Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька-kz

кухня без окна - советы, плииииз!

Рекомендуемые сообщения

Родители покупают кв-ру, долгий трудный выбор был, уже уморились, не молодые, хотели в центре, рядом с нами, нашли, хороший дом, комнаты большие, но кухня без окна. по плану вроде перепланировки не было, но вот такая кухня.

подскажите идеи какие-нить как оформить её, компенсировать это отсутствие окошка, и сама форма не очень кухни этой, и в данный момент она без двери и из коридора сразу как заходишь вид на неё.

куда гарнитур ставить даже не знаем. пока он по правой стороне, но вот этот выступ дурацкий. куда ставить стол, вешать телек, и вот эта стена по левой стороне как заходиь - смущает, как её украсить уже думаю, зеркала или витраж какой-нить... хотя и правая тоже длинная стенка...

сразу отпишу - я из Казахии, ИКЕИ у нас нет...

щас еще план кухни выложу.

dd4afc5f9b5e.jpg

очень надеюсь на вашу помощь!

всем заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выложите план всей квартиры. Может, кухню как-то объединить с комнатой? ну, чтобы было естественное освещение.. Или проем ккакой сделать? Какие стены несущие?

Вы, вообще, готовы к перепланировке?

И потом, где подведена вода? газ или электроплита? холодильник уже есть? и какой? Что из техники еще требуется? Обедать/ужинать на кухне будут? нужен обеденный стол? какого размера? Укажите размеры шахт/коробов, что там у вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да размеры бы не помешали,так же как ответ на вопрос о готовности к перепланировке

post-9933-0-91141600-1364215793_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините за отсуствие конкретных ньюансов, постараюсь ответить на ваши вопросы:

-перепланировка или соединение с соседней конатой не планируется и не рассматривается, родители выбирали именно с отдельной кухней кв-ру, кухни-студии сразу отвергали, даже смотреть не ездили. они уже очень не молоды, вообще болезненно воспринимают сам тот факт что надо делать ремонт, сдирать линолеум и класть ламинат, ну и прочее.

-в данной квартире электричество, т.е. плита - электро.

-сейчас кухня стоит по правой стороне, думаю именно там и вода и вытяжка. муж тоже говорит что лучше кухню по левой стороне пустить, но вот сейчас она справа...

-конкретных замеров коробов пока нет, договор о купле еще не подписан, ждут хозяев из другого города, так что замеры смогу только в течение недели дать где-то.

-холодильник есть у родителей, обыкновенный, стандартный кажется сантиметров 70 думаю, и высотой больше нас с мамой, т.е. где-то сантиментов 170 или 180.

-приём пищи планируется именно на кухне, будет стол, стулья, можно было бы диванчик, но не знаю влезет ли он там. телевизор тоже любят смотреть на кухне во время приема пищи и готовки.

а какой свет посоветуете? кроме точечных по периметру гарнитура кухонного, и светильника по центру потолка ничего не придумывается... еще какая-нибудь висюлька над столом - наверное перебор?

вот думаю сделать может имитацию окна с витражным стеклом на стене, у которой будет стол стоять. но пока не решено, где он будет стоять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам план что-то вообще печаль вызывает, прям так и чешутся руки перепланировать всё там... но всё упирается в деньги и нежелание родителей глобального ремонта :(

61e1a8697adf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-73841300-1364240286_thumb.jpg

ничего глобального один проем заложить, другой прорезать

зато вы получите полноценную прихожку и кухню 2 зоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, похоже так и было по первоначальному плану, кухня без окна-самодеятельность прежних хозяев в туманные годы, может даже до войны. В старых домах такое было. Ну. или общага перестроенная. Ладно, не суть.

Последний вариант хорош. И прихожая нормальная получается, а то в ней сейчас даже пальто повесить негде. (это условно) На кухне и диванчик поместился и ТВ. Но это если подводка и слив позволят. Не думаю, что хозяева с насосом связываться будут.

А так только третий в предыдущем посте и никакого дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, похоже так и было по первоначальному плану, кухня без окна-самодеятельность прежних хозяев в туманные годы, может даже до войны. В старых домах такое было. Ну. или общага перестроенная. Ладно, не суть.

Последний вариант хорош. И прихожая нормальная получается, а то в ней сейчас даже пальто повесить негде. (это условно) На кухне и диванчик поместился и ТВ. Но это если подводка и слив позволят. Не думаю, что хозяева с насосом связываться будут.

А так только третий в предыдущем посте и никакого дивана.

дом, кстати, новый 2008 года :)

и там по левой стороне стоит прихожка по всей стене и с банкеткой и с вешалкой, и шкафом и с зеркалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом, кстати, новый 2008 года :)

и там по левой стороне стоит прихожка по всей стене и с банкеткой и с вешалкой, и шкафом и с зеркалом.

Дааааа, какие занятные квартиры строят в Казани. Все же думается, что это было подсобное помещение, а хозяева превратили в кухню. Ни одна комиссия не приняла бы у застройщика дом, где кухни без инсоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, какие занятные квартиры строят в Казани. Все же думается, что это было подсобное помещение, а хозяева превратили в кухню. Ни одна комиссия не приняла бы у застройщика дом, где кухни без инсоляции.

Казахстан :)

а по теме что-нить посоветуете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×