Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Levretka

Помогите пожалуйста мне сориентироваться по цветам кухни - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

или еще оч дурацкий вариант, духовой шкаф поставить справа, а варочную панель на 2 ящика поделить.... но это никакой симметрии не будет из-за вытяжки((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksan

у нас труба газовая проходит в 85 см от правой стены(( плиту либо справа ставить первой либо в середине(

И об этом мы узнаем после недели обсуждений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой планировщик - икеивский, там можно не только мебель расставить, но и рассчитать все трубы, розетки, батареи и т.д. Я смогла самостоятельно точно подобрать шкафы, хотя это был мой первый(и последний)проект. Все эти трубы, препятствия расстроят вас при сборке мебели, если Вы их сейчас не учтете.

Вам нужно точно замерить расстояние до трубы и как она проходит: до потолка, до пола,

у нас, где проходит газовая труба(от потолка до пола), чтобы не делать выпилы в каркасах, поставили два ящика плотно к трубе, чтобы вырез сделать только в столешки, два ящика соединили брусками, а снаружи декоративная планка шир. прибл. 4 см. Варочную нельзя ставить на трубу, духовку тоже, плиту можно(СНиП).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас труба газовая проходит в 85 см от правой стены(( плиту либо справа ставить первой либо в середине(

post-9933-0-11864500-1365926634_thumb.jpg

может быть изготовитель сделает фасад и на полку справа от вытяжки

это надо узнавать у него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это не так принципиально где расположена труба. все равно будет 60 45 60 45 60. т.е. либо справа у окна варка либо в середине. меня сейчас волнует можно ли "забить" на предосторожности расположения плиты у окна... если в середине, то места слева мало (у меня сейчас слева от плиты раб. поверхность, я уже так привыкла, да и тащить из мойки продукты, сполоснуть нож, вилку и тп и потом нести в самый угол кухни.. как-то вроде не айс((

и если б я соображала что-то в ваших рисовалках я б давно вам эту трубу нарисовала бы))) но я ведь о ней еще периодически забываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудобно в самый край ставить варку еще потому что на крайние правые конфорки вы не сможете поставить объемные кастрюли и сковородки с ручками,

поэтому оставила бутылочницу справа от варки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если б я соображала что-то в ваших рисовалках я б давно вам эту трубу нарисовала бы))) но я ведь о ней еще периодически забываю

вообще-то я думала это вы себе ее рисуете в воображении, а мы лишь только вам в этом помогаем

если же вы все для себя решили, то зачем мы тут СЕБЕ рисуем ВАШУ трубу, она НАМ как собаке пятая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто она мне не так важна( поймите меня правильно. я визуалистка, я не понимаю в этих вопросах ничего. когда эту тему создавала я вообще наивно полагала что эта труба ну никак не помешает (( а тут уже остановились на вашем рисунке и выяснили что ее нужно обходить(((

вашими рисовалки назвала только потому что я ничегошеньки в них не понимаю(( пыталась и в икее нарисовать трубы (и даже муж пытался) но не получается((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки я себе нарисую

post-9933-0-61125600-1365934710_thumb.jpg

НО если вы решитесь на крайнее правое расположение варки, то

обязательно спросите у производителя сколько у них сзади нависает столешка,

вписывается ли в это расстояние ваша труба, потому как ящики могут либо доехать до нее,

либо не заехать вообще, все зависит от производителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а отвод от газовой трубы у вас где? а то он вам тоже наверное не важен?

может у вас там еще и счетчик есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×