Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KoTana

Кухня 7.5 кв м и стояк на входе. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если бы делала себе, то расположила так:

post-9933-0-45888000-1363254933_thumb.jpg

Я обратила внимание что у вас электроплита, поэтому перенесла бы ее на сторону воздуховода безболезненно.

Раковину и холодильник расположила бы на одной стороне.

Если заинтересует нарисую в объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна! я может быть не очень Вас поняла, потому как я не знаю что Вы обозвали ПС, но подозреваю, что это посудомойка. В общем у меня сейчас получилось так: на короб, с небольшим заходом на основную стену, ставим узкую стиралку и закрываем её дверками 67см (она сама 60+боковинки и петли для дверок), за ней мойка 48см,затем посудомойка 45см, потом база под духовку небольшой высоты- 45см (над духовкой ящик под вилки-ложки, под духовкой ящик объединяется с цоколем - так называемый оргабокс - это для картошки), завершает всё бутылочница 15см (но не ставить же плиту вплотную к стене!). Мне правда не нравится, что между мойкой и плитой мало места, но по-другому у меня либо посудомойка не пристраивается, либо ящик под ложки отсутствует.Чем прикажете пожертвовать? Над мойкой, впритык к коробу, полка с посудосушителем, потом просто полка, а в последнюю полку встроена вытяжка. что скажете? и что Вы, из так называемого современного наполнения, хотите на другой стороне?

post-71918-0-92459700-1363261904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы делала себе, то расположила так:

post-9933-0-45888000-1363254933_thumb.jpg

Я обратила внимание что у вас электроплита, поэтому перенесла бы ее на сторону воздуховода безболезненно.

Раковину и холодильник расположила бы на одной стороне.

Если заинтересует нарисую в объеме.

Оксана спасибо, что зашли с эскизом! классная эргономика, такая у знакомой много лет не меняет, но она левша...)))) ей удобно работать с плитой по левую руку, мне бы хотелось сохранить расположение мойка-стол-плита справа, перемена места холодка в эти кв.м ничего не изменяет. Хотелось бы поставить посудомойку рядом со стиральной машиной, а блок духового шкафа перенести на стену вент.короба, но вероятно мне все же не хватает немного сантиметров на допуски-посадки... на капитальной стене. Может у вас так же есть варианты, как организовать стенку у вент.короба-что-то типа колонны или это будет уже громоздко??? может применить такой прием расположения навесных баз около холодка, как на фото?

post-65146-0-96964400-1363278828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна! я может быть не очень Вас поняла, потому как я не знаю что Вы обозвали ПС, но подозреваю, что это посудомойка. В общем у меня сейчас получилось так: на короб, с небольшим заходом на основную стену, ставим узкую стиралку и закрываем её дверками 67см (она сама 60+боковинки и петли для дверок), за ней мойка 48см,затем посудомойка 45см, потом база под духовку небольшой высоты- 45см (над духовкой ящик под вилки-ложки, под духовкой ящик объединяется с цоколем - так называемый оргабокс - это для картошки), завершает всё бутылочница 15см (но не ставить же плиту вплотную к стене!). Мне правда не нравится, что между мойкой и плитой мало места, но по-другому у меня либо посудомойка не пристраивается, либо ящик под ложки отсутствует.Чем прикажете пожертвовать? Над мойкой, впритык к коробу, полка с посудосушителем, потом просто полка, а в последнюю полку встроена вытяжка. что скажете? и что Вы, из так называемого современного наполнения, хотите на другой стороне?

nat спасибо за идею с узкой СМ, начертила на полу размеры и хотя внизу стояка идет разводка чуть шире труб =23см, такое расположение СМ вполне эргономичное и удобное.

Тут еще подумаю..., но все же отказаться от полно размерной СМ в пользу посудомойки рука не поднимается, т.к. можно членов семьи заставить мыть за собой тарелки (иногда...))) , СМ сейчас функцией сушки, такая же планируется новая.

Под современным наполнение около вент. короба хотелось бы выдвижные ящики , так же надо пристроить микроволновую печь (будет новая) или совместить ее с духовкой (два в одном), это я еще отзывы почитаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nat спасибо за идею с узкой СМ, начертила на полу размеры и хотя внизу стояка идет разводка чуть шире труб =23см, такое расположение СМ вполне эргономичное и удобное.

Тут еще подумаю..., но все же отказаться от полно размерной СМ в пользу посудомойки рука не поднимается, т.к. можно членов семьи заставить мыть за собой тарелки (иногда...))) , СМ сейчас функцией сушки, такая же планируется новая.

Под современным наполнение около вент. короба хотелось бы выдвижные ящики , так же надо пристроить микроволновую печь (будет новая) или совместить ее с духовкой (два в одном), это я еще отзывы почитаю....

Татьяна! ту духовку высотой 450мм, которую я предлагаю встроить, чтобы появился ящик над ней, как раз с функциями микроволновки, получается одной заботой меньше. Если Вы не фанат готовки в духовке, то вполне достаточно. У троих моих знакомых такие, все довольны. У одного бош, у второго самсунг, третью не знаю пока.

А вот если Вы согласны с переносом духовки на другую сторону, тогда вообще нет проблем. Стиралку под варочную панель и вообще свобода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а верхние полки нормально по внешнему виду или тоже надо что-то поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна! ту духовку высотой 450мм, которую я предлагаю встроить, чтобы появился ящик над ней, как раз с функциями микроволновки, получается одной заботой меньше. Если Вы не фанат готовки в духовке, то вполне достаточно. У троих моих знакомых такие, все довольны. У одного бош, у второго самсунг, третью не знаю пока.

А вот если Вы согласны с переносом духовки на другую сторону, тогда вообще нет проблем. Стиралку под варочную панель и вообще свобода!

спасибо пойду про технику почитаю, вариант. норм если конечно встройку- стиралку под варочную можно поставить.

Верхние полки красивые, но вы меня с техникой озадачили, поэтому надо низ расставить, верх потом посмотреть по размерам насколько удобно будет по ширине и длине при открытии, так же возможны и другие варианты, сейчас полки 72см в высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы не хотите ничего менять, то...

post-9933-0-53371800-1363284721_thumb.jpg

слева две колонны: холодильник и духовой шкаф с СВЧ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы не хотите ничего менять, то...

post-9933-0-53371800-1363284721_thumb.jpg

слева две колонны: холодильник и духовой шкаф с СВЧ

Оксана! а стиралку Вы предлагаете под варочную, как и я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто этого ни разу не видела, если вы утверждаете что такое возможно, то я предположительно нарисовала. Столешка по всей видимости должна быть не ниже 90см от пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×