Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Детская для двух дружных братьев 8 и 5 лет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Понравился нам с мужем очень сильно ламинат - вот такой:

Мебель бук, как я писала, светлая с едва заметной розоватостью. Получается, что зеленый отпадает теперь, да и комната с таким ламинатом выглядеть будет ну совсем по-другому. Как разбавить однотонную мебель аксессуарами и какими? Или благодаря полу особые яркие акценты уже не нужны? Или все же сделать яркие шторы и покрывала?

Девушки, какой вариант предпочтительнее по расстановке? Наверно, тот, где кровати вдоль стен, и тогда места больше для игр?

post-19673-0-87646500-1372139429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Может, вообще отказаться от расположения одного из столов вдоль окна, и все расставить по стенам? Да, не очень интересно, но зато комната не так загромождена.

2) Прикрепила фото того, что может быть с ярким ламинатом в морском стиле. Не знаю, стоит ли разбавлять все еще и синим или голубым? По обоям - естественно, пестрые обои в виде карт будут только над письменными столами, 2-2,5 м только. Остальное либо однотонные светлые (рассматриваю еще обои с потертым видом дерева) либо ну очень бледные широкие полосы, переходящие из тона в тон.

post-19673-0-74323500-1372141352_thumb.jpg

post-19673-0-44562300-1372141373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Может, вообще отказаться от расположения одного из столов вдоль окна, и все расставить по стенам? Да, не очень интересно, но зато комната не так загромождена.

2) Прикрепила фото того, что может быть с ярким ламинатом в морском стиле. Не знаю, стоит ли разбавлять все еще и синим или голубым? По обоям - естественно, пестрые обои в виде карт будут только над письменными столами, 2-2,5 м только. Остальное либо однотонные светлые (рассматриваю еще обои с потертым видом дерева) либо ну очень бледные широкие полосы, переходящие из тона в тон.

Чисто субъективно мне все равно больше нравится вариант расстановки мебели, когда один из столов под окном, но обосновать не могу :)

Мне очень нравится сочетание голубого, бордового и бука само по себе, но и детки у Вас маленькие еще. Игрушек, наверное, много ярких? Вот из-за этого голубой может оказаться перебором. Яркие акценты в текстиле, мне кажется, нужны, чтобы поддержать пол, но должны быть умеренными, то есть красное покрывало, шторы и подушки одновременно - это перебор. Я шторы вижу белыми, покрывало ярким, а подушки - надо смотреть потом по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Игрушек, и правда, у нас ну очень много. Мальчики, хотя относительно маловаты по возрасту, но в детские игрухи играют уже немного, сейчас из пользуемых остались только большие замки с всевозможными солдатиками разных эпох ( металлическими), PS3 c играми на двоих, то есть экран точно нужно куда-то повесить, и настольные игры - их тоже очень много. Старший с папой занимаются моделированием кораблей. Ну и бесконечное лазание по спортивному комплексу, битвы на мягких мечах и удары перчатками по груше. Основные развлекухи - именно эти занятия. Все остальное пока складываем в коробки и на антресоли до лучших времен.

Покрывала и шторы - я тоже думаю, что бордо во всем - это перебор, думала шторы беж или лен, но Ваше предложение по белому цвету, думаю, самым лучшим вариантом. И светло, и свежо! Про подушки вообще пока не думала, точнее, думала, что все будет убираться в ящик под кроватью, а на самом ложе останется только покрывало, без подушек. Но надо еще покумекать - нужны ли мальчишкам подушки - ведь от них ничего не останется после битв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, еще подскажите по кроватям. Кровати , как на фото, хочу с ящиками и именно такой конфигурации. Их делают под покупателя любого размера и любой длины. Сначала я полагала, что они стандартной длины - 190 или 200 или 210 см, но так как их сделать можно любой длины, то вот думаю - может, и 180 см хватит? Я не планирую мальчикам сохранять кровати до 20 лет, максимум - лет на 5, то есть старшему будет 13-14, младшему 10-11. Проблемы будем решать по мере поступления - может, они диван захотят или вообще обстоятельства изменятся, и уедут куда-нибудь учиться.

Сейчас они ростом 116 см и 122 см. Младший - высокий мальчик для своих 5 лет. Как думаете, какой длины кровати заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде как 180 Вам существенно пространство не сэкономит, а ребенок может и перерасти. Мой муж в 16 лет был 182 см, ему и 190 спального места не хватало уже. Я б, наверное, меньше 190 спальное место делать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт потихоньку продвигается, хотя и сейчас достаточно медленно, но все же...

Куплен яркий ламинат ( картинка сверху), к нему хочу заказать сегодня-завтра вот такие обои - на сегодняшний день 2 варианта обоев, поэтому последние дни решаем:

1. однотонные плюс карта (первые 2 картинки). Карта пойдет на стену, где стол письменный и всего 2 полосы. Все остальное - однотонные.

2. Однотонные также желтоватые плюс к ним из этой же коллекции несколько полос на стену, где кровати будут, цветные, еще не решили, либо с корабликами, либо с рыбками.

Но 1 вариант мне ближе как-то, мальчикам моим все нравится, иногда мне кажется, что им вообще все равно, какие обои на стенах, ну и 1 вариант дешевле второго варианта намного.

Мебель буковая одного цвета с светло-коричневой полосочкой ламината. То есть комната вся будет светлая - желто-рыжая.

post-19673-0-32544500-1373977383_thumb.jpg

post-19673-0-76809600-1373977740_thumb.jpg

post-19673-0-72269100-1373977759_thumb.jpg

post-19673-0-35624400-1373977942_thumb.jpg

post-19673-0-44122600-1373977965_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, балкон уже застеклен изначально застройщиком, но это не утепленный балкон. И есть пару моментов - мы свой балкон не делили на 2, то есть он у нас из комнаты плавно перетекает в кухню, большой, широкий, как бы 2 треугольных балкона соединены проемом размером в дверь. Мне жалко отдавать детям под их нужды балкон, хотелось бы на лето сделать там когда-нибудь террасу, может быть, даже когда-нибудь утеплить и сделать зимний сад со столиком кофейным. Сейчас на повестке дня - ремонт всей квартиры с въездом туда ( мотаться из области в город уже сил нет), а балкон пока решено на следующее лето оставить. Нет на него времени и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×