Перейти к контенту
anna0603

Какой ошейник нужен для немецкой овчарки?

Рекомендуемые сообщения

У нас живёт немецкая овчарка,и все ошейники что мы ей брали она перетирала или рвала(когда рвётся с цепи).Последний раз ей взяли ошейник для алабая,всё хорошо,но вот беда,при хорошем питании у собаки стала шея толще чем голова,и теперь она этот ошейник очень легко стаскивает с головы.Подскажите,может есть крепления препятствующие снятию ошейника собакой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовалась вопросом. Поискала в сети ошейники для собак с узкой головой. Все советуют удавки. Т.е. такие ошейники, которые при натяжении затягиваются. Но это издевательство над собакой же! (

Попробуйте большую шлейку все-таки.

Изменено пользователем Volha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может строгий? Он правда опасный для собаки. У нас тоже легко вылезал из ошейника. Следили.

Удавку ни в коем случае! Собака будет выполнять свою работу и может придушится. Она же думает перво наперво о работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может воспитывать, наказывать за снятие ошейника? Мы так учили намордник одевать. Поначалу зубы были. Прям как ивдит - уже рычит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Американский бульдог, много ошейников перебробовали, много порвано и в итоге лучше ошейника фирмы Рогз ничего не нашли. - крепкая застежка, литое "кольцо" для карабина, и прекрасно регулируется по длине. У друга метис совчарки с узкой головой и "толстой" шеей с мехом))) ни разу из Рогза не "вылетала"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в таких случаях всегда была шлейка и закреплял поводок сразу на ошейник и шлейку.

Для крупой собаке трудно найти шлейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собака носит самый обычный Ferplast Ошейник Natural BK Кожаный Черный (Zooshef) Но если уж шея толще головы, то тут конечно только шлейка , а может ему нужно не много прийти в форму? Уменьшить порции, больше двигаться, играть, гонять его, а то лишний вес это тоже на мой взгляд не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как я однажды сшил ей ошейник.

На это не только нужно время, а также знать что шить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×