Перейти к контенту
Maestr0

гостинная- спальня, комната с нишей.

Рекомендуемые сообщения

всем доброе время суток, помогите с идеей пожалуйста, есть однокомнатная кв проект II-68 , комната с нишей. цели от комнаты: нужно спальное место, гостевая зона и шкаф. все как можно "полегче " попытался начать представлять как все это будет но не могу придумать как сочитать на пустую стену шкаф и лёгенькую тумбу под тв. выходит что то дико массивное либо шкаф вообще не смотрится рядом с тумбой под тв.( на одной из картинки попытался представить угловой шкаф.) Кровать обязательна. ( на картинке спроектированна 1,6., но думаю может 1,4 взять?) кровать , оно же спальное место, хочу отгородить легким стелажем от всей комнаты. помогите закончить эту идею или если есть что-то лучшее, то предложите пожалуйста., окно большое, идет до конца стены ( видно на проектировочной картинке). Сейчас делаю ремонт, и нужно решить куда и что встанет.

post-87477-0-75390300-1364280588_thumb.jpg

post-87477-0-62072900-1364280608_thumb.jpg

post-87477-0-55447200-1364280738_thumb.jpg

post-87477-0-59382400-1364286519_thumb.jpg

Изменено пользователем Maestr0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас очень удобная ниша для кровати!

а вот проблему шкафа и ТВ я бы решила стеллажами бесто на всю стену (по краям для одежды и прочего, посередине открыто для ТВ), посмотрите картинки на сайте икеи. мне кажется это будет смотреться лучше, чем угловой шкаф.

а для конкретных советов нужны размеры комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно нишу отгородить сплошными дверями-купе, стеклянными, матовыми, с витражами или без. Как-то их украсить. Тогда кровать вообще будет закрыта, и получится отдельная спальня.

Угловой шкаф совсем не надо бы в комнате. :sadd08008:

Изменено пользователем ANDRINA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угловой шкаф планировался как переход в тумбу под тв, но после примерной проектировки уже действительно понял что не место ему тут, а где и какой шкаф лучше расположить? если кровать брать 1.6( габариты 1.7.) то двери не получится сделать, только если кровать 1.4м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас очень удобная ниша для кровати!

а вот проблему шкафа и ТВ я бы решила стеллажами бесто на всю стену (по краям для одежды и прочего, посередине открыто для ТВ), посмотрите картинки на сайте икеи. мне кажется это будет смотреться лучше, чем угловой шкаф.

а для конкретных советов нужны размеры комнаты.

прилагаю картинку с размерами, строил в относительных размерах так как мне так удобнее

т.е. читать 5.6in не 5.6. дюйма а 5.6. метра , 3.57in= 3.57 метра и т .д.

post-87477-0-27345900-1364375820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, кровать не хотелось бы уменьшать. Можно небольшой выступ сделать для дверей. Хотя, может и не надо будет. Если вас такой вариант заинтересовал, то надо со специалистами по дверям посоветоваться, там есть разные крепежи и разные двери. Может гармошка, например, или еще что-нибудь.Технически как осуществить только они подскажут. А потом и кровать выбрать.

Изменено пользователем ANDRINA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот проблему шкафа и ТВ я бы решила стеллажами бесто на всю стену (по краям для одежды и прочего, посередине открыто для ТВ), посмотрите картинки на сайте икеи. мне кажется это будет смотреться лучше, чем угловой шкаф.

а для конкретных советов нужны размеры комнаты.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/living_room/12150/

я как человек который не был еще ниразу в икее не нашел шкафов бесто только стелажи и ящики((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, кровать не хотелось бы уменьшать. Можно небольшой выступ сделать для дверей. Хотя, может и не надо будет. Если вас такой вариант заинтересовал, то надо со специалистами по дверям посоветоваться, там есть разные крепежи и разные двери. Может гармошка, например, или еще что-нибудь.Технически как осуществить только они подскажут.

да, но тогда зрительно комната же уменьшится, разве нет? а если что то типо шторки вместо стелажа ( спроектированы полки справа от кровати на одной из картинок)?

Изменено пользователем Maestr0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня- это довольно-таки приватная зона. Мне бы например, не понравилось, если бы кровать была на виду. Вы- мужчина, как я поняла, а шторки, рюшечки - это как-то больше женское. Уж лучше стеллаж. Хотя у многих холостяков кровать огромных размеров вообще по центру единственной комнаты. Кто как к этому относится и расставляет приоритеты. Вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/...ing_room/12150/

я как человек который не был еще ниразу в икее не нашел шкафов бесто только стелажи и ящики((

там отдельно модули (каркасы) и дверки. я предлагаю что-то типа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39897592/ глубина каркасов 60 см = глубина нормального шкафа, т.е. вещи повесите нормально.

вот планировщик http://www.ikea.com/ru/ru/rooms_ideas/planner_besta/index.html#lnk-2-1 поиграйтесь сами, порисуйте варианты, очень удобно!

Спальня- это довольно-таки приватная зона. Мне бы например, не понравилось, если бы кровать была на виду. Вы- мужчина, как я поняла, а шторки, рюшечки - это как-то больше женское. Уж лучше стеллаж. Хотя у многих холостяков кровать огромных размеров вообще по центру единственной комнаты. Кто как к этому относится и расставляет приоритеты. Вам решать.

я мужЫЫЫк! в смысле, что я против городить что-то вокруг кровати. она и так в нише, не будет особо внимания привлекать. и спать в "конуре" не придется. у меня самой кровать в нише, воздуха там заметно меньше, если бы были перегородки - я бы задохнулась под утро точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×