиков главное :) а бти - не против, они с удовольствием вам на плане начеркают красными линиями :))

и вообще что это вы за маму решаете? может она совсем иной вариант перепланировки хочет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) так и не поняла что для газовиков главное :) а бти - не против, они с удовольствием вам на плане начеркают красными линиями :))

и вообще что это вы за маму решаете? может она совсем иной вариант перепланировки хочет :)

Наличие хотя бы одной комнаты в квартире. Насчет перегородки ничего точно сказать не могу.

Мама вообще ничего не хочет менять, ее все устраивает, я даже догадываюсь почему ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×